Второе. Разведите по времени первое совместное употребление спиртного и первый сексуальный контакт с новым партнером.

Я – не член общества по борьбе за трезвость и не ханжа. Поэтому я вовсе не собираюсь призывать уважаемых читательниц полностью отказываться от спиртного и немедленно вставать на лыжи (коньки, ролики и т.д.)! Если вы делаете это в разумно-умеренном размере, употребляйте те напитки, что кажутся вам наиболее для вас подходящими так, как считаете это нужным. Не запрещаю я вам и употребление спиртного с вашим новым знакомым вообще! Пожалуйста, если вы пошли в клуб или уже отмечаете первый месяц вашего общения, вы вполне можете выпить по этому случаю бокал шампанского, вина или «Мартини». Однако очень прошу вас иметь в виду:

Пусть вы выпьете свою первую бутылку шампанского или вина

Спустя неделю после вашего знакомства, но вот заниматься сексом

Следует как минимум только спустя какое-то число дней,

недель или месяцев после этого события!

Поверьте моим профессиональным психологическим наблюдениям: в этом случае, и степень мужского уважения к вам станет больше и уровень доверия при ваших посещениях подружек будет выше. И говорю я об этом вам неспроста: об этом мне почти хором говорят сами мужчины!

На словах радуясь тому, что новая знакомая легко согласилась

«пропустить по рюмочке», в душе мужчины уважают все-таки таких дам, кто хотя бы первое время сделать это отказывались.

Напоминаю вам: женское согласие совместно употребить спиртное уже спустя короткое время после знакомства, мужчины мысленно почти всегда соотносят с тем, что данная дама… является более или менее доступной! И как мне кажется, данное обстоятельство умные дамы должны иметь в виду…

Третье. Употребление спиртных напитков при первом сексуальном контакте с новым партнером должно быть совместным и одновременным.

Установление сексуального контакта является логичным этапом развития любовных отношений. Скорость их установления не является какой-то общеутвержденной нормой и в каждой паре может быть своей: у кого-то через час после знакомства, а у кого-то только через полгода или год серьезной дружбы. Однако, поскольку заявленной темой этой главы является вопрос о балансе между сексом и употреблением спиртного, то, говоря о так называемом «первом сексе» между новыми партнерами, можно сказать следующее:

- Если оба партнера являются уже взрослыми (от 25 лет у женщин и от 30 лет у мужчин), психологически выдержанными и хорошо отдают себе отчет в том, чего они хотят, начинать сексуальные отношения лично я рекомендую все-таки в полностью трезвом состоянии. Именно такой подход в дальнейшем не позволяет партнерам упрекать друг друга в том, что «стоит тебе чуть-чуть выпить и тебя начинает сразу же тянуть к сексу… Разве можно отпускать тебя куда-то, где тебе будут предлагать выпить?! Это же гарантированная измена!!!». И соответственно, ссориться по этому поводу.

- Если мужчина и женщина моложе 30 лет, партнеры заметно различаются по возрасту, либо психологически очень напряжены, употребление небольших порций спиртных напитков идет «первому сексу» только на пользу и помогает преодолеть целый ряд психологических трудностей.

Однако, при этом есть две существенных оговорки:

Употребление спиртных напитков при первом сексуальном контакте

С новым партнером должно быть, во-первых, совместным,

А во-вторых, одновременным.

Что такое «совместным и одновременным»? Отвечу: Совместное и одновременное употребление спиртного, это когда оба партнера уже настроились на то, сегодня у них состоится первый интим и для того чтобы снять определенную психологическую напряженность вдвоем употребляют те или иные спиртные напитки. И если вы сейчас удивленно спрашиваете самих себя о том, зачем я так серьезно говорю о тех вещах, которые понятны чуть ли не младенцу, я вам это поясню следующее:

Как вы помните, цель этой книги – рассказать о таких ссорах на пути к сексу и вокруг секса, которые хоть и связаны с сексом, однако чаще всего в качестве таковых мужчинами и женщинами практически не осознаются. Так вот, когда я общаюсь с ссорящимися партнерами и супругами и предлагаю им размотать их клубок ссор и обид так, чтобы добраться до самых первых неприятных моментов в их общении, довольно часто я получаю два стандартных варианта ответа.

Жалоба №1. Девушки и женщины обычно жалуются на то, что при их первом сексуальном контакте, партнер приехал на встречу уже сразу выпившим (с чьего-то дня рождения, с бани, с клуба, с дискотеки, от друзей и т.д.) и довольно быстро перешел в наступление на эротическом фронте. «…Ну, что, разве нельзя было сделать это как-то более красиво! – возмущаются дамы. – «А так остается какое-то неприятное ощущение, как будто тебя просто использовали на десерт после веселой попойки с друзьями… Словно я какая-то вобла к пиву!».

(Для сведения уважаемых дам: некоторые особо чувствительные мужчины также жалуются именно на наличие этого обстоятельства! Мол, вот я забрал ее от подружек или с дискотеки, а она такая вся раскрасневшаяся, пьяная и смелая, сразу давай со мной целоваться и позволять себе то, чего до этого она себе не позволяла... Конечно, у нас в тот вечер получился секс, а вот я с тех пор все думаю: Интересно, а если бы я ее в тот день не забрал, может быть, в итоге она попала бы в объятья совсем другого мужчины?! Думаю, и становится как-то не по себе…». Так что, милые читательницы, имейте это дело в виду и лучше всего так не поступайте!).

Жалоба №2. А вот мужчины, как правило, обижаются на то, что в тот день, когда партнеры вроде бы как «по умолчанию», шутками и полунамеками договорились начать сексуальные отношения (приехали к кому-то домой, сняли номер, уехали на дачу, просто выехали за город и сидят в машине), и вот уже самое время «переходить к делу, а по сути – к телу»… а, вот дама или вообще категорически отказывается употреблять спиртное, либо выпивает буквально глоток вина или шампанского, больше пить отказывается и все время разговаривает о чем-то отвлеченном: обсуждает героев телесериалов, рассказывает о своих успехах на учебе или работе, жалуется на тяжелую жизнь и т.д. и т.п. И тут мужчинам становится как-то неловко приставать к трезвой даме и они вообще отказываются от этой затеи.

И если уважаемые дамы не очень понимают, на что же тут можно обижаться, то я вам сообщаю:

Наши рекомендации