Bridge of Death (Страж Моста Смерти)

Встречается случайно, причем где угодно. Такой дедок в плащике, который, меж тем, по уровню защиты равен Комбат Армору, но легче вдвое, и от плазмы лучше защищает. Правда, стоит всего 5 бакинских комиссаров. Страж моста задаст тебе три вопроса. Не ответишь на какой-либо - будешь убит. В этом не сомневайся, т.к. уровень наносимых им повреждений составляет до 6500 hp. У тебя намного меньше… ;-)

Сказок про это место наговорено много, решение простое. Ответить правду на первые два вопроса, на третий ответить вопросом на вопрос. Беднягу развезет…

Убить стража МОЖНО. Нужно чуть-чуть отойти, а затем начать лупить прицельными по глазам. Его контратака – взрывающийся брамин, его нужно перехватывать на подходе к тебе. Рано или поздно страж окочурится и 7500 опыта и плащ – ваши!

Говорящая голова

СтатУя твоего предшественника, вкопанная в землю а-ля Саид из "Белого Солнца Пустыни", т.е. по самые ухи. Можно с ней долго спорить на тему «Избранный ты или нет». По-моему, в зависимости от выносливости, через 12 часов тупой болтовни на тему «Не-а – Да-а» башка сдастся и подарит тебе кусок себя, повышающий кучу характеристик.

Можно украсть у нее еще 3 куска, но осторожно, голова может нараз убить. Да и толку от них никакого. При использовании добавляется 25 Damage resistance и основные статистики рандомным образом (где-то на час). Довольно полезная вещь.

Кафе Разбитых Надежд

Это знают все. Подробности. Догмита можно взять, покормив ее или сняв броню. При максимальном количестве спутников кормежка собачки заканчивается вылетом Виндов. Ну и отрыжка, прости Господи…

Кит

Просто прикол. Герань в горшке – тоже прикол. Прикол по книге «Путешествие по галактике автостопом».

Шаттл Федерации

Прикол по поводу СтарТрек. У трупов собери 3 Hypo. Супераптечки, которые вылечивают до 90hp без каких-либо последствий.

Гардиан оф Форева (классно звучит)

Проходите в портал, оказываетесь в Волте 13 времен первого Фола. Зайдите в оружейную и подберите с пола Солар Скорчер. Потом подходите к компьютеру и ломайте водяной чип. ВОТ ОТКУДА ВСЕ НАЧАЛОСЬ-ТО!!!

Получаете экспу (1000) и вылетаете прямым рейсом в будущее (т.е. настоящее).

Кстати. Guardian of Forever от начала и до внешнего вида тоже взят из СтарТрек.

Железный дровосек

Стоит чудик в АРА. Ну, заржавел малость. Поюзайте на него банку с маслом, что рядышком лежит. Он даст за труды 150 MFC. Банку - выкинуть.

Свалка токсичных отходов

Чешите оттуда на всех парах - травит и облучает. По локации бродят гекко.

Unwashed Villagers убивают спамера

Unwashed Villagers – первый клан Фаллаутеров, если кто не знает. Можно помочь им, можно по быстрому перебить их, тогда спамер расскажет много интересного («Я хочу сетевую игру» - говорит он. «Наш» парень. Долой клановцев). В домике у левого края локации есть шкафчик, а в нем – фрукт и 6 стимпаков. За убийство кланеров снижается карма. Не страшно, но неприятно. А за убийство спамера карма добавляеться.

Бешеные барамины

Регулярно появляющиеся взрывающиеся брамины. Можно, конечно, потратить патронов и получить малость экспы, но оно того не стоит. Лучше сваливать оттуда по-быстрому. А вообще – смешно.

Пария

Также известна как собачка-неудачка.

Собака приносит неудачу, а конкретнее, сбрасывает Luck до 2 и дарит перк «Неудачник».

Присоедините ее, поднимите свой скилл «Игрок» по дешевке, а потом отстрелите ей кочан.

Если не отцепится, то езжайте на базу Сьерра, топайте в лабораторию, заталкивайте собачку в Extraction Room и через компьютер отделяйте ей мозги от тела. Успех – 100%. После убийства собачки можно вернуться в место встречи, там еще одна будет. Или та же самая?
Если собачку убить до общения с ней и издалека, то, убив ее до вступления в
контакт, можно получить увеличение удачи на несколько единиц.

Ну и, наконец, самые главные энкаунтеры в игре!

Обо всем этом более конкретно – смотри раздел Базы «Секреты».

Рыцари короля Артура

Группа товарищей во главе с самим Артуром ищет святую гранату Антиоха. Пообщайтесь с ними, скажите, что знаете, где граната, и укажите им путь…

Не пытайтесь свистнуть у Артура шмотки – в случае неудачи обидится и разговаривать не будет, причем Save-Load не поможет.

После встречи с рыцарями появляется шанс встретить самый редкий энкаунтер:

Святая граната Антиоха

Никто еще ее не находил. По отзывам самим Блэкайловцев, шанс найти ее есть у одного из тысячи игроков. Но «находит» её почему-то каждый второй человек, который в первый раз проходит Фол2 ;) . На случай, если найдете, совет: Vorpal Rat убивается этой самой гранатой или просто хорошим критикалом. Сама граната стоит всего 1 монетку.

Просто по части энкаунтеров

Если есть вход в пещеру – заходите. В пещере всегда ходит какая–нибудь экспа. Чаще всего легкоубиваемая. Может повезти на гнездо профессиональных грабителей в Комбат Арморе. Энкаунтер горный, соответственно, это возможно перед СанФраном, где есть хабологи. Трофеев будет немеряно, гарантированы гауссовки, улучшенные электродемократизаторы (эт что за дрянь? Мы такого не знаем.L Погонялы это, для скотов, неучи! Историю знать надо! Демократизатор Кузнецова - состоит на вооружении доблестной милиции ГОСТ № 12102-80), H&K G11E и пульсары. А также куча денег и патронов. Но их еще надо побить… На максимальном уровне сложности боя они спутников в улучшенной энергоброне валят НА РАЗ!

К северу от Модока можно встретить торговца Вилли. Иногда у него бывают Alien Blaster’ы. Чем выше удача, тем выше вероятность. Надо терпением запастись. Запаслась, он мне впарил супероружие – шипастый кастет…тьфу.

ВСЕ! Удачи вам на просторах русского Wasteland’а!

Наши рекомендации