Все, что я делаю, ведет меня к неисчислимому богатству и баснословному успеху.

В

ВЕРА, ВЕРИТЬ – в нашем с вами чудесном деле построения новой жизни без веры никак нельзя! Вера чудеса творит. Для успеха того, что вы задумали, надо твердо, свято верить в успех, иначе результат будет по вере вашей...

Уверуйте в себя, в свою уникальность, в свою гениальность, в свою неповторимость и необходимость для людей, и вы увидите, как паруса вашей мечты наполнятся ветром победы и силы!

Я верую в свою силу!

Я верю в добро, любовь и счастье!

Я верю, что только самое лучшее ожидает меня!

Моя вера в победу творит чудеса!

ВЕСЕЛЬЕ – самое веселое слово! Веселье, ликование, радость, сияние, бодрость – все эти качества как нельзя лучше подходят нам для создания нашего жизнерадостного настоящего и будущего. Будьте как дети, радуйтесь, смейтесь, веселитесь! Когда вы смеетесь, и ангелы ваши смеются на небесах вместе со всеми. Мрачность и серьезность не есть истина. Истина есть ликование, сияние, осанна, радость!

Я нахожу все больше радости в каждом дне своей жизни!

Я благодарю за радость и наслаждение жизнью!

ВЕЧНОСТЬ – это, прежде всего, о вечной жизни, о непреходящей ценности нашей бессмертной души, о нетленности высших истин. Вновь и вновь мы рождаемся, чтобы осознать тот факт, что жизнь вечна, как вечен сам Господь Бог.

Наше сознание, наша душа совершает постоянное путешествие в вечных мирах, чтобы вернуться к своему непреходящему и любящему Истоку. Тело претерпевает физические изменения, душа же только развивается с каждой своей новой жизнью. Мы вечные духовные существа в процессе своего постоянного путешествия.

Я божественное прекрасное созданье, бессмертное и свободное!

ВОСТОРГ – восхищение от проделанной работы, упоение процессом творения, экстаз существования. Чем больше будет таких слов в вашем лексиконе, тем ближе вы находитесь к состоянию просветления. Тот радостный подъем ваших чувств, тот безудержный, искренний, неподдельный восторг, когда вы понимаете,что ваши мечты действительно сбываются , невозможно сравнить ни с чем!

Не скрывайте свой восторг, давайте выход своему восхищению. Наслаждайтесь жизнью, упивайтесь природой, восторгайтесь великой тайной существования, и невидимые двери будут открываться для вас.

Я восхищаюсь щедростью божественной любви и Изобилия!

Я упиваюсь каждой минутой своей жизни!

ВСЕЛЕННАЯ – великая тайна. Близкая и далекая. Загадочный и манящий космос с его тайнами и загадками. Глубина и мудрость мироздания. Человеческому разуму очень полезно задумываться о безднах необъятной Вселенной и медитировать на звездное небо. При этом не надо считать человека чем-то малым, ничтожным по сравнению с безграничностью Вселенной.

Вспомните «Путь волшебника» Дипака Чопры, где Мерлин протянул руку и снял с неба звездочку для маленького Артура. Мы ближе к звездам, чем мы думаем. Более того, мы сделаны из одного и того же исходного материала. В какой-то степени все мы дети звезд.

Я доверяю своей благодатной Вселенной приносить мне Изобилие каждый день!

Г

Гений, гениальность – обозначает дар, посланный нам свыше. Таланты, способности к какому-либо виду деятельности заложены в природе каждого человека. Музыкальное дарование. Талант к рисованию, живописи. Наша задача обнаружить в себе те способности, которые у нас есть, развить их, тогда может проявиться и гениальность.

Мне лично очень нравится выражение Роберта Стоуна, американского писателя и психолога: «Веди себя, как гений, и весь мир будет у твоих ног!». Гениальность – это естественное продолжение развития своих способностей. Развивая талант, данный нам свыше, мы проявляем свои лучшие качества, потому что мы занимаемся тем, что любим, и, как следствие, получаем хорошее вознаграждение за свой труд.

Я проявляю свои лучшие качества в работе!

Д

Деньги – ключевое слово в этой книге. Деньги как физический эквивалент энергии Изобилия. Важно научиться выработать правильное отношение к деньгам, избавиться от негатива, связанного с деньгами. Деньги следует получать и тратить с удовольствием. Если вы сами овладеете знаниями и психологией богатства, то будет замечательно, если вы поделитесь своими знаниями с друзьями. Помогая другим достичь финансового Изобилия, вы приумножаете свое, одновременно улучшаете свою карму.

Деньги – мои верные друзья!

Я привлекаю деньги и становлюсь все лучше с каждым днем!

Дорогой – то есть дорогостоящий, драгоценный, ценный и высококачественный. Основная мысль алхимии Изобилия – это то, что нет ничего такого слишком дорогого для нас. Человек – это высшая ценность, следовательно, он или она имеет право пользоваться всеми благами, которые есть во Вселенной. Разумеется, это никак не оправдывает вора, укравшего кошелек с деньгами и думающего, что он стал богаче. На самом деле он стал еще беднее, показывая разумной Вселенной (которая видит все), что сам не в состоянии заработать деньги праведным путем. А тому, кого он обокрал, воздастся еще больше денег по закону энергии.

В психологии Изобилия есть такое упражнение: каждый раз при виде дорогой или очень дорогой вещи, автомобиля, дома и т. д. ни в коем случае нельзя говорить «Это слишком дорого, это не для меня».

Напротив, радуйтесь при виде очередного барьера для достижения и говорите: «Это очень хорошее, дорогое, качественное, значит, это для меня!» Поступающий таким образом человек будет поступательно двигаться наверх по финансовой лестнице.

Наши рекомендации