Энергии Матриц – это сила, направляющая человека и ситуацию, в которой он оказался.

Энергия какой-то одной Матрицы всегда будет преобладать среди прочих, что оказывает влияние на повороты судьбы и выбор, сделанный человеком.

Каждая конкретная ситуация в нашей жизни обладает своей энергией. В то же время каждая ситуация находится под влиянием одной из Матриц. И это влияние мы ощущаем ежедневно и ежечасно. Для простых и понятных нам случаев мы имеем некоторый набор так называемых штампов восприятия и поведения. То есть нагреть воды и заварить себе чай мы можем, не обращаясь специально к энергиям Матриц Жизни.

Сложнее нам бывает тогда, когда мы нуждаемся в энергии, недостаток которой испытываем. Например, когда нам необходимо подождать, потерпеть, а сил у нас нет. И мы проявляем нетерпение, суетимся, а это отрицательно влияет на результаты в наших делах.

Я много раз наблюдал, как водители проявляют несдержанность на светофоре. Когда горит красный свет, некоторые пытаются угадать, когда же он сменится на зеленый. При этом они нервно давят на педаль газа. И много раз случалось так, что подобное нетерпение приводило к авариям там, где этого можно было бы избежать, если просто следовать правилам.

Это не означает, что у человека нет терпения вообще. Энергии Матриц всегда доступны нам, но для каждого из нас в разной степени. Доступность определенной энергии я связываю с проработанностью соответствующей Матрицы.

Проработана Матрица, напомню, ровно настолько, насколько человек научился пользоваться ее энергией. Особенно это актуально для преобладающей Матрицы.

Непроработанная Матрица будет создавать человеку сложности в жизни, все для него будет тяжело и непросто. И хотя эти сложности другому могут показаться надуманными, индивид с непроработанной Матрицей будет буксовать в решении простейших вопросов. Любые, даже самые незначительные, они будут казаться ему сложнейшими, подчас невыполнимыми задачами.

Я часто встречаюсь с парадоксами, когда слышу рассказы участников моих тренингов и семинаров по Матрицам Жизни . Один из них, мужчина, работает мелким начальником в одной фирме. В его подчинении находится всего несколько человек. Сложности появились сразу же после назначения на должность. Работники, а это и мужчины и женщины, привыкли к гибкому графику. При этом объем работы постепенно увеличивался, как это часто бывает в развивающихся предприятиях.

Мужчина обратился ко мне с проблемой: ему не хотели подчиняться, на работе постоянно вспыхивали скандалы из-за того, что люди отказывались выполнять свои прямые обязанности. А за невыполнение работы в первую очередь отвечал начальник. Но подчиненные игнорировали многие его требования.

Чего проще было бы обратиться к должностной инструкции и надавить на работников, пригрозив теми или иными санкциями, вплоть до увольнения. Это элементарно, и было для меня очевидно. Но для того чтобы проявить лидерские качества, быть настойчивым в своих требованиях, начальнику нужно обладать энергией Третьей Матрицы. А следование инструкциям и терпеливое вдалбливание правил требует энергии Второй Матрицы. И с той, и с другой энергией у мужчины были проблемы.

Парадокс для меня заключался в том, что подчиненные откровенно игнорировали начальника, а тот покорно терпел все выходки (это говорит о том, что его Вторая Матрица не проработана), получая по шапке от вышестоящего начальства. И всего-то нужно было моему клиенту почувствовать себя начальником. Что я ему и посоветовал.

Сквозь призму Матриц Жизни решение проблемы усложнялось тем, что нужно было активизировать энергии сразу двух Матриц.

Выход был в том, чтобы найти источник той энергии, которой мой клиент не обладал в достаточном количестве. Она была у вышестоящего начальника. И мы применили следующую тактику: каждый раз, как только назревал конфликт, мужчина вызывал на место своего вышестоящего начальника, у которого терпения было меньше, но зато он был прирожденным лидером. И каждый раз, когда его вызывали на место из-за пустяка, он очень сердился и буквально метал молнии.

Вскоре ленивым работникам было достаточно пригрозить вышестоящим начальником, чтобы они принимались за дело. И это взбодрило и добавило уверенности обратившемуся ко мне мужчине. Вскоре он уже сам руководил своим участком так, как подобает начальнику. Теперь ему хватало энергии для того, чтобы командовать людьми в рамках инструкции.

Энергии Матриц растворены в повседневных событиях, и это усложняет задачу диагностики ситуации. Но если мы хотим научиться управлять событиями, направлять их по нужному нам пути развития прямо к назначенной цели, то нам следует тренироваться. Забавно, что для этого нам нужна и энергия Третьей Матрицы, чтобы поставить цель и устремиться к ней, и энергия Второй Матрицы, чтобы терпеливо выполнять упражнения и накапливать опыт работы с энергиями.

Чтобы работать с энергиями Матриц, нам нужна их энергия. Это не замкнутый круг, а естественный ход жизни. Чтобы жить, например, нам нужно дышать, а чтобы дышать, мы должны жить. Мы рождаемся уже с определенными навыками, а вокруг нас полно воздуха, так что с дыханием не возникает проблем. Так же и с энергиями Матриц. У нас есть некоторый опыт взаимодействия с ними, и мы окружены их энергиями. Немного терпения, немного практики, побольше оптимизма и понимания своих перспектив – и мы сделаем серьезный прорыв к реализации своих самых заветных желаний. Ведь это очень увлекательно!

Вот несколько отзывов от участников моих семинаров, на которых люди реально получают пользу от осознанного взаимодействия с энергиями Матриц Жизни.

Ирина : «Для меня этот курс прошел очень эффективно. Я открыла для себя очень простой в применении и в то же время результативный способ измениться самой и изменить свою жизнь. Теперь я точно знаю, как и с помощью чего прийти к своей цели и получить удовлетворение от результата».

Залина : «Если говорить о событиях, самое главное, что произошло за два дня тренинга, – я нашла работу (вернее, она сама меня нашла!) после двух месяцев бездействия. Думаю, что все это произошло, потому что изменилось мое внутреннее состояние. В общем, я очень рада! Для себя я поняла: даже если очень плохо и ничего не хочется делать, главное начать действовать, доверять Вселенной – и твоя мечта сама тебя найдет. Удивительно, насколько просто жить, если уметь наслаждаться жизнью. Большое спасибо!»

Эллис : «Курс мне очень понравился, что происходит нечасто. Я научилась чувствовать Первую Матрицу в своей жизни, с благодарностью принимать Вторую, убедилась в правильности своих позиций в Третьей и Четвертой. Этот курс дал мне вдохновение, я почувствовала подъем сил. Спасибо!»

Мадина : «Замечательный, живой и динамичный курс. Для себя я раскрыла новое видение некоторых старых проблем. Я увидела себя во всех Четырех Матрицах. Поняла, почему же я в некоторых застреваю и, что важно, куда мне теперь двигаться».

Наши рекомендации