Воплощение – это вселение в плоть, материализация, овеществление.

Давайте рассмотрим воплощение, как третьематричный процесс, на примере строительства дома. (В принципе, подходит любое дело, которое находится на стадии воплощения.) Итак, пока мы строим, мы стремимся к воплощению нашей идеи, и в это время мы используем энергию Третьей Матрицы.

Плохо, когда процесс воплощения становится вечным, то есть наш дом превращается в долгострой. Так у одних моих знакомых уже много лет подряд идет ремонт, который они и не надеются закончить, но продолжают прилагать усилия, раз от раза меняя проекты.

Организуя правильно процесс воплощения своих идей, мы имеем все гарантии того, что получим конкретный, желаемый результат. Но для Третьей Матрицы важен не итог процесса, а весь путь в целом. Даже самая привлекательная цель не будет достигнута сама по себе, поэтому для продвижения к ней нам и нужна Третья Матрица. И уже от нас зависит, насколько мы захотим или сможем воспользоваться теми ее преимуществами, которые обеспечат нам эффективную реализацию наших планов.

Застревание в Третьей Матрице

Как показывает мой многолетний опыт работы с людьми и их проблемами, в Третьей Матрице застрять можно очень серьезно. В этом случае человек рискует превратить свою жизнь в бесконечную борьбу. Причем в большинстве своем люди бороться будут с ветряными мельницами.

Конечно, это происходит из-за сбоев в нашем подсознании, когда, например, мы стремимся абсолютно каждому доказать свою правоту.

Обычно сбои в подсознании происходят не в один момент. Ведь наш образ жизни, образ мышления складываются годами, начиная с раннего детства. И все это время мы стараемся доказать, что мы правы, боремся за справедливость, превращая этот образ жизни в норму. Только вот подобное поведение истощает человека, потому что любая борьба требует от нас сил и концентрации внимания.

Постоянно находясь в борьбе, мы без конца тратим свои силы.

Наш потенциал не бесконечен, что бы ни говорили по этому поводу оптимисты.

Еще раз напомню, что застревание в любой Матрице возвращает человека к одним и тем же ситуациям и проблемам, которые напоминают ему о необходимости их решения. Разбираясь с Третьей Матрицей, нам необходимо научиться правильно распределять ресурсы в процессе борьбы и преодоления препятствий на пути к цели. Иначе, увлекшись борьбой, можно забыть, за что мы сражаемся и к чему стремимся. Застревание превращает нашу жизнь в скачки без финиша. При этом мы можем уже и забыть, когда и где стартовали.

Особенно ярко эта ситуация проявляется, когда супруги увлекаются разборками на тему «Кто виноват и кто кому жизнь испортил» . Если скандал затянется на какое-то время, то в гневе никто уже и не вспомнит, с чего все началось. Но каждый из супругов будет стремиться доказать, что именно он прав, борясь за свое видение ситуации.

Иногда, увлекаясь процессом, мы можем потерять нить, связующую цель и смысл наших действий. То есть, когда мы забываем, почему и с какой целью проявили активность, мы можем потерять ориентиры и свернуть не туда. Принцип «главное – это движение» , может превратить нашу жизнь в бесконечное скитание . Подобный образ жизни демонстрирует одна моя знакомая семья, которая каждые несколько лет переезжает из одного города в другой.

Поначалу, насколько я помню, они искали экологически чистое место, город без вредных производств. Но потом об этом уже никто и не вспоминал, потому что каждый следующий город чем-то их не устраивал. И география их переездов потрясает воображение.

Застревание в Третьей Матрице может означать еще и то, что путь человека к цели превратился в бесконечный процесс, который стирает границы реальности. Мы можем забывать о сне, увлекшись движением, заснув же, не в состоянии бываем оторваться от своей третьематричной реальности. Так некоторые из нас, засыпая, все еще находятся в той реальности, в которой они воплощают свою мечту, и их сон превращается в пытку, если вообще получается сомкнуть глаза.

А бывает и так, что цель поставлена неправильно, или слишком велика для одного человека, и может быть не достигнута. И в конце жизни такой человек будет чувствовать неудовлетворенность, а прожитые годы покажутся ему бессмысленными.

Примеры Третьей Матрицы

Я думаю, что за примерами третьематричных проявлений нам далеко ходить не надо. Ведь если человек из Третьей Матрицы чего-то захотел, то он становится легко узнаваем по тому рвению, пылу и страсти, с которыми берется за дело. Правда, не всегда эти страсти доводят до добра, но от этого Третья Матрица не лишается и своих полезных качеств.

Можно привести пример действия Третьей Матрицы, которая проявляется в ситуации с неодушевленным предметом. Представьте себе локомотив, который мчится из города в город с огромной скоростью, перевозя пассажиров или груз. То, как он мчится, устремленный к конечной точке своего пути, та энергия, которая чувствуется в его движении, и четко отмеченное рельсами направление – все это олицетворение Третьей Матрицы.

Если бы каждый из нас обладал такой силой и такой точностью в движении к цели, как локомотив, то мы все превзошли бы античных богов в быстрой и точной реализации своих планов.

Кстати, об античных богах. Тот самый Прометей, который мучился, будучи прикованным к скале, все-таки был третьематричным. К такому выводу мы приходим, анализируя его действия, доказывающие, что его стремление помочь людям смогло быть реализовано с помощью энергии Третьей Матрицы. И несмотря на опасность, которая грозила герою, он воплотил в реальность свою мечту и даровал людям огонь.

Такие мифические герои, как Прометей, вдохновили на подвиги многих людей, в том числе и меня. Но если раньше меня впечатляли его поступки, то сейчас я понимаю, что одного эмоционального подъема мало для того, чтобы гармонично реализовать свою мечту. Ведь не зря наши предки говорили: «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет».

Наши рекомендации