В городе жизнь убивает, особенно если это огромный мегаполис типо Москвы.

Я даже сам когда приезжаю в Москву, чувствую, что появляется желание покурить, попить алкоголя, сразу начинаю ДИКО крыть матом, появляются лишние понты, нервы и так далее. А все почему, потому что ритм такого города, заставляет тебя действовать по его правилам и жить в том ритме, который он тебе указывает. Если вы живете там , и приезжаете в какой-нибудь маленький город ,то вы чувствуете как там спокойно и тихо?
А если из Москвы уехать в чащу лесную, так там вообще жизни "нету"))

Среда обитания очень влияет на тебя и указывает тебе как жить, что модно, что круто, что не круто, кто пацан, кто не пацан.

А это очень плохо, потому что человек забывает про свою уникальность, про свою личность и действует по моде, становится банальной копией.

Поэтому всегда была большая разница между жителями мегаполиса и жителями провинций, деревень.

Это не говоря уже о том, что если ты еще смотришь телевизор, имеешь вредные привычки, общаешься со всякими людьми левыми, тусишь в клубах( Кстати о них! Туда вход категорический запрещен, там один разврат, наркотики и блядство.), то никакого человека толкового из тебя не выйдет. Жизнь человека проходит в бешеном ритме ,он бессмысленно крутиться в этом бетонном квадрате. А спрашивается... А зачем ты жил, дружок? Что бы просто поддерживать систему ? Эх.

Поэтому выводы какие. Если есть возможность переехать из квартиры в дом, хотя бы в каком-нибудь районе, где много таких домов, то езжайте туда. А лучше в деревню. Главное, чтобы там был хотя бы интернет, это единственная вещь для меня, которая необходима как вода. Не 24 часа в сутки, но мое основное дело там, это и + и - . Но плюсов больше, например какая мне разница, нахожусь я на море, или дома у себя - деньги и так и так приходят дистанционно.

Но если возможности совсем переехать нету, то приведите свою квартиру в чистое состояние, уберите из нее весь ненужный мусор, уберите из своей жизни весь хлам. Я читал какой-то отрывок из огромной книги чисто по теме уборки квартиры и как это влияет на жизнь и судьбу человека. Честно говорю, я сильно удивился. Возьми за правило быть максимально мобильными, чем меньше хлама, тем больше свободной энергии. Мне например самому нравится, когда все чисто, все на своих местах, все в неком минимализме, когда есть свободное пространство. У меня допустим нету в жизни, как у современного человека ,перепотребления. Не забывай про главную проблему современности - сверхпроизводство и сверхпотребление. Когда у одного человека 10 компьютеров, 20 айфонов, 10000 туфлей и 300 ножей для масла разной формы - это вообще бред. (ак бы ладно еще гардероб, но зачем тебе 3 телевизора в разных комнатах?

Лучше иметь 2 хорошие и дорогие НЕОБХОДИМЫЕ вещи, чем 100 НЕНУЖНЫХ вещей из ширпотреба.

У меня немного вещей, но все они крутые и необходимые. Как писали великие умы, в этом и состоит некое богатство, когда у тебя есть самое необходимое и ты не нуждаешься во всякой ерунде.

Читал когда-то притчу от Сократа, мол человек ходил на рынок и все время смотрел товары. И его как-то спросили: «Почему же ты туда ходишь без обуви и ничего не покупаешь?» И он сказал: «Я люблю смотреть на те вещи, которые мне не нужны».

Кстати, по поводу вещей.
Что действительно необходимо современному человеку и предпринимателю?

Настоятельно рекомендую купить себе

1.Айфон
Я уже успел попользоваться и айфоном, и нашумевшей новинкой от Samsung . И как человек, который протестировал 2 операционные системы, 2 конкурента, говорю ТОЛЬКО АЙФОН. Почему? Потому что более удобного интерфейса, простоты и качества вы не найдете не у одного телефона. Эта тема на отдельный пост, не буду на этом останавливаться.

Ноутбук

Не забывай про правило мобильности. Ноутбук всегда можно брать с собой, он будет необходим для дел онлайн, которые будут приносить вам деньги. Понятно, что теперь многие использую только смартфоны (на данный момент они выполняют все необходимые функции). Но те ребята, которые сидят за компьютерами, именно они для вас создают программы, контент в ваших любимых группах вконтакте и так далее. У них все деньги)

Банковская карта типа visa или master card

Делать ее тоже нужно обязательно

Во-первых, с нее можно будет удобно оплачивать любые товары и услуги в интернете.

Во-вторых, вам могут люди пересылать туда деньги.

В-третьих, не нужно носить с собой тонны макулатуры в карманах. Это уже старый век.

Наши рекомендации