Как пополнить кошелек Perfect Money

В своем аккаунте с правой стороны посмотрите на три кошелька (долларовый, евро и золото), скопируйте номер вместе с буквенным значением. Допустим, вам нужен долларовый кошелек, тогда копируете все цифры с буквой U.

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Далее находите пункты обменных валют и смотрите курс. Для этого выберите валюту в разделе «Отдаете» и РМ (доллары или евро) в разделе «Получаете». РМ – это условное обозначение валюты "Перфект Мани". Как только определились с обменом, выполняете все шаги и получаете деньги. Выбирайте обменники не только с выгодным курсом и мгновенным обменом, но и онлайн-поддержкой, которая поможет вам решить проблемы при переводе.

С обменника на кошелек Perfect Money электронные деньги могут поступить в период от 5 минут до 2 дней. Также вы можете воспользоваться терминалами и банковским переводом, если пополняете счет наличкой. На сайте "Перфект Мани" в разделе «Ввод» предоставлен список всех способов и обменников, с которыми он работает.

Perfect Money - платежная система, с помощью которой вы сможете проводить денежные операции с максимальной конфиденциальностью, без раскрытия личной информации и уплаты налогов.

С помощью Перфект Мани, вы сможете принимать и отправлять платежи, получать их за оказание услуг, расплачиваться везде, где их принимают. Также, обменивать на другие платёжные системы в обменниках.

Официальный сайт Perfect Money: perfectmoney.is.

Для вывода денег со счета Перфект Мани рекомендую воспользоваться платёжной системой Advcash: advcash.com. Переведя деньги на Advcash Вы затем их сможете вывести на карту и снять в банкомате анонимно или на перевести любую другую платежную систему.

Купить, обменять PM можно через Bestchange: bestchange.com. Выбирайте нужное направление и лучший курс.

Как видим из картинки ниже, половину посещений сайта приходится на Россию - 51%, Украину - 10%, остальная часть - другие страны. Можно сделать вывод, что в региональном разрезе платёжная система популярна в восточной Европе и Азии.

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Юридическая информация. Идея создать компанию Перфект Мани возникла в 2006г. под руководствам Andrew Draper (CEO) и Erich Hans (CTO). После выбора и анализа юридических сторон законодательства различных стран, они остановились на регистрации в Панаме.

Для сведения: Панама - страна с офшорной юрисдикцией, и с низким налогообложением. Регистрация стоит небольших денег - от 1 тыс. долларов. Из особенностей: не требуется уставной капитал; компания не обязана подавать какие-либо отчёты (если работает за пределами Панамы); нет условий и требований по ведению бухучёта; требуются 3 сотрудника, 3 директора, один аукционер; компания не может заниматься банковской, страховой деятельностью.

После поиска в интернете, мне удалось найти кое-какую информацию о Перфект Мани на сайте-регистратора:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Как видим, компания зарегистрирована в 2008г. Лицензия №1267339-1-596918-2008-105548, выдана комиссией по финансовому надзору Панамы. Полное юридическое имя: Perfect Money Finance Corp. Может осуществлять следующие виды деятельности:

  • Покупка, продажа товаров (факторинг);
  • Покупка, оптовая торговля драгоценными металлами ( золота, серебра, платины ) в сети Интернет;
  • Приём, платежи третьим лицам через Интернет.

Известно, что главный офис находится в Цюрихе.

По законодательства Панамы, счета клиентов могут заблокированы только по решению панамского суда. Сам Перфект Мани относится лояльно и не блокирует счета не кому без серьёзных на то оснований, что делает её наиболее конфиденциальной и безопасной в этом плане, не опасаясь, что ваши данные станут известны кому-нибудь. По этой причине, наряду с законопослушными клиентами, услугами компании Перфект Мани пользуются для отмывания денег, полученные незаконным путем, а также для ухода от уплаты налогов. Ещё система популярна в среде Хайп(Hiyp)-индустрии, финансовых пирамидах, других подобных проектах. Cогласна пункта 1.24. Соглашения компания имеет права заблокировать аккаунт, в случаи незаконных действий.

В 2013г. произошло слияние с Startup Research & Investments, зарегистрированной в Белизе (Belize), которая исполняет функции управляющей компании, а PerfectMoney Finance Corp. - операционной.

Регистрация в Perfect Money

Сайт Перфект Мани - perfectmoney.is. Доступен на 23 языках, среди которых есть русский и украинский.

Для регистрации проходим на сайт:

После этого появится форма для заполнения:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Вводите:

  • имя Аккаунта (любое);
  • Фамилию Имя Отчество (если нужно верифицироваться, пишите лучше настоящие);
  • адресные данные;
  • e-mail;
  • выбираем тип аккаунта (персональный или для бизнеса);
  • пароль.

Обязательно прочтите соглашение, с которым необходимо согласиться, для завершении процедуры регистрации, что бы знать свои права и обязанности.

После регистрации на e-mail придёт письмо с кодом ID, который вводим в поле Логин при входе на сайт Перфект Мани.

Зарегистрироваться могут граждане со всех стран, в том числе - России, Украины, Беларуси, Казахстана. Исключение: жители США. Обслуживание аккаунта в Пёрфект Мани - бесплатное.

Удаление счёта возможно в любой момент, после уведомления администрации. Плата за восстановление составляет 100$.

Каждый месяц начисляется на остаток средств 4% годовых, если вы хотите использовать Perfect Money, как компанию для инвестиций своих сбережений.

Вход в личный кабинет, где вводим ID, номер который пришел на электронную почту, пароль:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

В целях безопасности нужно ввести пин-код, который придёт на почту, указанную при регистрации:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Регистрация в perfectmoney проста, занимает минимум времени. Если всё сделано правильно, то выполнив переход через пункт Аккаунт на главной странице попадаете в свой кабинет:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Из которого будете совершать все доступные в системе операции:

  • ввод и вывод денежных средств,
  • внутренний перевод,
  • обмен,
  • изменять информацию о профиле,
  • проходить верификацию,
  • изменять настройки безопасности,
  • смотреть историю операций и другое.

Система предлагает три статуса зарегистрированным пользователям:

  • Нормальный (Normal). Даётся сразу после регистрации, даёт права пользоваться всеми услугами без ограничений;

Премиум (Premium). Получает пользователь по происшествию 1 года после открытия счёта или при больших операционных (денежных) оборотов. Советую зарегистрировать сейчас, если планируете пользоваться платёжной системой Перфект Мани постоянно, так это влияет на комиссии при совершении операции. Данный статус присваивается пользователем со средствами на счёту более 50 тыс. долларов и зарегистрированных больше трёх месяцев;

Партнер (Partner). Статус получить для рядовых пользователей не реально, если вы не собираетесь строить бизнес отношения с компанией. Его получают в основном обменники-партнёры.

Помимо статуса, в системе присваивается рейтинг Trust Score, который зависит от многих факторов:

  • сумма и количество счётов при совершении операций;
  • отзывы и жалобы о вас со стороны других пользователей;
  • возраст счёта.

Данный показатель будет меняться в зависимости от вашей активности при пользовании системой. Сразу после регистрации Trust Score равен нулю.

Создание кошёлька

Счёт Перфект Мани, можно открыть в:

  • Долларах США (USD). Обозначается кошелёк Perfect Money: U12345678. Максимальное количество кошельков - 3;
  • Евро (EUR). Обозначение - E12345678. Их можно открыть 3;

· Золото (Gold) - G12345678. Максимально - 2 счёта;

  • Bitcoin (BTC) - B12345678.

Каждому кошелку присваивается номер, состоящий из первой буквы обозначения кода валюты и 8-ми цифр. После регистрации автоматически создаются 3 счёта (в долларах, евро и золоте), но всегда можно добавить дополнительные:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Внутренний перевод

В Perfect возможен внутренний перевод между счетами пользователей, что удобно при необходимости оплатить услугу или перевести деньги, кто там зарегистрирован.

Вы можете создать лист получателей. Минимальная сумма перевода составляет 0,01 доллар или евро. Если платёж со счёта Gold, то 10 долларов в эквиваленте. Комиссия для Премиум аккаунта и верифицированных пользователей: 0,5%; для не верифицированных: 1,99%. Сумму перевода с комиссияй можно посмотреть нажав Предварительный просмотр.

Внутренний обмен

Можно совершить обмен валюты одного счёта на другой, например, с кошелька в долларах перевести на кошелёк в евро внутри счёта. При этом, можно зарабатывать на разнице курсов, продав подороже и купив подешевле. Перейти к обмену можно из личного кабинета, нажав вверху Обмен:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Появиться форма соответствующая форма, с внутренними курсами. Кто их поставляет (банк, финансовая организация) неизвестно. Требуется указать только направление и сумму.

Минимальная сумма перевода составляет 1 доллар или евро.

Компания приглашает ознакомиться в меню Аналитика по ситуации на финансовом рынке, которая представлена на английском языке.

Ввод денег

Способов пополнить Perfect Money напрямую немного:

  • это банковский перевод,
  • криптовалютой Bitcoin.

Но спасает положение обменники, с помощью которых можно обменять практически любую платёжную систему на электронные деньги PM. Все существующие способы ввода денежных средств:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Опишу каждый способ.

  • Ввод на кошелёк Перфект Мани международным банковским перевод. Минимальная сумма для ввода - 300 долларов (евро и др.). Если сумма меньше, то нужно прибегнуть к партнёрам-обменникам.

Комиссия системы: 0%, но банки могут снимать свою комиссию за операцию. Деньги приходят на 3-5 сутки. Необходимо пройти процедуру верификации аккаунта. Создать депозитный ордер, заполнив форму на сайте, образец которой представлен ниже, согласно инструкции приведенной на сайте. После этого перевести деньги на указанные реквизиты, которые появятся после заполнения формы, в примечании указав внутренний номер ордера:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

  • Пополнение с помощью e-Voucher. Это код, с помощью которого можно пополнить любой аккаунт в системе. Его вам могут прислать за оказание услуг или за оплату товаров.

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Вы можете создать его сами и передать любому пользователю Перфект Мани, с которым нужно расплатиться:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

  • Пополнение через обменные пункты. Самый главный способ ввести деньги на кошелёк в Перфект Мани. Перейдя на страницу, увидите все обменники партнеры. С их помощью можно обменять любую платёжную систему на PM, ввести средства с пластиковых банковских карт Visa или MasterCard и др. За совершённые операции они берут процент комиссию.

Возможности обменника bestchange.ru:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Присутствует обмен и последующий ввод на Перфект Мани с:

  • Яндекс Деньги,
  • Киви (Qiwi),
  • Paypal,
  • AdvCash,
  • Сбербанк,
  • Альфа-банк,
  • Приват24,
  • с банковских карт Visa или MasterCard в рублях, гривнах, долларах, евро,
  • с кошелька Skril
  • c Webmoney

И другими способами. Но нужно обращать внимание на доступные резервы.

Вывод средств Perfect Money

Для выводы денег со счета Perfect Money рекомендую использовать платежную систему Advcash: advcash.com . Зарегистрировавшись в ней и переведя деньги со счета Perfect Money, их затем можно вывести на свою банковскую карту или заказать на сайте карту от Advcash (стоимость всего 5$) и обналичить средства в любом банкомате. Перевод из Перфект мани в Advcash осуществляется напрямую, без помощи обменников.

В системе немного способ вывода денег с Perfect Money:

  • банковским переводом,
  • с помощью ваучера e-Voucher,
  • на электронные деньги и другие платёжные системы с помощью обменников-партнёров,
  • обменять на Bitcoin,
  • через кредитную биржу.

Прямого вывода на банковские карты Visa, MasterCard нет, но можно воспользоваться переводам в платежную систему Advcash: advcash.com, о которой я упоминал выше.

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

  • Вывод банковским перевод (SWIFT). Услуга доступна только верифицированным пользователем. Необходимо заполнить реквизиты банковского счёта, открытого на ваше имя. На сайте присутствует подробная инструкция по заполнения данной формы. Комиссия: 1,5%, плюс комиссия банка. Деньги зачисляются на 3-5 сутки. Ограничений по максимальной сумме нет;
  • Перевод на ваучер e-Voucher и расплата им за оказанные услуги и товары;
  • С помощью кредитной биржи, предоставить средства в кредит или взять их у другого пользователя:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

  • Обмен Перфект Мани на Bitcoin. Комиссия за вывод: 2,5%. Минимальная сумма обмена: 0.01 BTC .

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Для этого нужно создать заявку, выбрав кошелек, адрес биткоин и сумму:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

  • Вывод Perfect Money через обменники. Позволяет обменять и перевести наши средства на другие платёжные системы, такие как Qiwi, ePayments, Neteller, Яндекс Деньги или на банковские карты.

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Через bestchange.ru, вывести можно на:

  • Яндекс Деньги,
  • Qiwi,

WebMoney,

  • Сбербанк,

ВТБ24,

  • Альфа-банк,
  • Русский Стандарт Банк,
  • Приват 24,
  • Payeer,
  • Okpay,
  • Bitcoin,
  • банковские пластиковые карты Visa или MasterCard.

Перфект Мани не выпускает своих пластиковых карт, то вы можете воспользоваться картой ePayments для вывода и снятия заработанных денег в интернете в любом банкомате мира. Также существует прямой вывод WebMoney на ePayments с комиссией всего 1%. То есть, в обменнике вы можете обменять PM на WMZ, а дальше перевести их на карту и обналичить. Я сам её пользуюсь и рекомендую всем, подробней о ePayments Prepaid MasterCard.

Историю всех операций в Перфект Мани можно увидеть в соответствующим меню:


Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Существует фильтр по периоду операций, выбор совершённых действий, возможность скачать историю транзакций.

Личный кабинет

Настройка личного кабинета Perfect Money, необходима для:

  • изменения профиля,
  • выбора параметров безопасности,
  • настройка уведомлений,
  • настройке информации для публичного доступа,
  • создание субаккаунтов,
  • пройти верификацию аккаунта, и многое другое:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Настройка безопасности включает:

  • Проверку подлинности клиента, если вы зашли на сайт с другого IP, при этом высылается на e-mail пин-код;
  • СМС - авторизация при входе. Услуга платная;
  • Кодовая карта, при активации которой, нужно будет для подтверждения платежей вводить код;
  • API. Интерфейс автоматического приёма платежей.

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Настройка уведомлений в системе Perfect Money. Существует возможность включить смс-уведомления (платно) или изменить почтовый ящик и выбрать операции по которым будут приходить оповещения:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Можно создать не более трёх субаккаунтов, для предоставления доступа другим лицам, выбрав при этом ограничение по каждому кошельку:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

Верификация аккаунта Perfect Money состоит из трёх этапов:

  • идентификация имени, при этом загружаем сканированный или отснятую копию документа, удостоверяющего личность ( паспорт, водительское удостоверение);
  • подтверждение адреса, включает отсылку копии счёта за коммунальные услуги, с указание вашего имени и места проживания;
  • верификация телефона, сравнения с тем, который указан при регистрации.

Служба поддержки

Обратиться в службу поддержки Perfect Money, создав тикет и заполнив при этом соответствующую форму:

Как пополнить кошелек Perfect Money - student2.ru

или почтой.

Плюсы и минусы, отзывы

Недостатки Perfect Money:

  • офшорная регуляция,
  • малое количество прямых способов ввода и вывода денег,
  • отсутствует возможность перевода средств на кошелёк с пластиковых банковских карт,
  • комиссии обменных пункт-партнёров,
  • нет своих пластиковых карт,
  • используется в хайпах, что создаёт негативный образ.

Преимущества Перфект Мани:

  • главный плюс - конфиденциальность данных о клиенте перед властями и налоговой службой,
  • большое количество обменников-партнеров, мультиязычный сайт,
  • начисление 4% годовых на остаток средств на счёте,
  • не нужно подавать данные в налоговую.

Наши рекомендации