Самый лучший способ сохранить любовь и не разрушить отношения «залетами» или венерическими заболеваниями, это пользоваться презервативами.

Не поддавайтесь на провокационные разговоры о том, что презервативы снижают чувствительность. Да, конечно, снижают. Но, отсутствие презервативов повышает вашу, если можно так выразиться, «чувствительность» к венерическим заболеваниям и нежелательной беременности. Вот и весь выбор! И он – ваш!

Кто бы чего не говорил, лучше презервативов на сегодняшний момент времени, ничего пока не придумано. А раз так, нечего и мудрить. Эксперименты над своим и чужим здоровьем будете ставить только тогда, когда ваш совместный эротический стаж составит не менее чем полгода, еще лучше год. А до истечения этого времени лучше не расставайтесь с презервативами. И если вы считаете себя умной, не расставайтесь с ними вообще никогда: носите их с собой в сумочке, храните дома, в офисе или машине. Знайте: только такое ваше разумное и ответственное дамское поведение страхует вас от такой мужской уловки, как сознательное сексуальное возбуждение партнерши именно в то время и в том месте, где ввиду отсутствия презервативов ее можно будет убедить рискнуть заняться сексом без «скафандров». Помните:

Сексуальное влечение может наступить в любую минуту и в любом

Месте. Не будете же вы отказывать себе в удовольствии только потому, что рядом не окажется аптеки, и не будете же вы столь глупы,

Чтобы согласиться заниматься ЭТИМ без презервативов.

Двенадцатое. Не стесняйтесь учиться сексу!

Теоретически понимая необходимость разнообразить сексуальное меню, многие дамы при первом интиме полностью перекладывают эту почетную обязанность на своего партнера и ждут, будет ли он просить что-то особенное, или все обойдется банальным сексом в классической позе. А тот, в свою очередь, ждет активных действий от своей дамы. Время идет, позитивной динамики нет. Вот и получается, что спустя какое-то время партнеры почти одновременно начинают считать друг друга сексуально ограниченными, не зная о том, какие сексуальные бури на самом деле бушуют в душе партнера…

А выход прост: все время старайтесь расширять свой совместный сексуальный кругозор. Исключите из своего интимного лексикона слово «нельзя». Забудьте подростковые легенды о безудержной фантазии «Камасутры». Количество сексуальных позиций и методик на самом деле довольно ограничено. Так что у вас великолепная возможность попробовать все и вся.

Если же вам от чего-то будет больно и неприятно, помните, что к любой позе или разновидности секса, на самом деле, нужно привыкать месяцами или годами. Получить взаимный оргазм зачастую можно только после многих месяцев регулярной практики. Поэтому, ни в коем случае, не сдавайтесь и не отказывайтесь от какого-то вида секса даже после первых болезненных или неприятных неудач.

Обязательно проведите доверительный разговор с партнером на тему о том, кто что желает попробовать и кому что нравится уже после первого интима в вашей паре! Не откладывайте это в долгий ящик! Найдите в себе силы пару раз сделать то, что вам не очень хочется делать, но об этом просит партнер. Только не изображайте при этом крайнюю степень брезгливости! Не делайте одолжения! Возможно, потом вы станете делать это всю жизнь, и жить без этого будет вам потом очень и очень скучно. А ваш партнер со временем научится доставлять вам такие великолепные ощущения, что вас будет трудно выманить из кровати.

Вот такую вот я дал вам «дюжину советов по поводу первого интима в вашей паре». Надеюсь, что хоть что-то из этого списка покажется вам новым, полезным и будет использовано вами для наиболее оптимального и бесконфликтного начала ваших интимных отношений. А кое-какие из данных советов я разверну в следующих главах этого раздела книги. Прочтите ее до самого Заключения.

Ремарка

Еще раз хочу вам сказать: Не нужно бояться секса! Бояться надо только сексуальных конфликтов и еще людей с явными психологическими отклонениями на почве секса. Так что, постарайтесь быть современной и образованной девушкой или женщиной! Ни в коем случае, не идите на поводу мещанских разговоров о том, кто кого сексуально «использует». Женщины и мужчины сексуально равны. Вступая друг с другом в сексуальную связь, они не делают никому одолжения и не попадают в некую мифическую зависимость друг от друга. Каждый из нас имеет полное моральное право в одностороннем порядке прекратить свою сексуальную связь и не отчитываться в этом ни перед кем.

Однако, всем нам следует понимать: Охлаждение сексуальных отношений является объявлением войны и ведет к прекращению любовной связи. Резкое или постепенное уменьшение сексуальных контактов является очень важным барометром любовных отношений. Если после начала интимных отношений, ваш партнер две-три недели подряд не проявляет к вам никакого сексуального интереса – это повод серьезно задуматься о случившемся и проанализировать то, что у вас происходит (или, чаще всего, к сожалению, не происходит) в вашей общей постели. Чтобы вам ваш партнер не говорил и как бы случившееся не объяснял, знайте: это вовсе не случайность, не цепь нелепых совпадений и не общее осложнение жизни партнера! Просто есть некая причина, которая сегодня остановила часы вашей сексуальной жизни, а завтра может покрыть льдом заветную тропинку к той горной вершине, на которой расположен ваш пик отношений, на которым вы так рассчитываете поставить палатку своей будещей семьи. Найдите ее немедленно! Обнаружив, выходите на принципиальный разговор и корректируйте свое поведение в правильном направлении. Секс, так же как и все на Земле, подвластен только умникам и умницам. Вот и будьте ими…

Глава 16

Наши рекомендации