Для детей младше 9 лет организуются личные соревнования, в которых требуется участие одного из родителей.

Программа

В программу Игры включены соревнования по туристским навыкам, викторины, конкурсы.

Играпроводится в виде соревнований по туристскому многоборью, где, помимо спортивной составляющей, присутствует ключевой элемент – ценный Клад. Подробное описание Игры см. в Приложениях.

Заезд команд – 15 сентября, 16 сентября до 10.45.

Суббота, 16 сентября

9.00 – 10.45. Регистрация команд.

9.45 – 9.55. Открытие Игры.

10.00 – 10.45. Совещание руководителей, консультации.

11.00 – Старт соревнований:

21.00 - Культурная программа.

Воскресение, 17 сентября.

12.00 - Подведение итогов, награждение победителей, закрытие.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Призовой фондИгрыфинансируется Государственным БюджетнымУчреждением ЦДС«СОЦ–ИН»и турклубом«Эскадра аллигатор».

ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Предварительная подача заявок осуществляется на адрес электронной почты [email protected]. Окончательная заявка подается на месте проведения Игры 16сентября до 10.45. Для подачи заявки представитель команды должен указать ее название и предоставить паспорта (свидетельства о рождении) и медицинские справки на участников. Каждая команда получает регистрационный номер.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ И СНАРЯЖЕНИЕ

Команды размещаются в полевых условиях и должны иметь групповое и личное снаряжение для устройства бивака. Также, для участия в соревнованиях каждой команде необходимо иметь: фонари, компасы, рулетку, транспортир, карандаш, ручку, индивидуальные средства для разведения костра (спички, огниво, зажигалка). Настоятельно рекомендуется наличие в команде сотового телефона, саперной лопатки.

Каждая заявленная группа предоставляет одного человека для обеспечения объективности судейства на этапах.

Оргкомитет оставляет за собой право удалять с поляны игры группы и команды, порочащие моральный облик туриста.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

На каждом этапе команда получает определенное количество баллов в своей возрастной категории, пропорциональное итоговому времени прохождения этапа по формуле:

Для детей младше 9 лет организуются личные соревнования, в которых требуется участие одного из родителей. - student2.ru

где Для детей младше 9 лет организуются личные соревнования, в которых требуется участие одного из родителей. - student2.ru - самое длительное время прохождения этапа (результат худшей команды);

Для детей младше 9 лет организуются личные соревнования, в которых требуется участие одного из родителей. - student2.ru - самое быстрое время прохождения этапа (результат лучшей команды);

Общекомандные места в комплексном зачете по игре определяются по наибольшей сумме баллов во всех категориях. При равенстве суммы балов в общем зачете, преимущество получает команда, получившая наименьшее количество штрафных очков.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Команды, занявшие первые три места в общем зачете, награждаются ценными призами и грамотами. Команды, занявшие первые три места в своей возрастной категории, награждаются памятными призами и грамотами. Команды, занявшие первые три места на отдельных этапах, награждаются грамотами. Клад становится неотъемлемой собственностью нашедшей его команды.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефонам:

8(926)176-38-29 – Кузнецов Павел Викторович, главный судья игры.

Приложение 1

Состав игры

Играпроводится в виде соревнований по туристскому многоборью, где, помимо спортивной составляющей, присутствует ключевой элемент – ценный Клад.

Для подведения итогов соревнований, на этапах вводится оптимальное время преодоления этапа (ОВ) и контрольное время (КВ).

На открытии игры каждая команда получает криптограмму (зашифрованный текст), которой и должна руководствоваться при поиске Клада. Подсказки к криптограмме получаются на этапах.

Команда, не превысившая ОВ на этапе, получает подсказки - отдельные знаки криптограммы и баллы за этап.

Команда, превысившая ОВ на этапе, но уложившаяся в КВ, получает баллы за этап.

Команда, превысившая КВ,баллов за этап не получает.

Объем подсказки варьируется для каждой возрастной категории.

Не возбраняется расшифровывать криптограмму своими силами.Рекомендация участникам: Эдгар По, «Золотой жук»; Артур Конан Дойл, «Пляшущие человечки».

Наши рекомендации