Сберегательный счет финансовой независимости

Цель - сберегательного счета финансовой независимости стать финансово независимым. Финансовая независимость - это возможность иметь столько денег ежемесячно, чтобы можно было жить так, как Вы хотите, независимо от того работаете Вы или нет. Если однажды Вы примете эту позицию, Ваш доход будет увеличиваться очень быстро, потому что станет ясно, что Вы работаете по выбору, и мотивирует Вас желание служить другим. Сберегательный счет финансовой независимости имеет 2 правила, которые следуют за ним:

1. Никогда не поступайся принципами.

2. Регулярно удовлетворяй свой интерес.

Если Вы поступитесь принципами, Вы с каждым месяцем будете становиться менее финансово независимым. Хорошая идея попросить свой банк присылать Вам сведения о состоянии своего счета. Первый чек интереса, который я получил со счета моей финансовой независимости был 3,63$. Сначала я был не очень впечатлен тем, насколько я финансово независим, пока я не осознал, что по меньшей мере такой чек мог бы приходить ко мне ежеквартально (4 раза в год) всегда. Так я провел день, обналичил мой чек и провел вечер в кино, позволяя себе чувствовать, что такое быть финансово независимым.

Я назвал доход от сберегательного счета финансовой независимости "Внутренний регулярный доход", потому что он приходил ко мне, чтобы я ни делал, и так будет продолжаться всегда.

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ МИЛЛИОНЕРА

Цель сберегательного счета миллионера - стать миллионером. Самый быстрый путь стать: миллионером - освоить 4 закона богатства, включая закон инвестирования. Сберегательный счет миллионера - это аккумулировать наличность, чтобы делать инвестиции. Правило этого закона - Вы изымаете деньги только для того, чтобы делать инвестиции.

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ ГОДОВОГО ДОХОДА

Цель сберегательного счета годового дохода - аккумулировать годовой доход таким образом, чтобы снять его когда накопишь. Хотя я рекомендую сберегательный счет годового дохода каждому, этот счет особенно важен людям, работающим самостоятельно, которые любят свою работу так сильно, что у них нет времени на отдых. Есть несколько интересных способов, как играть с этим счетом. Один -аккумулировать доход 2 дней на него и потом брать оплаченный день отдыха, оплачивая себе доход 1 дня. У Вас будет свободный день и при этом Вы будете иметь доход за день, когда вернетесь к работе. Потом накопите доход 4 дней и возьмите 2 дня отдыха и так далее, пока Вы не научитесь снимать годовой доход.

Другой способ - откладывать на этот счет 10% каждой зарплаты. Раз в месяц изымать 10% с баланса этого счета и отдыхать столько времени, сколько позволяют деньги. Эта практика приведет к тому, что баланс этого счета и оплачиваемое время отпуска будет увеличиваться ежемесячно.

И третий способ - откладывать 10% Вашего дохода на этот счет с каждой зарплаты и позволить себе накопить достаточно, чтобы снять в конце годовой доход. Математически можно подсчитать, что имея интерес накопить годовой доход, Вы получите его за 6 или 7 лет, откладывая 10% ежемесячно на счет. Однако, возможно, Вы обнаружите, что скорость роста баланса помимо Вашего сознания урежет это время по меньшей мере наполовину.

НАЛОГОВЫЙ СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ

Цель налогового сберегательного счета накопить наличные так, чтобы Вы могли оплачивать свои налоги своевременно. Если Вы работаете самостоятельно, будет хорошей идеей вычислять на компьютере налоговую задолженность ежемесячно и откладывать достаточно наличных на этот счет, чтобы покрыть его.

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ ЩЕДРОСТИ

Цель сберегательного счета щедрости накопить деньги так, что Вы могли делать большие денежные подарки людям. Если Вы уже практикуете щедрость, Вы знаете, что дарение денег отличается от других видов подарков. Дарение денег требует, чтобы Вы отказались от любых идей, которые у Вас могут быть по поводу того, что может быть хорошо для принимающих или от того, что им необходимо иметь. Вы обнаружите, что щедрость даст Вам возможность отпустить свое желание контролировать других и увеличит способность выражать свою любовь свободно вместо того, чтобы искать и ждать что-то в ответ.

КАК НАЧАТЬ СБЕРЕГАТЬ

Я предлагаю, чтобы все Ваши сберегательные счета были оформлены в книжки. Если Вы много путешествуете то, возможно, хотите, чтобы Ваш сберегательный счет наличных был на государственном сберегательном счете, чтобы Вы могли делать часто вклады по почте, не ожидая пока сберкнижка к Вам вернется. В зависимости от личного желания все счета могут быть в одном банке, все - в разных банках или в любой комбинации.

Вот маленькая уловка, которая помогла мне развить привычку регулярных сбережений, когда я начинал. Отметьте один из первых четырех сберегательных счетов в начале главы. Уловка состоит в том, чтобы почта уведомила Вас, когда пришло время платить. Вы

заполняете чек для счета, который Вы выбрали, и отправляете его по почте в банк. Когда чек возвращается к Вам, отправьте другой чек для вклада до того, как Вы ляжете спать ночью. Другими словами чек для вклада никогда не ночует в Вашем доме. Даже если Вы можете отложить только 1$, когда пришло время делать сбережения, все равно это стоит сделать. Для этой практики важна регулярность, а не суммы вкладов. Фактически, если Вы вкладываете только 1$ в неделю на каждый счет, Вы больше сделаете для того, чтобы стать успешным сберегателем, чем если Вы положите 200$ 1 раз в месяц на 1 из них.

Окончательная истина о сбережении состоит в том, что сбережение ничего не делает с деньгами; вот почему регулярное сбережение - это аффирмация, о том, что если Вы имеете больше денег, чем Вам необходимо сейчас, то Вы всегда будете иметь больше денег, чем Вам необходимо и, таким образом, Вам никогда не будут нужны деньги, которые Вы сберегаете.

Аффирмации о сбережении

1. Часть всего, что я зарабатываю - для сбережения.

2. Каждый день мой доход увеличивается, когда я работаю, играю или сплю.

И последнее для внимания:

Не сберегайте для непредвиденных обстоятельств. Если Вы это делаете, Вы приказываете своему уму создавать непредвиденные обстоятельства для себя, так чтобы Вы могли потратить деньги, которые сберегаете.

Наши рекомендации