Глава 6. зеркало, зеркало на стене.

Мы не можем одновременно быть мясником, булочником и мастером по подсвечникам, но если Вы булочникк, а я мясник, мы можем находиться вместе в одном вероятностных проявлений.

Барбара Дэвей (Barbara Dewey)

Человек является частью целого, называемого «вселенная», частью, ограниченной во времени и пространстве. Он получает собственный опыт через мысли, чувства и через прочую деятельность, отличную от покоя…через какой либо вид оптического обмана, создаваемого его сознанием.

Альберт Эйнштейн (Albert Einstein)

Есть несколько игр, в которые мы в состоянии играть самостоятельно. Но большинство игр мы играем совместно с другими игроками. Эти истинно и для Человеческой Игры.

Если Вы создали тщательно проработанное игровое поле и никто, кроме Вас, не будет играть на этом поле, это будет не очень интересно или хорошо для Вас, не так ли?

Плюс, возвращаясь к тому, что мы уже обсудили в предыдущей главе, иллюзия не будет очень правдоподобной, если Вы будете единственным, кто будет жить в этом парке развлечений.

Для этого, как часть Человеческой Игры, Вы создаете в своей голограмме других игроков, делая их появление достаточно реальным, для того, чтобы они помогали Вам в Вашей игре и поддерживали Вас в разного вида сложностях, которые возникают решаете проблемы, интересуетесь чем-либо или стараетесь получить максимальное удовольствие.

Так же, как и в мечтах, «другие люди» не являются чем-то отдельным от Вас. Он часть Вас, они другой аспект Вас, создания Вашего Сознания. Вот поэтому я назвал эту главу «Зеркало, зеркало на стене».

Вы можете сравнить роли других людей, который участвуют в Вашей голограмме , с ролями актеров в фильмах Голливуда. Актеры Голливуда приходят в фильмы по приглашению и на основе договора. Они всходят и уходят с подмостков так же на основании договоренности. Если они договорились играть отдельную роль, то они берут сценарий, который содержит строки, описывающие, что им нужно говорить и делать и они говорят и делаю то, что там написано.

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

В Голливудских фильмах актеры, которые играют большие роли, называются звездными ролями. Остальные маленькие роли называются поддерживающими ролями. Остальные маленькие роли называют эпизодическими ролями. Остальные актеры, которые задействуются на фоне и не говорят и не имеют отношение к центральным ролям называются статистами. Статисты нужны только для того, чтобы сцены казались реальными.

Подобные вещи так же справедливы и для Человеческой Игры – голографического кино полного погружения.

Большинство людей, которых Вы «видите» в мире – это статисты или имеют эпизодическое появление. Если Вы задумаетесь над этим, то это будет выглядеть, как гигантский парк развлечений под названием Человеческая Игра, с участниками в количестве миллиардов человек, и только небольшая часть из них действительно взаимодействует с Вами и контактирует с Вами.

Ключевая точка

Как бы ни сложно было в это поверить, но остальные игроки, которые появляются в Вашей голограмме – это 100% Ваши создания, Ни один из них не имеет энергии или независимого решения получить власть в Вашей голограмме , помимо того, что прописано Вашим Расширенным Я в «сценарии» для них, чтобы поддержать Вас в Вашем путешествии в Человеческой Игре.

Обычно в этот момент я слышу вопросы и комментарии об этой точке освобождения от Денежной Игры: «Вы говорите, что мой супруг, дети, родители, сестра, друзья, брат и босс не реальны? Что они только голографическая иллюзия? Не может быть. Мне не нравится, как это девальвирует их в моем уме».

Если мысль, подобная этой посещала Ваш ум, то позвольте мне внести краткие комментарии, а затем я остановлюсь на данном вопросе подробнее.

Во-первых,не только люди нереальны.В Вашей голограмме вообще нетничего реального, как я уже говорил это ранее – включая Вас и меня. Мы все только часть голографической иллюзии, созданной Сознанием, чтобы поддержать нас в Человеческой Игре.

Во-вторых,как я показывал в предыдущих главах,и это мы рассмотримглубже в Главах 8 и 9, что, в целом, Человеческая Игра это чудо, удивительное исполнение, блестящее создание, которое внушает благоговейный страх в каждый момент. В моей модели нет и намека на

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

девальвацию кого-либо или чего-либо. Скорее наоборот.

В-третьих,если Вы примете решение играть в Фазе2и предпримите шаги,которые я опишу в финальных главах книги, я абсолютно гарантирую без тени сомнения , что Вы сможете убедиться в правильности этих концепций на себе. Вместе с другими игроками Вы сможете создать свой собственный образ Человеческой Игры.

Когда я рассказываю данную концепцию, бывает действительно удивительно, как я мог сотворить Вас, а Вы могли одновременно сотворить меня. Или как Вы могли сотворить Вашего супруга, а он мог одновременно сотворить Вас. И аналогично в отношении Ваших детей, босса, родителей, братьев сестер, друзей и т.д.

Я должен сейчас сделать одну ключевую точку, чтобы расставить все на свои места, прежде чем мы продолжим. Это концепция квантовой физики, которая называется «запутанная иерархия». Это означает, как я смог интерпретировать, что если Вы пытаетесь принять решение по какой-либо задаче с точки зрения логически или аналитики, это дает в результате бесконечный цикл, который не даст Вам ничего.

Например, я сказал «Все писатели лжецы». Я сказал правду или солгал? Попробуйте решить это логически. Не сможете. Если я сказал, что все писатели лжецы и я являюсь писателем, это значит, я тоже должен солгать. Если я солгал, то правильный ответ должен быть противоположностью – все писатели говорят правду. Но я ведь соврал, говоря, что все писатели лжецы. Таким образом, писатели не могут всегда говорить правду, потому что они могут врать – и так далее, и так далее в бесконечном цикле. Единственный путь выйти из петли – это полностью из нее выпрыгнуть.

Подобным образом происходит при попытке представить, что будет с кем-то, если тот другой – голограмма, или какую роль играете Вы, если Вы являетесь голограммой. Вы не сможете это сделать. При попытке это представить образуется бесконечный цикл, который Вас никуда не привед т. Для использования данной модели и для поддержки себя в уходе от Денежной Игры Вы должны держать фокус на себе вс время.

Это Ваша голограмма, это Ваш опыт погружения, это Ваша игра в трехмерном парке развлечений, это создание Вашего сознания.

Позвольте мне повторить критически важный момент, что мы находимся на одном с Вами уровне понимания: все , кто находится в Вашей голограмме являются акт рами, которые говорят и делают то, что Вы их просите сказать

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

и сделать. В Вашей голограмме вс остальные абсолютно не имеют энергии, не имеют возможности независимого присутствия или собственного целеполагания.

В Вашей голограмме вс является 100% вашим созданием и вс это касается только Вас. Вы единственный, кто покинет эту голограмму. Если Вы хотите узнать немного больше об этом, у меня есть для Вас специальный подарок – короткая аудио лекция по данному предмету.

Просто посетите эту страницу чтобы прослушать или скачать: http://www.bustingloose.com/thedream.html

Т.е отсюда следует вывод, что Вы находитесь в абсолютной безопасности в своей голограмме.

Никто не может проникнуть в Вашу голограмму и навредить Вам никаким образом.

Единственный способ, которым может появиться опасность, которая может навредить Вам – это создание паттерна с данными деталями в Поле, наполнить его энергией, проявить это в Вашей голограмме и убедить себя, что это реальность.

И единственная причина, по которой Вы сделаете это – если посчитаете, что это идеально поддержит Вас в Человеческой Игре, не важно, как это будет выглядеть с точки зрения Ваших ограничений в Фазе 1, как Персоны и звезды вашего фильма полного погружения.

Ключевая точка

Нет энергии за пределами Вашей голограммы – нет ни в ком и ни в чем. ВЫ имеете всю силу в Вашей голограмме.

Любой другой, кто появляется в вашей голограмме, был создан из паттерна в Поле, был туда помещен и снабжен энергией вашего Расширенного Я.

Запомните, Вы не можете видеть или испытывать ничего в Вашей голограмме, что не было создано Вами. Все паттерны в Поле связанные с другими людьми создаются, чтобы позволить им играть одну или несколько из этих трех ролей в голограмме:

1. Отразить что-то скрытое, что Вы думаете или чувствуете о себе или убеждения, которые Вы имеете.

2. Раскрыть поддерживающие Вас знания, мудрость или что-то находящееся глубоко внутри Вас.

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

3. Установить что-то мотивирующее, что поддержит Вас в Вашем путешествии.

Сейчас мы рассмотрим каждую из этих трех возможностей отдельно.

Отражение

В своей книге «As You Believe» Барабара Девей (Barbara Dewey) писала:

Иллюзия разделения не только символизирует нашу двойственность и отчужденность, она также да т нам шанс работать, превозмогая внутреннюю боль различных видов дихотомий, вызванных внешними обстоятельствами. Мы видим себя в других, ненавидим в других то, что нам не нравится в себе, любим в других то, что нам в себе нравится. Мы боремся с другими, потому что мы боремся с собой. Мы наказываем и награждаем других, так как мы это делали с собой. Иллюзия разделения предлагает нам шанс определить внутренние комплексы по отношению к неразделенной любви, как части истинного единства. Без этой иллюзии и нашей реакции по отношению к другим людям мы никогда бы не узнали, какие существуют стрессы.

Заметьте, какие слова использует Барабара Девей: собственное разделение, отчуждение, боль, ненависть, наказание и стресс. Вы видите, как прекрасно они соответствуют целям Фазы 1, которая создает иллюзию ограничения и убеждает нас, что мы являемся противоположностью того, кто мы есть на самом деле?

Как прекрасно заметила Барбара в предыдущей цитате, Вы добавляете людей в свою голограмму, чтобы отразить, что Вы думаете или чувствуете о себе, чтобы поддержать себя в своем путешествии (к которому присоединяетесь в Фазе 2 Человеческой Игры, что мы обсудим в следующих главах) или продемонстрировать веру, которая у Вас имеется относительно иллюзии.

Например, у Вас есть убеждение, что для того, чтобы оставаться здоровым, Вам нужно употреблять витамины и делать регулярные упражнения. Вы притягиваете в свою голограмму людей, которые употребляют витамины и делают регулярные упражнения, чтобы отразить на Вас ваши убеждения.

Если Вы верите в «зародышевую теорию», которая говорит, что болезнь может передаваться от одного человека к другому, т.е то, что Вы можете «подхватить» простуду или грипп, то Вы будете проявлять в своей голограмме больных людей, от которых заразитесь Вы или члены Вашей семьи, Ваша вера отразилась на Вас. Это очень распространенное убеждение и отражение, если Вы имеете детей, которые ходят в школу.

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

глава 6. зеркало, зеркало на стене. - student2.ru

Если Вы верите, что «Меня всегда недооценивают и мне не доплачивают на работе» или «друзья и семья берут у меня деньги и никогда не возвращают» или «люди используют любую возможность, чтобы обсчитать или обокрасть Вас », Вы делаете данных актеров в Вашей голограмме и убеждаете себя, что это все реально.

Другой пример, если Вы создаете людей, которые приходят в Вашу голограмму и нарушают Ваше спокойствие или игнорируют Вас (как это было со мной, когда я был молодым и глубоко погруженным в Фазу 1) – все это отражение того факта, что Вы сами нарушаете свое спокойствие или игнорируете себя, тем или иным способом.

В те времена, когда я был зол на весь мир и срывался на всех, кто находился рядом, я создал собаку в своей голограмме, которая так сильно лаяла на других людей и звуки, что я думал, е порвет или у не будет сердечный приступ. Когда я прошел через эту фазу, то она неожиданно тоже изменилась.

И так далее. Исходя из моего опыта исследования своей собственной жизни и работая с клиентами со всего мира , я сделал вывод, что отражения могут быть достаточно детальными и комплексными, являясь сущностью Человеческой Игры. Более детально мы это обсудим в следующих главах.

Наши рекомендации