Мой дорогой, я дана тебе такая красивая и такая прекрасная не для того, чтобы просто наслаждаться, а чтобы ты развивался и духовно рос, чтобы твой ум успокоился и не привлекался другими женщинами.

Если мужчина не столкнется с такой женщиной, он будет метаться, как потерпевший, потому что мужское вожделение не может насытиться. Если женщина несчастна с мужчиной, если он постоянно ей изменяет и мечется между женой и любовницами, это не значит, что такая женщина лишена своей божественной природы. Это значит, мужчина – лось. Если мужчина не смог сделать женщину счастливой, это самое большое несчастье для него. Одна и та же женщина, если она несчастлива, может стать для мужчины проклятьем, а если счастлива – величайшим духовным благословлением. Женщина, как ядерная электростанция, может выдавать энергию, а может рвануть и стереть с лица земли всю Европу и отравить жизнь.

Когда мужчина оставляет после себя неудовлетворенную женщину, она может «фонить» еще лет тридцать. Помните: мудрые мужчины, даже если уходят из семьи, стараются сделать все так, чтобы женщина не сказала потом: «Все мужики – козлы!» и не желала ему «счастья».

Кто может испортить божественную природу женщины?

Кто снижает женскую самооценку? Только те, кто ее окружают. Работа, родители, подруги, соседи, ухажеры, муж. Если они не любят женщину, они могут испортить ее божественную природу. Женщина с низкой самооценкой не может вдохновлять. Она не может жить так, чтобы мужчины развивались ради нее. Если женщина живет для удовольствия мужчины, ее ждет полное разочарование и разрушение.

К тому же самооценка женщины падает с возрастом, потому что она выматывается, меньше себя ценит, потому что ей трудно поверить, что за ней могут ухаживать бескорыстно. Она себе ищет того самого настоящего, но часто наталкивается на безответственных, ищущих наслаждения мужчин.

Когда женщина начинает сама себя уважать, она может начать отдавать и вдохновлять других. При этом она должна заботиться о том, чтобы никогда не давать больше, чем получает. Почему? Потому что если женщина пытается «заработать» себе любовь, то она ничем не отличается от проститутки. Если женщина находится не под защитой, она становится женщиной легкого поведения, начинает себя продавать. Мужчина должен защищать женщину, отдавая больше, чем получает. Он так развивается. При раскладе, где «все по-честному» и «все поровну», мужчина деградирует.

Женщину любят не за то, что она что-то делает, а за то, что она такая, как есть.

Не думайте, что женщина будет давать мало. Уж так она устроена, что все время что-то дает. Даже если она будет стараться делать меньше, чем получает, она все равно сделает много. Но если будет стараться делать больше, чем получает, ее самооценка рухнет.

Это правило часто проявляется в отношениях мамы и детей. Если женщина одинока, она пытается совершить для детей подвиг. Она думает: «Дети – это цветы жизни, я забью на свою личную жизнь, ведь надо поднять их на ноги. Надо им помочь». Она начинает зарабатывать на счастье детей ценой своего собственного. Но потом она требует от детей расплаты: «Я же на тебя всю жизнь положила». Но в ответ такая женщина получает: «Тебя никто об этом не просил!»

Как пробудить божественную природу

Итак, божественная природа женщины есть. Современные женщины умудрились ее заархивировать, поэтому ее нужно как-то достать, извлечь из-под завалов.

Божественная женщина должна выбирать окружение

Если женщина хочет свою божественную природу пробудить, она должна перестать общаться с теми, кто не относится к ней как к божественной, неважно – с родителями, мужем, работодателем.

Вопрос из зала

– А как же перестать общаться с мамой? Она мне звонит и выносит мозг, но это же мама! Неуважение к родителям – разве это не грех?

– Ну, мама же не звонит вам прямо в голову. Увидели номер – не берите трубку. Потом позвоните сами. «Мамочка, как твои дела, люблю тебя, до свиданья». Как только вы чувствуете, что мама начинает вас разрушать, прекращайте общение. Помните: мы должны отдать долг нашим детям, но мы ничего не можем отдать нашим родителям. Вы не можете стать мамой для своей мамы, вы не можете ее родить. А значит, и долг отдать не можете. Пройдет время, мама поймет, что общаться с вами на прежних условиях невозможно, раз вы не общаетесь, и, вероятно, станет терпимее.

А из чего вообще складывается женское общение? Ее общение – это люди, с которыми она проводит время, вечера, слушает лекции, общается на сайтах, с кем ходит на свидание. И женщина должна очень внимательно выбирать тех, с кем она общается!

Случай из практики

Одна моя клиентка спрашивает:

– Я общаюсь-общаюсь, но никак не могу себе мужа найти. Что не так?

Спрашиваю ее:

– С кем общаешься?

– На работе.

– На работе работают, а не общаются. Невозможно на работе найти общение. А что ты делаешь, чтобы выйти замуж?

– Работаю!

Женщине лучше вообще не работать. Она может работать, только если ей очень нравится сам процесс работы. В женской работе результат вторичен, важно получение удовольствия.

Мужская работа нацелена на результат. При достижении результата происходит развитие, и при этом мужчина должен и горы сворачивать, и стрессы преодолевать. Для женщины стресс губителен. Когда она вынуждена что-то преодолевать, она разрушается, даже если она просто встает по утрам через силу.

Женщина должна выбирать приятное ей окружение и избегать общество, где на нее смотрят как на объект наслаждения или на рабочую силу. Это унижает женщину и разрушает.

Женщина себя видит так, как видит ее окружение. Она чувствует себя таким человеком, которым ее представляют окружающие. Хотите себя чувствовать достойно – окружите себя теми, кто относится к вам соответствующим образом.

Если женщина хочет поднять самооценку, ей нужно чтобы рядом были те, кто будет говорить, что она самая обаятельная и привлекательная.

Мудрый мужчина должен говорить женщине три вещи:

• какая она красивая, и как он ее любит;

• что он для нее сделал, об успехах, которых достиг, потому что явно достиг их не для себя, а для нее;

• что он планирует для нее сделать. Ключевые слова – для нее . Если он говорит: «Вот накоплю денег и куплю себе “Мазерати”», то как это ее должно взбодрить? Планировать нужно что-то для женщины. Даже «Мазерати» нужен для того, чтобы она быстрее до дачи доехала.

Если женщине не нравятся мужские планы, то реализовывать их бесполезно. Либо ее надо переубедить, правильно и талантливо презентуя эти планы, либо вообще перестать их осуществлять. Иначе мужчина потратит силы, а эффект будет отрицательным, так как женщина все равно будет недовольна.

Вопрос из зала

– Жена хочет в отпуск в Барселону, а я против. Что мне делать?

– Однозначно, ехать в Барселону! Она будет счастлива, а значит, и вам будет хорошо. А вот если вы уговорите ее ехать в Грецию, а там что-то случится, то будете виноваты вы, и она вам вынесет мозг своим: «Вот я же тебе говорила!» Если же что-то случится в Барселоне, то уже вы будете на коне, а она скажет: «Вот, зря я тебя не послушалась. Какой ты у меня умный!»

Наши рекомендации