Что вы можете предложить миру

Я надеюсь, что теперь вы поняли, почему служение и даже мир­ская работа любого рода нужны не для того, чтобы зарабатывать деньги, а чтобы помочь нам исполнить наше уникальное призвание как в жизни, так и в церкви. Достигая Божьих целей, мы реа­лизуем себя. Иисус предложил людям мир, истину и вечную жизнь. Что можете предложить вы? Ответ таков: вы много чего можете предложить миру, и даже больше, чем вы предполагаете.

Во-первых, у вас есть жизненный опыт, который Бог позволил вам накопить в течение вашей жизни. Возможно, вы думаете, что-то, что вас воспитывала мать-алкоголичка или отец-наркоман, было трагической случайностью. Может быть, ваша ситуация бы­ла еще хуже, чем эта. Вы чувствовали себя никому не нужными, нелюбимыми и одинокими. Ваше детство, возможно, было труд­ным, но благодаря пережитому вы приобрели бесценные знания, которые могут оказать огромную помощь людям, живущим в та­ких же тяжелых условиях. Подобных знаний нет ни у кого друго­го, потому что никто не пережил того, что пережили вы.

Знаете ли вы историю Джойс Майер, известной христианской писательницы и евангелистки? Ее отец насиловал ее с тех пор, когда она была ребенком, и до тех пор, пока она не достигла со­вершеннолетия. Однако сегодня она является одним из наилуч­ших проповедников в мире, поскольку, рассказывая о своей жиз­ни, она предлагает помощь людям, которые оказались в аналогич­ной ситуации.

Во-вторых, вы можете предложить миру бесценный опыт сво­их ошибок. Возможно, ваш брак распался, и вы женились или вышли замуж во второй или в третий раз. Ваши знания могут быть полезными для тех. кто несчастлив в браке. То, чему вы на­учились на собственных ошибках, трагедиях и падениях, дейст­вительно может кому-то помочь. Ваш жизненный опыт бесце­нен для многих людей. Это касается, например, таких вопросов, как алкоголизм, аборты или проституция. Пройдя через подоб­ные испытания, вы сможете сказать: "Послушай, я когда-то был таким же, как ты. Я пережил и преодолел то, что сейчас пережи­ваешь ты. Я могу помочь тебе, потому что я совершил те же ошибки, которые совершаешь ты. Я могу поделиться с тобой своим богатым опытом".

Наш опыт может помочь людям взглянуть на ситуацию с другой стороны, решить проблемы и полностью восстановиться. Исто­рия наших ошибок является ценным товаром, ведь она будет бла­гословением для людей, и это принесет нам удовлетворение.

В-третьих, вы можете поделиться своим жизненным опытом с людьми и помочь им разрешить почти все мыслимые проблемы, включая финансовые трудности, супружескую неверность, безра­ботицу и другое. Вы даже можете создать программу для тех, кто страдает от этих проблем и не знает, как с ними бороться. В коней ном счете каждому из нас есть что предложить другим, чтобы об­легчить их страдания и боль. Исполнить свое призвание — это са­мый надежный способ приобрести весь мир для Иисуса Христа Ваши победы или неудачи — это инструмент, который поможет вам дать миру спасение. Не стесняйтесь делиться своим жизнен­ным опытом с другими.

В-четвертых, самое ценное из того, что вы можете предложить любому человеку, — это спасение. Вы и я спасены, а миллионы людей вокруг - нет. Вы знаете, Христа, а как насчет вашего соседа или человека, которого вы каждый день встречаете на работе? Знают ли они Христа? Вы можете начать собственное служение, приводя потерянных людей к Богу. У вас есть бесценные дары, которыми вы можете поделиться с ними. Не позвольте своим талан­там остаться в тени - используйте их для Царства Божьего.

Не зарывайте то богатство, которое Бог доверил вам. Счастье, мир и радость наполнят вашу жизнь, если вы будете любить людей и служить им тем, что дал вам Бог.

Это прославляет Бога и даже может принести славу и успех вам, потому что для Бога нет ничего невозможного. Так что рассказы­вайте миру о себе, как это делал Иисус, и всегда будьте готовы пойти к больным и нуждающимся и заявить, что вы знаете реше­ние их проблем. Вы можете помочь многим людям подняться и начать все сначала.

Бог привел вас на землю именно в это время. Неужели Он сделал это не потому, что кто-то нуждается в вас, в ваших богатстве и помо­щи, вашем жизненном опыте и знаниях, которые вы получили бла­годаря своим ошибкам? Живите, оправдывая Божьи ожидания. Ес­ли вы не будете использовать свои дары, чтобы служить другим, ва­ша жизнь будет пустой и бесполезной, независимо от того, насколь­ко успешны вы будете по меркам мира. Какой это будет прекрасный день, когда вы исполните свое призвание и услышите от Господа: "Хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего" (Матфея 25:21).

Богатство нужно для того, чтобы служить Богу и людям. Оно станет вашим даром и той платформой, с которой вы будете до­стигать всех, кто нуждается в вашей помощи. Финансовая свобода неразрывно связана с вашими дарами, способностями и с тем. Насколько вы посвятите себя их поиску, насколько последователь­но вы будете их развивать, насколько упорно вы будете преодолевать трудности на своем пути и насколько сильно вы будете стремиться угодить Богу.

Я решил посвятить целых две главы призванию и дарам потому, что деньги даются человеку в обмен на что-то. Самый короткий путь к финансовому успеху — знать, что вы можете предложить миру в обмен на деньги. Ваш наилучший товар — это ваши дары и способности. Поэтому каждому из нас крайне важно знать, что мы делаем лучше всего. Даже начав предлагать это миру бесплат­но, а не за деньги, мы обнаружим, что деньги сами текут к нам.

Наши рекомендации