Какой самый легкий и простой способ чему-то научиться?

В 1994 году, став финансово свободным, я начал поиски способов научить других всему, чему научил меня мой богатый папа. Чтение дает лишь часть картины. Невозможно научиться ездить на велосипеде по книге. Меня осенило: богатый папа учил меня методом повторения. Вот поэтому я начал разрабатывать обучающие настольные игры. По-моему, это самый простой и лучший способ освоить довольно сложные предметы. Если вы хотите научиться приобретать больше пассивных доходов и доходов от ценных бумаг, игры из серии «Денежный поток» могут стать для вас важным первым шагом. Если вы готовы улучшить свое финансовое образование, используйте возможность опробовать нашу продукцию в течение 90 дней бесплатно. Единственное, о чем я вас прошу, — за этот период доиграйте с друзьями в игру до конца хотя бы шесть раз. Если после этого вы будете считать, что не научились ничему новому или что игры слишком сложны, верните игру в хорошем состоянии, и мы будем счастливы вернуть вам деньги.

Чтобы понять правила и приемы игры, нужно поиграть в них хотя бы два раза. После этого играть станет легче, вам будет веселее, и процесс обучения пойдет гораздо быстрее. Если вы купите игру «Денежный поток» и не будете играть в нее, это действительно будет для вас слишком дорого. Но, если вы поиграете в нее хотя бы шесть раз, я уверен, вы согласитесь с нами: любая игра из этой серии бесценна.

Об авторах

Роберт Т. Кийосаки

«Основная причина, по которой люди испытывают финансовые трудности, — это то, что они годы проводят в школе, а так ничего и не узнают о деньгах. В результате они учатся работать за деньги... но не умеют заставить деньги работать на себя», — говорит Роберт.

Роберт, американец японского происхождения в четвертом поколении, родился и вырос на Гавайях. Его отец в свое время был главой министерства образования штата. После школы Роберт учился в Нью-Йорке, а закончив университет, пошел в армию и попал во Вьетнам в качестве офицера и пилота военного вертолета.

Вернувшись с войны, Роберт начал карьеру в бизнесе. В 1977 году он основал компанию, которая представила на рынке первые нейлоновые бумажники на «липучках», имевшие огромный успех. О нем и его продукции писали в журналах «Runner's World», «Gentleman's Quarterly», «Success Magazine», «Newsweek» и даже «Playboy».

В 1985 году он оставил мир бизнеса и основал международную образовательную компанию, которая действует в семи странах и обучает десятки тысяч людей бизнесу и инвестированию.

В свои сорок семь лет Роберт уже не работает и делает то, что ему по душе, — занимается инвестициями. Обеспокоенный растущим разрывом между имущими и неимущими, он создал настольную игру «Денежный поток», которая учит людей секретам построения богатства.

Хотя главный бизнес Роберта — это недвижимость и создание малых компаний, его истинная страсть — преподавание. Он выступал на одной сцене с такими знаменитостями, как Ог Мандино, Зиг Зиглар и Энтони Роббинс. Идеи Роберта Кийосаки ясны: «Возьмите на себя ответственность за свое финансовое положение — или пляшите под чужую дудку всю жизнь. Можно быть рабом денег, а можно — хозяином». Роберт проводит семинары, которые длятся от часа до трех дней, и рассказывает людям о секретах богатых. Темы самые разные: как вкладывать деньги с максимальной выгодой и минимальным риском, как научить детей разбогатеть, как основывать компании и продавать их, — но за ними стоит одно важнейшее сообщение: разбудите свой финансовый талант! Он спит внутри вас и ждет своего часа.

Вот что говорит о работе Роберта всемирно известный писатель и лектор Энтони Роббинс: «Образовательная деятельность Роберта Кийосаки помогает людям изменить свою жизнь. Я приветствую его усилия и советую всем к нему прислушаться».

В наше время нестабильной экономики важность идей Роберта трудно переоценить.

Шэрон Л. Лектер

Мать троих детей, дипломированный государственный бухгалтер-ревизор, профессиональный менеджер и консультант по издательскому делу и производству игр, Шэрон Лектер в настоящее время работает в сфере образования. Она закончила Университет штата Флорида с отличием и получила диплом бухгалтера. Впоследствии она стала одной из первых женщин в крупнейшей бухгалтерской фирме, затем — финансовым директором компьютерной компании, главой налогового отдела Национальной страховой компании, основателем и корреспондентом первого женского журнала в Висконсине — и все это не прекращая бухгалтерской деятельности.

Трое детей росли, и внимание Шэрон быстро переключилось на образование. Их было очень сложно заставить читать — дети предпочитали смотреть телевизор.

Поэтому она присоединилась к создателю первой электронной говорящей книги, помогла расширить производство электронных книг и превратить его в многомиллионную промышленность международных масштабов. Она и сегодня участвует в разработке новых технологий, которые помогают книге снова занять важное место в жизни детей.

Она с интересом занимается дальнейшим образованием детей и активно участвует в обсуждении проблем образования в области математики, компьютеров, чтения и письма.

«Наша образовательная система отстает от изменений, которые происходят в жизни и технике в современном мире. Нужно учить детей тем навыкам, которые понадобятся им в жизни не только для того, чтобы выжить, но и для того, чтобы процветать».

Будучи соавтором книг «Богатый папа, бедный папа» и «Квадрант денежного потока», в настоящее время она содействует созданию обучающих средств для всех, кто хотел бы улучшить свое финансовое образование.

«Cashflow Technologies, Inc.»

Роберт Кийосаки, Ким Кийосаки и Шэрон Лектер основали компанию «Cashflow Technologies, Inc.», выпускающую инновационные обучающие товары.

Свою миссию компания видит в том, чтобы: «Улучшать финансовое благосостояние человечества».

Компания представляет идеи Роберта в книгах «Богатый папа, бедный папа», «Квадрант денежного потока», патентованной настольной игре «Денежный поток» (номер патента 5 826 878) и игре «Денежный поток для детей», а также в другой продукции, которая уже существует или разрабатывается и предназначена для людей, стремящихся к финансовой свободе.

Наши рекомендации