Присвоение DUNS номер и получение кредитного рейтинга D&B

UPIK® - Unique Partner Identification Key

Присвоение DUNS номер и получение кредитного рейтинга D&B - student2.ru Dun & Bradstreet

UPIK® - Уникальный Идентификационный Ключ Партнера

http://www.upik.de/60ea807749208ca72cab9eb33e320bf2/upik_suche.cgi?advanced=1&fromEupdate=&BUSNAME=ministerstvo&PHYSADDR=&ZIP=&CITY=&PRIM_GEO_AREA=AL&PRIM_GEO_AREA_KAN=AB&CTRY_CD=RU&advancedButton=Finden

UPIK® ist ein Produkt von Bisnode Deutschland. Bisnode ist einer der fьhrenden europдischen Anbieter fьr digitale Wirtschaftsinformationen. Erfahren Sie mehr ьber unser Unternehmen und unsere Angebote unter www.bisnode.de UPIK® продукта Bisnode Германия. Bisnode является одним из fьhrenden европейских пос тавщиков fьr цифровой коммерческой информа ции. Узнайте больше ьber наша компания и наши предложения в разделе www.bisnode.de

что такое DUNS No? очень-очень нужно (при заполнении анкеты для компании)

Название на английском - DUNS Number


Девять-значные номера систему, которая однозначно идентифицирует отдельные предприятия. Это число может быть использована для доступа к базе данных, которые подробно излагаются название компании, адрес, номер телефона, направление бизнеса, и число рабочих - с другой соответствующей информации о конкретной компании.

DUNS, которая стоит за данным универсальной системой нумерации, выявляются почти в 100 млн деловой во всем мире. Это включает в себя крупнейшие корпорации, малый бизнес собственников, товарищества, а также некоммерческих организаций. Идентификационной системы была создана Дан И Брэдстрит "

Присвоение DUNS номер и получение кредитного рейтинга D&B - student2.ru

Dun & Bradstreet

Материал из Википедии — свободной энциклопедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Dun_%26_Bradstreet

ТипПубличная компания

Листинг на биржеNYSE: DNB

Год основания1841

Прежние названияMercantile Agency R. G. Dun & Company

ОснователиЛьюис Тэппен

Расположение Присвоение DUNS номер и получение кредитного рейтинга D&B - student2.ru США: Шорт Хиллс, Нью-Джерси

Ключевые фигурыСара Мэтью (генеральный директор)

ОтрасльИнформационное агентство (МСОК: 6391)

ПродукцияИнформация о компаниях

Оборот$1,7 млрд (2012)

Чистая прибыль$293 млн (2012)

Капитализация$4,4 млрд (2 января 2013 года)[1]

Сайтdnb.com

Dun & Bradstreet (D&B; ['dʌn 'ænd 'brædstriːt]) — американская компания, специализирующаяся на сборе, каталогизации и анализе информации о субъектах бизнеса и составлении кредитных рейтингов, ведёт крупнейший в мире реестр сведений о частных компаниях (около 205 млн субъектов по состоянию на 2013 год).

Компания основана в середине XIX века, осуществила множество поглощений и прошла через серию разделений, в частности, в разное время в Dun & Bradstreet входили компания, ведущая рейтинг Нильсена, рейтинговое агентство Moody’s, аналитики рынков информационных технологий Gartner.

Основной источник доходов — предоставление заказчикам отчётов о финансовом состоянии организаций, подготовка платных выборок потенциальных клиентов и поставщиков по запрошенным критериям.

DUNS (сама компания пишет D-U-N-S, от англ. Digital Universal Numbering System) — система цифровой идентификации субъектов бизнеса, разработанная Dun & Bradstreet в 1963 году в целях кредитного мониторинга и широко используемая на практике во всём мире. Каждому субъекту присваивается уникальный девятизначный цифровой код, при этом в качестве субъекта не обязательно выступает выделенное юридическое лицо — номер может быть присвоен как группе юридических лиц, так и подразделению крупной компании, если оно обособлено территориально.

Dun & Bradstreet присваивает DUNS-номер бесплатно, притом требование иметь такой номер выставляется многими организациями, например, Правительство США требует наличия этого идентификатора для заключения государственных контрактов[21][22]. В коммерческом секторе DUNS во многих случаях также считается фактическим стандартом идентификации организаций, так, например, Apple запрашивает номер DUNS в рамках процедуры регистрации учётной записи организации-разработчика в Apple Store, а при отсутствии такового данные регистранта от его имени в Dun & Bradstreet для присвоения DUNS направляет сама Apple.

DUNS-коды являются псевдослучайными числами и не несут никакой содержательной информации. Изначально последняя позиция кода была отведена под контрольную цифру, вычисляемую алгоритмом Луна (аналогично используемому для номеров банковских пластиковых карт) для исключения случайных искажений номера, в 1997 году в связи с приближением к исчерпанию восьмизначных уникальных комбинаций пришлось модифицировать алгоритм добавлением пятёрки к контрольному числу, что позволило увеличить число возможных субъектов на 100 млн, однако в 2006 году от контрольной суммы пришлось отказаться полностью в связи с очередным исчерпанием свободных номеров.

По результатам 2011 финансового года 63 % доходов корпорация получила от услуг, объединяемых в группу «продуктов для управления рисками» — предоставления отчётов о кредитоспособности организаций по подписке и по запросам, 30 % — от услуг для маркетинговых подразделений, в основном предоставления выборок потенциальных клиентов по критериям заказчиков, 7 % — доходы интернет-активов, в основном полученные подразделением, созданным на базе Hoover’s. Распределение доходов по продуктовым группам в течение 2009—2011 годов оставалось неизменным. В разрезе регионов 71 % доходов 2001 года получен на североамериканском рынке, 15 % в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 14 % — на остальных рынках (включая Европу), в сравнении с предыдущими годами доля выручки в Северной Америке постепенно снижается за счёт роста Азиатско-Тихоокеанского рынка.[20] На начало 2013 года в корпорации работает 5,1 тыс. постоянных сотрудников.

Присвоение DUNS номер и получение кредитного рейтинга D&B

http://www.dnb.com.ua/binf/news/bm5.html

Зачастую, зарубежные компании, прежде чем подписать новый контракт или изменить условия уже существующего, обязательно справляются о деятельности той или иной украинской компании. За информацией о развитии компании на украинском рынке, а также кредитно-финансовой рекомендацией они обращаются в независимый информационный источник (в данном случае D&B). Заказ может быть осуществлен разными способами, но наиболее простой и удобный – это использование DUNS номера.

D-U-N-S ® (ДАНС) номер - это 9-тизначный идентификационный номер, который присваивается каждой компании, которая попадает в базу D&B и остается неизменным навсегда. Поскольку база предприятий D&B охватывает наибольшее количество компаний мира (сейчас - более 140 миллионов), то D-U-N-S стал де-факто идентификатором предприятий планеты. D&B использует D-U-N-S для описания связей компании с ассоциированными: родительскими, дочерними, филиалами.

Он рекомендуется к применению и требуется в работе более 50 мировых, промышленных и торговых организаций, включая ООН, Федеральное правительство США, Европейскую комиссию.

Многие украинские предприятия уже столкнулись с фактом, когда получение кредита в американском банке или работа с крупной американской компанией привела к необходимости получения D-U-N-S номера на свое предприятие.

Кроме того, на начальной стадии деловых контактов с иностранными партнерами мы рекомендуем сообщать DUNS номер своей компании. Опыт показывает, что это способствует установлению более доверительных отношений (конечно, если отчет о Вашей компании свидетельствует в пользу Вашего бизнеса).

Для получения DUNS номера необходимо заполнить анкету. Поля, обозначенные * и выделенные желтым, являются обязательными для заполнения.

В случае, если Ваша компания имеет в настоящее время или в планах:

  1. проведение переговоров с кем-то из западных партнеров;
  2. получение кредита (в том числе товарного);
  3. провести процесс приватизации;
  4. изменение условий договора;
  5. участие в тематической выставке и заинтересовали зарубежного потенциального партнера;
  6. оговорить условия страхования международного контракта или платежа и т.д.

существует высокая вероятность запроса на Вашу компанию из офиса Dun & Bradstreet Еurope, находящегося в Англии и курирующего европейские офисы D&B, на подготовку бизнес-отчета о Вашей компании.

Получение подобного запроса ни в коем случае не говорит о недоверии к Вам со стороны западного партнера, а лишь о выработанном за долгие годы стиле работы и доверии к D & B и ее рекомендациям.

Информация собирается из различных открытых источников, в том числе и посредством обращения к руководству компании за наиболее объективными на текущий момент данными. Кстати, подобный запрос Вы можете сделать об интересующей Вас компании практически в любой стране мира.
Для того, чтобы наш отчет содержал точные и свежие данные, мы будем Вам признательны, если Вы заполните прилагаемую анкету и вышлете нам ее по факсу или электронной почте. В случае возникновения каких-либо вопросов просим Вас связаться с нашим офисом по вышеуказанным телефонам.
Отчет с рекомендациями Dun & Bradstreet поступает непосредственно заказчику и в базу данных корпорации, содержащую информацию о 140 миллионах компаний, что может расцениваться как реклама Вашего бизнеса.
Надеемся, что мы сможем быть Вам действительно полезны в активизации Вашей международной деятельности, получении новых кредитов, инвестиций, более льготных форм оплаты внешнеэкономических контрактов.

Наши рекомендации