Что прячется в шкафу у мужчины

Вопросы имиджа, стиля касаются не только милых и красивых дам, но и кавалеров, которые их окружают. Рядом с красивой дамой должен быть соответствующий мужчина, а это значит, что мужской гардероб заслуживает не меньшего внимания. Правильно выбранные вещи будут придавать вам уверенность, подчеркивать ваш характер и при этом не будут сковывать ваши движения.

Чтобы выглядеть красиво и стильно, мужчинам не обязательно всегда носить костюм, рубашку и галстук. Классический пиджак можно поменять на блейзер. Блейзер — это такой спортивный пиджак, который предназначен для неформальной обстановки. Он может быть цветным, в шотландскую клетку или с веселенькой подкладкой. С таким блейзером идеально будут смотреться джинсы вместо брюк.

Классический костюм можно разбавить прикольными запонками, которые тоже о многом говорят. В моей коллекции насчитывается несколько пар запонок разной формы и расцветки. Вообще, я любитель необычных, нестандартных форм. Одни из запонок у меня сделаны в форме маленьких песочных часов. И песок в них действительно пересыпается, привлекая ко мне чужое внимание.

Мужская обувь должна не только сочетаться с костюмом, но и быть чистой и ухоженной. Особое место в мужском гардеробе занимают носки. Цвет носков не должен быть светлее цвета туфель. Идеально, когда носки и туфли одного цвета. Но главное в этом — ваша ухоженность и опрятность.

Если вы реально хотите добиться успеха, то можете себе представить, насколько больше ваш внешний вид может принести вам денег. Стильный вид позволяет вам выглядеть презентабельно и ярко. Вас начнут запоминать и обращать на вас излишнее внимание. Когда вам удастся приковать взгляд и внимание, то дальше встанет задача это внимание удержать. Свой внешний вид вы должны подтвердить разговором.

Когда вы прорабатываете свой гардероб, учитывая свои внутренние качества, то в итоге получается уникальный продукт. Я призываю вас к тому, чтобы каждый момент в своей жизни вы слушали себя и стремились это выразить. Вы удивитесь, насколько сильно может измениться ваше самоощущение в тот момент, когда вы просто смените свой гардероб и подстроите его под свое реальное внутреннее состояние.

Если вы постоянно ходите на встречи в статусные места со статусными людьми и при этом выглядите как курьер собственной компании, то никакого эффекта от этих встреч можете не ждать. Но поменяв пуховик на классное пальто и купив себе дорогие часы или золотые запонки, вы начнете не просто хорошо выглядеть, но и излучать это состояние.

Дорогой внешний вид придает вам уверенность. И на начальном этапе, когда вы только начинаете делать первые шаги в большом бизнесе, когда начинаете зарабатывать хорошие деньги, эту уверенность нужно обязательно как-то подкреплять. Это можно делать с помощью вот таких вот материальных вещей.

Большинство из вас, скорей всего, не понимает, какой потенциал сидит внутри вас. И начиная работать с таких простых вещей, как базовый гардероб, можно через какое-то время увидеть такой результат, на который вы сами даже не рассчитываете.

Домашнее задание

Лист бумаги разделите на 4 части. В первой части напишите, какой вы есть. Это могут быть как позитивные, так и негативные характеристики. Во второй части напишите, каким вы хотите быть. Какие качества хотите усилить, на чем хотите акцентировать внимание с точки зрения лидерства. На какую часть вашего характера вы хотите обратить максимальное количество внимания.

В третьей части напишите тех людей, которые вам нравятся и на которых вы хотите быть похожими. Опишите, как они выглядят, какой у них стиль. Эти люди могут быть известны только вам, а могут быть известны всему миру. В четвертой части напишите, для чего вам нужны вещи. Для публичных выступлений, для работы в офисе, для встреч, для прогулок с детьми, для походов в театр.

Когда вы все это будете писать, то будете немножко удивляться. Когда все напишите, задайте себе вопрос: «Отражает ли ваш внешний вид то, что у вас есть и каким вы хотите быть завтра?»

Проведите у себя в шкафу инвентаризацию, посмотрите свои вещи и по итогам этого задания составьте примерную картинку, как это должно выглядеть. Похожие картинки можно найти в Интернете.

Если вы не имеете достаточно средств, чтобы изменить полностью весь гардероб, то начните хотя бы с одной вещи. Начните с той вещи, которую вы давно хотели и которая отражает ваш внутренний мир и ваши завтрашние желания. Начните думать на шаг вперед. Вы должны найти правильную вещь, которая даст вам правильные эмоции.

Глава двадцать первая

Наши рекомендации