Важно: Понимание чужого урока не освобождает от Понимания своих уроков.

Итак, садимся и регистрируем свои чувства и эмоции. У Тебя есть страх, боль, агрессия..или любой другой Дискомфорт? Погрузись в это чувство через генерирование чувства БЛАГОДАРНОСТИ к этому состоянию Страдания в себе. Чувства это слова тела и подсознания. Тело проводник Главного Лектора – Вселенной. Вселенная создает ситуации, а твое тело помогает тебе понять урок - начинает с тобой разговаривать. Только Тебе страшно неинтересно ПОНИМАТЬ все то, что твои подсознание и тело тебе пытаются донести. Естественно, рождается боль. Когда ты не слушаешь лектора в университете, а потом сдаешь экзамен на двойку, то рождается боль.

Вот наше страдание, например, это обида. Мы погружаемся в нее через Благодарность к ОБИДЕ, за то, что она помогает нам обрести ОПЫТ. Опыт, о котором мы просили еще до воплощения. Итак мы на самом деле Благодарим Обиду и она раскрывает нам свою глубину. Теперь выясните, с чем связана обида. Вы можете найти страх… вам необходимо найти страх.

Например, жена обиделась на мужа из-за его грубости и равнодушия. Погружаясь в эту обиду, она обнаруживает сильный страх, что она не нужна мужу на самом деле. Генерируем Благодарность дальше, теперь уже к Страху*. Женщина благодарит страх, за возможность понять себя лучше и смотрит в страх. Чего она боится на самом деле? И вот через целую цепочку страхов: Боюсь, что я некрасивая и потому муж меня игнорирует. – Боюсь потерять мужа и каждая отстраненность и грубость пугают меня до ужаса. - и в итоге она приходит к пониманию, что на самом деле боится ОДИНОЧЕСТВА*.

Что делать дальше?

Дальше спрашиваем себя, что произойдет самого –самого СТРАШНОГО и УЖАСНОГО еслиты останешься в одиночестве? И вот Жена отвечает: Я буду Никому не нужна! И начинает плакать. Рыдать!!!!!

Она погружается в боль. ЗДЕСЬ ВАЖНО!!! Продолжать генерировать БЛАГОДАРНОСТЬ, чтобы не утопиться в боли, но … ПОНЯТЬ!!! Понять, во-первых какая ситуация в жизни произошла, когда Женщина была никому не нужна и испытала сильную боль. Обычно это ситуации из детства, но не всегда.

Она садится и вспоминает…

А если идет с трудом вспомнить свою глубинную ситуацию боли в этой жизни – тогда мы делаем 3 шага в Подсознание:

Первый – Благодарим Подсознание и Тело за то, что они Есть!!!
Второй– Благодарим Подсознанием и Тело за Сопротивление, которое рождается, когда пытаешься вспомнить боль.
Третий – Благодарим себя за то, что ТЫ есть и Вселенную за возможность Обучаться и получать Опыт.

Жена делает это и тут резко вспоминает, что в детстве ее наказывали тем, что закрыли однажды в чулане. Закрыли и забыли. И вот тогда, в темноте и страхе, она поняла, что никому не нужна. А грубость и отстраненность Мужа, напоминает ей о грубости и отстраненности отца, который бросил ее на пол в чулане и закрыл.

Теперь… самое важное… сейчас нельзя сворачивать с дороги. Именно ЗДЕСЬ* необходимо ПОНЯТЬ…

ПОНЯТЬ, чему эта ситуация в запертом чулане была призвана научить.Какую мудрость хотела сказать Тебе вселенная, о чем ты сама просила перед воплощением Понять… что Вселенная создала именно такую ситуацию, при том, что в с контракте четко написано, самым простым, легким и гармоничным путем обучать игрока.

И тогда после раздумий и генерирования Благодарности, чтобы ПОНЯТЬ суть урока, жена восклицает радостно!!!! Я ПОНЯЛА….!!!!!

А теперь надо ПОНЯТЬ и ТЕБЕ!!

Пятачок сорвал с дерева грушу и бросил в голову ежику.
Ежик сказал: «Спасибо» - и пополз дальше с обедом на спине.
(Трактат Карма- Хрень. Гл 19. Стих 1)

____________________________***

Карма* -это когда с тобой что-то происходит и вместо того, чтобы Понять, чему тебя это учит - ты сопротивляешься и заставляешь Вселенную еще раз прокрутить эту ситуацию, чтобы ты ПОНЯЛ(а) урок.

Просветленный - каменная ступа без эмоций и желаний*

Важно: Понимание чужого урока не освобождает от Понимания своих уроков. - student2.ru


Просветленный это отнюдь не каменная ступа, лишенная чувств, эмоций и желаний.
У него все это есть, просто чувства, эмоции и главное *ЖЕЛАНИЯ* у него выходят не из боли, а из Блаженства Нерожденной природы.

Если желания выходят из боли, именно тогда они приносят страдания, поскольку ты много лет и жизней тратишь не на то, чтобы ПОНЯТЬ себя и свои желания, чувства и эмоции - а чтобы удовлетворить боль - заткнуть Дыру внутри. Но сколько ни корми Бездну, она всегда будет голодна. Бездна превращается в Вечность лишь, когда Боль ПОНЯТА.Стоит тебе ПОНЯТЬ собственную Боль* и Бездна превращается в Сияющее Солнце Вечности.

Вы бежите к просветлению, думая: наконец -то моя боль исчезнет, эмоции и чувства, желания... они, наконец, прекратят меня мучить и истезать!!! Эти вещи: чувства, эмоции и желания они склеиились у вас в один ком с болью. И везде вокруг мы видим, что желания из боли, даже мечта из боли приносит глубокое разочарование и страдание на пути ее достижения.

Врубается цепочка: Когда я не получаю то, чего я хочу -идет БОЛЬ. Когда мне больно я чувствую одиночество, обиду, грусть... боль. Если Прекратить желать - то уйдет боль.

А когда подавляешь свои желания, подавляются вглубь чувства и эмоции. Наступает Пустота. Но не та пустота Вечности... а Пустота от задавленности желаний, чувств и эмоций. Этакая психо-эмициональная тишина.
тогда смотрите глубже... зачем избавляться от желаний? - ИСЦЕЛИТЕ БОЛЬ!!!...как? Через ПОНИМАНИЕ, что же вы такое не ПОНЯЛи, чему отказались научиться, что теперь Боль владеет вашим вниманием заставляя ОБУЧАТЬСЯ... через страдание...?Ведь это так просто ПОЙМИ СЕБЯ и НАУЧИСЬ тому, чему надо и Бездна превратиться в Сияющее Блаженство Вечности и не надо бегать от себя, в истерике молить о просветлении..просто ПОЙМИ СЕБЯ..... не то , да? Слишком просто?

Просветление это высокий уровень электричества в нервной системе, когда главные магистрали настроены на Вечность Единства.Когда растворено глубинное ЯдрО* боли и рождается внепроникающее ПОНИМАНИЕ. А Понимание высвобождает остальные Боль и страхи, исцеляет шрамы и тд, углубляя Вечность Абсолюта до плотной материи. Нервная система начинает проводить высокий уровень Блаженства по всему телу. Теперь Знание того, КТО ТЫ( все прочитанное и знамое), превращается в реальный телесный опыт.

Поскольку ходить и Знать: "Я БОГ" это конечно прикольно.... даже круто ( правда в наш век этим, мало кого удивишь),но это не меняет глубинно твои чувства и эмоции, реакции... не освобождает их от болевого опыта, страха и агрессии. Но ОПЫТ проживания наоборот позволяет тут же освободить нервную систему от болевых шрамов принося ПОНИМАНИЕ - Мы ЕДИНОЕ ВЕЧНОЕ СОЗНАНИЕ, которое пребывает вБЛАЖЕНСТВЕ, ТАНЦУЕТ и ИГРАЕТ ... ВЕЧНО!!!! ТЫ и ЕСТЬ НЕРОЖДЕННЫЙ.

А теперь вопрос на засыпку, как можно проживать блаженство, играть и танцевать без эмоций и чувств? Как можно без желаний Танцевать и Играть?

Если в теле выключить эмоции и чувства, убрать желания, то каким станет качество вашей "просветленной" жизни?
Если вы не можете пользоваться ни мыслями, ни чувствами, ни эмоциями и отключаете Желания* ( а как можно творить без всего этого в теле?) - какое вы получите качество жизни?
Вы хотите избавиться от страданий и боли ценой уничтожения того инструмента, который способен ее чувствовать?

Правда, дело не в том, что ты не умеешь пользоваться нервной системой и эмоциональным телом собственного скафандра, в котором воплотился? Кто-то снова напутал и поставил в твое тело то, чего быть там не должно и теперь оно приносит тебе боль.

Надо просто выключить пару опций, чтобы что? чтобы быть Счастливым!!! А каким местом тогда ты будешь проживать Счастье?Если нет ни эмоций, ни чувств, ни желаний?

Какой смысл вырезать себе глаза и покупать красивые картины?

Какой смысл вырывать все зубы и тоннами закупать чипсы, сухарики и разные вкусняшки?
Где логика пытаться отключать чувства, эмоции и желания, и после... что? Тупо смотреть на Счастье, без возможности его ПРОЖИВАТЬ и ВЫРАЖАТЬ телесно, НАСЫЩАЯ пространство игры, Танцуя*?
Тогда сразу надо развоплощаться и выбирать мир такой, где уже нет в теле чувств и эмоций, где отсутствие желаний это норма, поскольку этот мир и тело созданы для Творчества через чувства и эмоции, для Блаженства и Торжества.

Для Созерцания надо было выбирать другой мир и рождаться в нем.
Никто не спорит, что научиться Понимать собственные чувства, эмоции и *Желания - это достаточно высокое Мастерство. Легче вернуться в тот мир, где ты просто Созерцаешь и не втягиваешься в Танец и Игру Телесно.

Творчество это выражение того, чем ты НАПОЛНЕН, боль или радость, грусть или торжество, слезы от блаженства или непонимания - все это наполняет полотно твоего ТВОРЧЕСТВА - пространство Жизни!

Как прожить ТОРЖЕСТВО без эмоций? А как прожить Нежность без эмоций?
Какое будет качество вашей жизни без тяги к Творчеству? Без Жажды Танцевать, Играть и Торжествовать в Блаженстве Вечности?

Да, Просветление аннулирует боль, благодаря телесному Опыту -Я ВЕЧНОЕ, НЕРОЖДЕННОЕ СОЗНАНИЕ, ПРЕБЫВАЮ В БЛАЖЕНСТВЕ.....Я есть Центр* без середины.
Не за счет отключения главных инструментов таких, как психо-эмоциональный комплекс нервной системы тела, но благодаря ПОНИМАНИЮ и ПРОЖИВАНИЮ истинной ПРИРОДЫ.

в чем фишка?
Этот ОПЫТ ( Я ЕСТЬ ЦЕНТР без Середины - Нерожденное Сознание*) приходит через чувства тела, электризуя эмоциями нервные магистрали, насыщая ПОНИМАНИЕМ Истинной Единой Вечной природы...Центра без середины все тело и пространство вокруг.

Клиент ВАСИЛИЙ: ВНУТРЕННИЙ МИР или НИКОМУНЕНУЖНОСТЬ*

Сеанс от начала просьбы и до погружения в боль и закрепления пониманий и новых механизмов заняло всего 8 часов.

Клиент, назовем его Василий ( имя выдуманное, настоящее скрыто по просьбе клиента), попросил помочь ему разобраться с болью никомуненужности.

Начнем:

Клиент имеет механизмы: Если я сказала «Я ХОЧУ» – это значит, кто - то должен пойти и сделать То, что Я ХОЧу - для меня. Потому что фраза «Я ХОЧУ» или « Мне ПЛОХО» – работает как замещение фразы «ПОПРОСИТЬ – Сделай Пожалуйста, Помоги мне ». Просить нельзя.

Клиент испытал состояние «Я Есть» искусственными методами, что привело к срыванию блокад, которые сдерживали боль внутри. Боль поднимается и клиенту сложно с ней справится. Около часа пришлось ждать, прежде чем клиент попросил о помощи. И 8 часов, чтобы оказать ее.

Начали:

Я: Как появляется боль?
В: Боль рождается из ожидания.

Я: Что такое Ожидание?
В: Ожидание это представление о том, что мне кто-то что-то должен.

Я: Теперь, что такое Боль?
В: Боль рождается из представления о том, что мне кто-то что-то должен.

Я:Где ты это взял и у кого?
Василий пишет в тетради: Бабушка проявляла ко мне доброту. Делала для меня разные вещи: заботилась, помогала, утешала.

Я: Почему другие люди должны делать то, что делала для тебя бабушка по своей воле?
В: Потому что они добрые.

В тетради: Почему я ожидаю, что другие люди обязаны заботиться обо мне, помогать и утешать меня?

Я: Кто такой Добрый человек?
В: Добрый человек – тот, кто делает то, что я от него ожидаю: заботиться, помогает и утешает.

Пишет в тетради:Почему другие люди должны делать то, что хочу я?

Мы пошли описывать, что Близкий человек обязан делать Василию:

Близкий человек обязан:

- помогать мне.
- выслушать мою боль.
- поддержать меня, если мне тяжело.
- утешать меня.
- выражая свое желание, я жду, что близкий человек выполнит его, если может.

На уровне «Что я делаю по отношению к близкому человеку?» пошел ступор:

- помогаю ему, если он просит меня.

Когда мне сложно, я по отношению к близкому человеку:

- пытаюсь обнять.
- начинаю говорить и прекращаю говорить.
- забываю, что человек ранимый имеет свои чувства..

Наши рекомендации