Как происходит творение реальности. Процесс

Наблюдаемое нами мироздание не было сотворено единожды, когда-то давно. Творение происходит прямо сейчас. Мы являемся самыми настоящими свидетелями этого удивительного процесса, и это прекрасно.

Изначально всё есть энергия. Грубо говоря, абсолютно всё состоит из бесконечных электрических импульсов, которые поступают в наш мозг через несколько каналов: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и т. д. В свою очередь мозг, декодируя электрические импульсы, выстраивает общую воспринимаемую нами картину мира, которую мы видим. По сути, мозг –– это мощнейший компьютер, а реальность –– двоичный код. Хозяин своего компьютера –– каждый из нас. Хозяин реальности –– Абсолют, т.е. Всевышний Разум, как его называю я.

В каждый момент времени Всевышний Разум посылает бесконечное количество разнообразных сигналов, с помощью которых наш мозг выстраивает воспринимаемую нами реальность.

Как определяется содержание персональной реальности

Привычная для каждого из насреальность формируется под воздействием личного фильтра восприятия –– тела. На данный момент вы и я смотрим на мир через призму нашего человеческого существа. Только из-за того, что мы –– люди, видим мир именно таким, но, если бы мы поменяли фильтр, например, оказались в теле змеи, то воспринимали бы этот же самый мир совсем иначе. Меняем фильтр –– меняется реальность, но не в своей глубинной сути, а только поверхностно. Прямо сейчас мы находимся в многослойном пространстве и воспринимаем лишь то, что может воспринять наша сущность.

Содержание персональной реальности человека определяется настройкой мозга. Какой будет частота сигналов для вашего мозга, такой и будет ваша реальности.

Настройка мозга –– это мысли, которые вы думаете. Если мозг привык к позитивным мыслям, то могу поздравить: настройка вашего мозга положительная. Она поможет быстро исполнить ваши желания, а также автоматически притянет к вам положительные ситуации и нужных людей. Если же ваш мозг постоянно выдаёт неприятные мысли, то настройка отрицательная. Такая настройка порождает массу страхов и, как следствие, нежелательные ситуации, проявляющиеся во всевозможных сферах вашей жизни. Существует и третий вариант настройки мозга –– настройка на Абсолют. Она является универсальной, мозг в таком режиме работает идеально, воспринимаемая информация усваивается наиболее точно, объёмно и без искажений. Такая настройка подключает дополнительные каналы восприятия, лежащие за пределами физических проявлений. Здесь речь идёт о вдохновении, интуиции, просветлении и пр. Происходит «растождествление» с умом. Теперь не вы творите реальность через Бога, а Бог творит реальность через вас, и такое творение наиболее естественно для человека, поэтому эмоции, сопровождающие данную настройку, исключительно положительные и крайне приятные.

Настройки мозгу всегда задаёте вы сами, это полностью контролируемый процесс.

Настройка зависит от многих факторов, но наиболее важный –– ваш собственный выбор. Вы можете пустить этот процесс на самотёк или начать модернизировать его, улучшая структуру, производительность и другие полезные стороны вашего мышления.

Допустим, вы настроили свой мозг, своё мышление на позитив. Что происходит с реальностью?

Мысль, которую вы думаете в любой момент времени, запускает в вас определённую эмоциональную систему. Прокручивая мысль, вы начинаете испытывать приятные ощущения или же не очень приятные, в зависимости от содержания. В тот момент, когда «мыслеобраз» провоцирует эмоции, происходит передача вашей информации Всевышнему Разуму для немедленной реализации. Реализация происходит по закону притяжения. К вам в вашей реальности, в эмоциональный момент обдумывания мысли, притягивается то, о чём вы думаете. Вся вселенная поворачивается к вам и начинает подбирать самые подходящие для вас варианты материализации задуманного.

Всё, во что вы верите, реализуется. Всё, что вы чувствуете, тоже реализуется. Это логично, справедливо, разумно, стабильно и закономерно.

Вы являетесь продолжением Всевышнего Разума. Иначе говоря, Всевышний Разум и вы –– это одно и то же. Всевышний разум прямо сейчас порождает бесконечное множество миров, он движет всеми системами космоса, он создает и поддерживает каждое живое и неживое существо на всех планетах одновременно, он дарит свою любовь каждому атому. Но, если вы и Высший разум одно и то же «существо», то какая же сила заложена внутри вас! Вы можете творить миры! В глубине души вы знаете об этом, вы родились со знанием этого, но, чем старше вы становились, тем быстрее уходила от вас эта уверенность. Пришло время вернуть себе врождённое естественное право со-творять и просто наслаждаться жизнью.

Каждый человек прямо сейчас моделирует свою персональную реальность и реальность всего человечества в целом, не осознавая этого. Абсолютно всё, что вас сейчас окружает, является результатом ваших мыслей, которые вы думали ранее и которые вы продолжаете думать сейчас.

Мысль первична –– действие вторично! И это закон!

Этот закон описан в тысячах книг, про этот закон снято множество фильмов, данный закон подтверждает современная наука.

Мысль рождается в духовном проявлении бытия. Мысль нельзя увидеть физически, за ней можно наблюдать или обдумывать её. Обдумывание происходит за пределами физической реальности. Мысль –– это электрический импульс, каждая имеет свою уникальную волну, частоту и расположение в пространстве, свойственные только ей. Исходя из этого, можно говорить о том, что мысль –– это проявление волновой энергетической части бытия, существующей вне материального мира, но действие, как результат мысли, проявляется уже в физической реальности.

Абсолютно перед любым осознанным действием сначала происходит обдумывание родившейся в вашем сознании мысли, а только потом совершается действие! Без мысли не существует осознанного действия. Вот и вся суть создания собственной реальности. Да, всё настолько просто: сначала вы думаете, потом это обязательно происходит, исключений не бывает.

Качество вашей жизни полностью зависит от качества вашего мышления.

Теперь вы понимаете, насколько важно мыслить позитивно и конструктивно, а не наоборот, как возможно вы привыкли делать?

ИТОГ

Давайте подведем итоги. Для грамотной реализации своих желаний вам необходимы определенные условия, о которых вы читали выше. Наиболее важно ощущать и глубинно проживать свою жизнь через тотальное принятие, полностью присутствуя в ней здесь и сейчас.

Чувствуйте каждый момент своей жизни: не думайте о нём, просто чувствуйте.

Проживая каждый миг осознанно, вы наполняете свою жизнь гармонией, смыслом, красотой, радостью, уверенностью и любовью. Принимая любую ситуацию такой, какая она есть, вы раскрываетесь и наполняетесь уникальной силой. Через принятие приходит исцеление и наиболее верное решение любой ситуации, если это необходимо.

Сила не в вас –– вы и есть Сила!

Вы должны понять, что ваша сила находится прямо здесь и сейчас. Остановитесь на минуточку, прекратите чтение, начните осознанно думать об объекте своего желания –– именно в этот момент и происходит притяжение! Вы думаете, и то, о чём вы думаете, моментально притягивается. Только от вас зависит скорость реализации желаемого. Спросите себя: «Как бы я себя чувствовал, если бы желаемое прямо сейчас было у меня в руках?». Представьте это и насладитесь своими эмоциями.

Чем вы более открыты, чем вы увереннее в реализации своего желания, чем глубже вы ощущаете свои приятные и положительные эмоции по отношению к желаемому объекту, тем быстрее всё реализуется!

Наши рекомендации