Будьте готовы к финансовому прорыву

Необходимо ценить свое время и готовиться к финансовому прорыву для того, чтобы стать истинно успешными людьми. Че­ловек, прикладывающий минимум усилий и ожидающий при этом максимального результата, обязательно потерпит поражение, потому что, ничего не делая, невозможно что-то получить.

Такой подход является причиной вех неудач. Живя по принципу "и так пойдет", мы никогда не станем счастливыми и успешными. Стремление к Совершенству, с другой стороны, требует, чтобы мы проходили вторую милю и удваивали свои усилия. Многие люди не могут принять благословения, потому что не готовы к ним. Тем не менее, хоро­шая подготовка является наилучшим средством против страха. Когда мы готовы, мы можем идти на риск, иначе мы начинаем бояться.

Совершенно очевидно, что мудрость, понимание и компетент­ность являются результатом кропотливого труда, а не врожденны­ми чертами того или иного человека. Екклесиаст говорит нам, что одних только этих качеств недостаточно для достижения успеха. К Ним нужно еще прибавить правильное время и возможности. Воз­можностьявляется результатом настойчивости. Мы можем быть подготовленными, но возможность не стучится в нашу дверь каж­дый день. Помните, что на все есть свое время. Как только у вас появится шанс, вы сможете воспользоваться им, потому что будете подготовлены.

Успех приходит, когда подготовка и возможность пересекаются в нужныймомент. Все успешные люди, кем бы они ни были, скажут вам, что у них просто появилась возможность, которой они вос­пользовались в нужное время. Они схватились за нее и начали усердно трудиться над ее воплощением. Художник или писатель не можетпредвидеть, когда к нему придет вдохновение. Оно может посетить в любом месте и в любое время, даже в полночь. Вдохно­вение возникает тогда, когда захочет, и приходит свыше совершен­но неожиданно. Бог предоставляет возможность в Свое время, и от нас зависит, воспользуемся ли мы ею. Люди, которые знают свое при звание, понимают, что Бог все делает в Свои сроки. "Слушай, сын мой, и прими слова мои - и умножатся тебе лета жизни" (Притчи 4:10). Усердие помогает приобрести богатство, а лень явля­ется одной из причин бедности. Для того чтобы вырваться из нищеты, нужно жить и работать с усердием, независимо от того, христи­ане мы или нет. К сожалению, я знаю многих христиан, которые ду­мают,что все, что необходимо для финансового прорыва, — это усердие в Божьей работе и в молитве, а также стремление быть хорошим христианином. В какой-то степени это верно. Это прекрасные принципы, на которых стоит строить свою жизнь. Однако, когда речь заходит о деньгах. Бог требует от нас, чтобы мы помнили и о принципе усердной работы. Молитва, пост, служение в церкви духовное рвение, безусловно, необходимы, но следует быть такими же усердными и скрупулезными в своей работе. Тогда появится больше поводов ожидать финансового прорыва.

Давайте поставим в противовес буддисту, который очень усерден в своем деле, ревностного, исполненного Духом христианина. Если христианин будет старателен только в отношении духовных вопросов и при этом довольно недисциплинированным, когда речь идя о его бизнесе, то, как говорится в Книге Притчей 10:4, обстоятельства сыграют ему не на руку, потому что он не трудолюбив. Бог обязан делать такого человека богатым. В то же самое время прилежный буддист достигнет материального процветания, потому что он исполнил Божье условие, необходимое для получения финансо­вого благословения. Бог не обещает, что только прилежный верующий сможет обрести богатство; скорее, любой усердный человек, ко­торый готов платить цену, будет процветать. Бог любит христиан. Да, они попадут на небеса, поскольку они спасены, и получат бла­гословения в других сферах своей жизни. Тем не менее, если они проявят безразличие к своей работе, им будет недоставать финансов, ПОТОМУ ЧТО ОНИ не ВЫПОЛНИЛИ Божьего УСЛОВИЯ. Несмотря на то что буддист не знает Христа и не может пользоваться другими да рами Божьими, все же Бог вознаградит его за усердие, дав ему 6сгатство, потому что даже Бог должен держать Свое слово.

Как же подготовиться к исполнению своего призвания? Я могу дать вам много советов, но вот лишь некоторые из них. Основывайте свою жизнь на библейских истинах. Мы не можем в полной мере быть успешными, если недостаточно хорошо знаем Слово Божье. Иисус знал Писание и постоянно его цитировал. Читайте книги, касающиеся вашей области знаний. Найдите информацию по своему предмету в Интернете, в библиотеках, где только може­те. Молитва и пост также чрезвычайно важны для подготовки к исполнению призвания. Как это ни странно, но даже путешествия и подписка на некоторые журналы помогут вам в этом. Возможно, хорошей идеей было бы присмотреться к своим друзьям п при не­обходимости прекратить общение с некоторыми из них.

Для того чтобы реализовать свой потенциал и достичь чего-то для Божьего Царства, нужно быть готовыми к переменам. Напри мер, когда я пришел к Богу, у меня все еще были друзья, которые оскверняли мою жизнь. Я понял, что должен разорвать взаимоотношения с ними, потому что, если я не сделаю этого, они затащат меня обратно в мир. Придя ко Христу и начав жить для Бога, необходимо изменить свой стиль жизни, чтобы двигаться дальше. Никто не может идти вперед и при этом оглядываться назад. Слишком часто оглядываясь, вы потерпите поражение.

Если девяносто пять процентов людей в мире ничего или почти ничего не знают о финансах, как я уже говорил, значит, практически все, кого мы встречаем каждый день, снят и видят сны о день­гах. Чтобы достичь определенного уровня благосостояния, нужно строить взаимоотношения с людьми, которые лучше нас разбираются в этом вопросе. Таким образом, можно узнать от них о прин­ципах, которых они придерживались на пути к достижению своих финансовых высот. Познакомьтесь с теми, кто знает о деньгах больше, чем вы, и у кого больше мудрости. Я обнаружил, что, если я разговариваю с кем-то на какую-либо тему и чувствую себя рядом с этим человеком первоклассником, значит. Бог бросает мне новый вызов и ободряет меня еще больше учиться и разви­ваться. Если я чувствую себя героем в кругу своих друзей, значит, они тормозят меня в моем стремлении развиваться и делают меня удовлетворенным тем, чего я уже достиг. Такие друзья не помогут вам возрастать.

Может быть, среди ваших друзей нет никого, кто мог бы чему-то вис научить, но не отчаивайтесь. Авторы различных книг могут стать вашими лучшими друзьями. Книги по бизнесу и лидерству в последнее время являются настоящими хитами. Хорошие авторы предлагают читателям много ценных советов. Изучая биографии и читая книги Билла Гейтса, Роберта Киосаки, Билла Бартмана, Смита Андерсона и Наполеона Хилла, можно стать их друзьями. Вскope вы осознаете, что сдвинулись с мертвой точки, думая так, как они. Вы можете перенимать мудрость великих мужчин и жен­щин через их книги и учения, и вам даже не нужно встречаться с ними лично. Если у вас великие мысли и мечты, скорее всего, вы станете великим человеком. Никогда не забывайте, что Бог сотворил вас для величия.

Финансовый прорыв не произойдет до тех пор, пока мы не нач­нем работать над своим характером и изменяться, если это необ­ходимо. Это нужно для того, чтобы, когда Господь доверит нам деньги, мы знали, как их сохранить и приумножить.

Еще одна причина, по которой стоит дружить с богатыми и ус­пешными людьми, заключается в том, что они могут дать полез­ный совет и помочь принять правильное решение. Например, вы накопили определенную сумму и готовы ее инвестировать. Это огромный плюс - знать того, кто мог бы помочь вам сделать первый шаг.

Наши рекомендации