Департамент физической культуры и спорта владимирской области

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЙСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВЛАДИМИРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ " ФЕДЕРАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

ГОРОДА КОВРОВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "МОТОДРОМ"

«СОГЛАСОВАНО» Директор Муниципального Автономного учреждения Спортивный комплекс «Мотодром» _________________ Данилов А.Л. "______ " ______________2016 г. «СОГЛАСОВАНО» Директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области _________________ Сипач А.Н. " ____" _____________2016 г.
"УТВЕРЖДАЮ" Директор Муниципального Казённого учреждения «Управление физической культуры и спорта» г. Коврова» ___________________Чесноков С.В. «____» ________________2016 г. "СОГЛАСОВАНО" Владимирская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Владимирской области» _______________________Карелин М.В. "____ " _____________2016 г.

департамент физической культуры и спорта владимирской области - student2.ru

РЕГЛАМЕНТ

Кубок города Коврова по картингу

(Организовано в соответствии со Спортивным Кодексом РАФ)

КАРТОДРОМ МАУ СК "Мотодром"

г. Ковров

ВВЕДЕНИЕ

Кубок города Коврова по картингу проводится в соответствии с Единым календарным планом спортивно-массовых мероприятий Владимирской области на 2016 год и правилам соревнований по картингу. Соревнования являются открытыми.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Контроль проведения соревнований по картингу осуществляетВладимирская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Владимирской области».

2.2. Состав соревнования:

Соревнования проводятся 24 декабря 2016 года на картодроме МАУ СК «Мотодром» г. Коврова Владимирской области.

2.3. Основанием для проведения соревнований является официальный календарь всероссийских соревнований по картингу 2016 г.

2.4. Нормативными документами организации и проведения соревнований являются:

– Единая Всероссийская спортивная классификация (ЕВСК);

– Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС);

– Спортивный Кодекс РАФ (СК РАФ) и приложения к нему;

– Общие условия проведения официальных соревнований РАФ (ОУ РАФ);

– Национальные, спортивные правила по картингу АК РАФ (СП АК РАФ);

– Классификация и Технические Требования к автомобилям "карт" (КиТТ);

– Регламент классов Ротакс Макс 2016 г.;

– Настоящий Регламент соревнования.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация и развитие картинга;

- выявление одаренных и перспективных спортсменов;

- выполнение разрядных норм;

- проведение активного досуга подрастающего поколения;

- укрепление дружеских связей между регионами.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство соревнованиями осуществляет Департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МКУ «УФКиС» г. Коврова, МАУ СК «Мотодром», федерацию автомобильного спорта Владимирской области.

Главная судейская коллегия (ГСК):

- Независимый наблюдатель РАФ - Карелин М.В. аккредитация РАФ №140701.

- Руководитель соревнований – директор МАУ СК «Мотодром» Данилов А.Л.

- Главный судья соревнований – спортивный судья Малыгин К.К.

- Главный секретарь – Данилова М.И.

- Судья на выпуск, помощник главного судьи – Арсентьев А.В.

- Судья на СТАРТ-ФИНИШ–М. Трофимов

- Технический комиссар – спортивный судья 1К Малыгин К.Е.

- Комиссар по связям с общественностью – Данилов А.А.

- Утвержденный список судейской коллегии

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев, страховании жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований производиться за счет средств командирующих организаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

7.1. Соревнования проводятся в г. Коврове, Владимирской области, ул. Еловая, д. 1, стадион «Мотодром» 24 декабря 2016 года.

Предварительное расписание проведения этапов:

Расписание соревнований в день соревнований

8.00 - 9.00 часов - прибытие и регистрация спортсменов

9.15 - 10.30 - тренировка по классам

10.40 - торжественная церемония открытия

10-50 – брифинг со спортсменами, жеребьевка по классам (проводится спортсменами)

11.00 - начало соревнований

По окончании финальных заездов подведение итогов и награждение.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ для всех участников – явка строго ко времени регистрации. За несоблюдение данного условия опоздавший участник оплачивает экологический сбор в двукратном размере.

Полностью заполненный бланк заявки (Приложение №1)

2.Действующая медицинская справка выданная физ. диспансером.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В соревнованиях установлены следующие виды зачетов: личный, командный.

Победители и призёры соревнований в личном и командном зачетах определяются по наибольше сумме очков, набранной по сумме всех заездов.

По результатам заезда Водители получают очки согласно нижеприведенной схеме:

1-е место – N+1 очков (где N – количество стартовавших в заезде Водителей),

2-е место – на 2 очка меньше 1-го,

3-е место – на 1 очка меньше 2-го,

4-е место – на 1 очка меньше 3-го,

5-е место – на 1 очка меньше 4-го,

6-е место – на 1 очка меньше 5-го,

7-е место – на 1 очко меньше 6-го,

8-е место – на 1 очко меньше 7-го и т.д.

Водители, не классифицированные в заезде, очков не получают.

Результат Водителя (Занятое место) определяется по сумме очков набранных им в заездах. При равенстве очков преимущество отдаётся Водителю, имеющему большее количество первых мест на данных соревнованиях (по результатам зачётных заездов). При последующем равенстве - вторых и т.д. мест на этапах соревнований.При дальнейшем равенстве очков, преимущество отдаётся Водителю, имеющему лучший результат в третьем заезде.

Результатом Команды на этапе является сумма очков, полученных лучшими 5 Водителями Команды (не более 2-х в одном классе).

При равенстве очков, преимущество отдаётся Команде, имеющей лучший результат в классе с максимальным количеством заявившихся пилотов на данных соревнованиях.

Водитель, занявший первое место, объявляется Победителем соревнований, второе - Серебряным призёром, третье - Бронзовым призёром.

Команда, занявшая первое место, объявляется Командой победителем соревнований, второе – Командой серебряным призёром, третье - Командой бронзовым призером.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

НАГРАЖДЕНИЕ

По завершению соревнований проводится торжественная церемония награждения. Явка всех спортсменов СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА. Отсутствие на награждении является основанием для аннулирования результата.

Участники, занявшие 1 место в каждом классе, награждаются дипломами, медалями и кубками. Участники – занявшие 2-3 место, награждаются дипломами и медалями.

Команды, занявшие 1место, награждаются кубками и дипломами.

Команды, занявшие 2-3 место, награждаются дипломами.

РАСХОДЫ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, несут: МАУ СК «Мотодром», МКУ «УФКиС» г. Коврова, Владимирская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Владимирской области».

ЗАЯВКИ

Заявки на участие в соревнованиях подаются в соответствии с требованиями Регламента.

Для согласования размещения в Парке-стоянке, гостинице, заранее, до начала Административных проверок, необходимо подать заявку непосредственному Организатору по телефону: (49232) 9-91-91, 8-900-480-81-85, 8-919-022-31-86, или e-mail: [email protected] или [email protected]. В этой заявке обязательно должны быть указаны количество и размер палаток и автотранспорта.

Экологический взнос на участие в соревнованиях, вносится наличными деньгами в кассу Организатора при прохождении Административного контроля.

Размер экологического сбора составляет 1000 рублей с карта. В случае участия Водителя в разных классах взнос уплачивается за участие в каждом классе.

Прием Заявок начинается с момента получения Организатором Разрешения на проведение соревнования и заканчивается не позднее начала официальных тренировок.

Окончательные заявки на участие в соревнованиях принимаются на официальных бланках при регистрации. Форма бланка прилагается к Регламенту (см. Приложение № 1). Все без исключения графы заявочной формы должны быть заполнены. Заявка произвольной формы не принимается. Заявка, содержащая незаполненные графы или заполненная небрежно и неразборчиво - отклоняется.

Подписав Заявку, Участник тем самым заявляет, что:

- принимает условия проведения соревнований;

- освобождает Организатора от ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенный Участнику, его Водителю и его имуществу во время соревнований, так и за ущерб и убытки, причиненные Участником, его Водителем третьим лицам и их имуществу.

ТРАССА

Соревнования проводятся на ровном ледяном покрытии. Длина трека от 300 до 800 м, ширина трассы – не менее 10 м на прямых участках и не менее 12 м на поворотах. На поворотах на расстоянии 20-25 см за внутренней бровкой укладывается вал из рыхлого снега высотой не менее 15 см и шириной не менее 25 см. Наружное ограждение дорожки должно представлять собой рыхлый снежный вал высотой не менее 0,5 м и шириной не менее 1 м или барьер тех же размеров из прочного и достаточно легкого материала, не представляющего опасности для участников (тюки с сеном, поролоновые блоки).

ИЗМЕНЕНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ

Организатор имеет право вносить изменения в положение соревнований, вызванные форс-мажорными обстоятельствами, соображениями безопасности или предписаниями органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления.

Приложение № 1

департамент физической культуры и спорта владимирской области - student2.ru Владимирская региональная общественная организация

«Федерация автомобильного спорта Владимирской области»

Наименование соревнований Кубок города Коврова по картингу Класс (формула) Стартовый №
   
  Дата проведения: 24 декабря 2016 г.   Место проведения: СК «Мотодром», Владимирская область, г. Ковров, ул. Еловая, д. 1
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
УЧАСТНИК (ЗАЯВИТЕЛЬ)
  Команда (лично) :
    Адрес     Индекс ___________ Страна________________Город __________________________   Ул. ____________________________________ дом ________________
(Код) Телефон
ВОДИТЕЛЬ
Фамилия Имя Отчество
Дата рождения: Спортивный разряд (звание)
    Адрес     Индекс_____________ Страна _______________ Город_________________________   Ул.____________________________________ Дом __________ корп.________ кв._______
(Код) Телефон
№ пенсионного страхования
Страхов. полис: серия № сумма действителен до:
Паспорт (св. о рождении) серия № дата выдачи:
Кем выдан
Подпись водителя  
ФИО МЕХАНИКА
           

Нижеподписавшийся признает положения нормативных документов РАФ, данного регламента и обязуется строго соблюдать их. Подтверждается, что данные, указанные в заявке, правильные и заявленный карт соответствует требованиям КиТТ.

Подпись заявителя _____________________ /_______________________ /

(Фамилия Имя)

М. П.

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Наши рекомендации