Этап 3. «Трейдинг» (заочный).

Участникам предлагается осуществить торговлю в программе-симуляторе электронных биржевых торгов с использованием инструментов технического анализа. Выполнение задания проводится в режиме on-line. Вход в программу-симулятор осуществляется посредством полученных от организаторов логина и пароля.

Продолжительность этапа – 25 дней (01 марта – 25 марта 2017 года).

Победителями этапа считаются участники, получившие максимальный прирост активов в процентах в результате заключения сделок купли-продажи ценных бумаг, рассчитанный в соответствии с формулой:

Этап 3. «Трейдинг» (заочный). - student2.ru

где Этап 3. «Трейдинг» (заочный). - student2.ru - объем текущих активов участника;

Этап 3. «Трейдинг» (заочный). - student2.ru - объем начальных активов участника.

Максимальное количество баллов по этапу – 30.

По результатам заочных испытаний отбирается 40 участников с наибольшим количеством баллов для участия в очных этапах.

Этап 4. Решение практических задач, разбор ситуаций (очный).

Для формирования задания используется база типовых задач, каждая из которых имеет определенный вес.

Выбор конкретных задач и эмпирических данных, используемых в них, осуществляется до начала этапа.

Для решения задач участник может использовать непрограммируемый калькулятор с минимальным набором арифметических действий, включая возведение в степень и извлечение корня любой степени.

Продолжительность этапа – 30 минут.

По итогам этапа участник представляет как ответы на задачи в указанных единицах измерения и с указанной степенью точности, так и решения этих задач. Жюри проверяет точность ответов и наличие решения задач.

При подведении итогов данного этапа учитывается количество набранных участником баллов и скорость выполнения задания. Так, при равенстве баллов приоритет имеет участник, выполнивший задание быстрее.

Максимальное количество баллов по этапу – 30.

Этап 5. Конкурс аналитиков (очный).

Участникам предлагаются задания на знание инструментов технического анализа, используемых на рынке ценных бумаг. Задание для всех участников одинаковое. Если задание выполнено полностью, участник получает 30 баллов.

Продолжительность этапа – 40 минут.

При подведении итогов данного этапа учитывается количество набранных участниками баллов и скорость выполнения задания. Так, при равенстве баллов приоритет имеет участник, выполнивший задание быстрее.

Максимальное количество баллов по этапу – 30.

Этап 6. Деловая игра «Биржевые торги» (очный).

Игра предполагает торговлю ценными бумагами в течение 1 часа в программе-симуляторе электронных биржевых торгов и представляет собой имитацию торгов на бирже. Выполнение задания проводится в режиме on-line.

Победителями этапа считаются участники, получившие максимальный прирост активов в процентах в результате заключения сделок купли-продажи ценных бумаг.

Наши рекомендации