Сроки выполнения Работ, предусмотренные настоящим пунктом, указаны без учета сроков тестовой эксплуатации, а также составления, согласования и подписания отчетных и подтверждающих документов.

В случае, если результаты выполняемых Работ требуют (в соответствии с условиями Договора, Законодательством согласования с управляющей компанией, государственными органами и т.д.) сроки прохождения/получения согласования не входят в сроки выполнения Работ, предусмотренные настоящим пунктом.

В случае изменения по инициативе Заказчика Исходных данных, необходимых для выполнения Работ/части Работ либо влекущих корректировку ранее выполненных Работ/части Работ, срок выполнения Работ/части Работ, указанный в настоящем пункте исчисляется с даты получения Подрядчиком изменений в Исходные данные либо уведомления о необходимости корректировки ранее выполненных Работ/части Работ.

Подрядчик обязуется передать Заказчикунеисключительные права на использование Программного продукта по Акту приема-передачи Программного продукта, оформленному Сторонами в произвольной форме не позднее даты окончания выполнения Работ, предусмотренной настоящим пунктом Договора.

4.2.Подрядчик вправетребовать переноса сроков выполнения Работ, установленных в настоящем Договоре, на срок просрочки Заказчика в исполнении встречных обязательств Заказчика по передаче Объекта Подрядчику (пункт 7.2.1настоящего Договора) либо предоставлении Оборудования Заказчика.В случае приостановки Работ по вине Заказчика, Подрядчик также вправе требовать переноса сроков выполнения Работ, установленных в настоящем Договоре, на срок приостановки Работ.

4.3.Если во время выполнения Работ произойдет задержка в фактическом выполнении Работ, Подрядчик обязан за свой счет принять меры, необходимые для завершения Работ в соответствии с условиями Договора, в том числе путем увеличения количества персонала, оборудования, техники, изменение методов выполнения Работ и т.д.

4.4.Заказчик имеет право в любое время приостановить выполнение Работ полностью или частично без указания причин такого приостановления, направив Подрядчику Указание заказчика о приостановлении не менее чем за 1 (один) рабочий день до даты приостановления Работ.

4.5.Помимо права на любое немотивированное приостановление выполнения Работ, предусмотренного п. 4.4настоящего Договора, Заказчик вправе направить Подрядчику Указание заказчика о приостановлении Работ с описанием причин такого приостановления не менее чем за 1 (один) рабочий день до даты приостановления Работ, если:

4.5.1.Работы или любая их часть содержат Недостатки; и (или)

4.5.2.Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет Работы настолько медленно, что окончание Работ к срокам, предусмотренным настоящим Договором становится явно невозможным; и (или)

4.5.3.Заказчик обосновано считает, что выполненные Работы не соответствуют Договору.

4.6.Подрядчик обязан приостановить выполнение Работ, на которые распространяется Указание заказчика о приостановлении, до даты, указанной в соответствующем Указании заказчика. При этом выполнение Работ, на которые Указание заказчика о приостановлении не распространяется, должно продолжаться.

4.7.Если вследствие Указания заказчика о приостановлении Работ, направленногоПодрядчику в соответствии с пунктом 4.4настоящего Договора, Подрядчик вынужден задержать срок выполнения Работ, Подрядчик обязан незамедлительно уведомить об этом Заказчика. Подрядчик имеет право, при условии направления такого уведомления, продлить срок выполнения тех Работ, которые были приостановлены, на период, равный периоду приостановления Работ.

4.8.В случае приостановления выполнения Работ по причинам, указанным в пункте4.5настоящего Договора, Подрядчик не имеет права на продление срока выполнения Работ; убытки, понесенные Подрядчиком вследствие приостановления Работ, Заказчиком не возмещаются.

ЦЕНА ДОГОВОРА

5.1.Стороны договорились, что общая стоимость Работ (включая Оборудованиеи неисключительные права на использование Программного продукта)по настоящему Договору, с учетом всех Приложений и дополнений к нему,является максимально предельной и не может превысить сумму в размере_____ (_______) рублей, в том числе НДС - _____ (_______) рублей(«Цена договора») в соответствии с Расчетом стоимости работ (Приложение 2 к настоящему Договору)

Расчет стоимости Работ, приведенный в Приложении 2 к настоящему Договору, составлен исходя из предварительных объемов Работ, определенных Заказчиком в Техническом задании (Приложение 1к настоящему Договору).. В течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора, Подрядчик направляет Заказчику смету, рассчитанную с использованием расценок ФЕР-2001 с пересчётом в текущий уровень цен, а Заказчик обязуется рассмотреть и при отсутствии обоснованных замечаний утвердить указанную смету. Окончательная стоимость Работ определяется исходя из фактических объемов выполненных Работ, указанных в Акте о приемке выполненных Работ (КС-2) и Справки о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3), с приложением документов, подтверждающих стоимость Материалов и Оборудования (счета-фактуры) и товарные накладные по форме ТОРГ-12) (заверенные Подрядчиком копии).

Подрядчик подтверждает, что Цена договора включает в том числе стоимость Работ и передачи неисключительных прав на использование Программного продукта (лицензии), включая их приемку, стоимость Материалов, Оборудования, неисключительных прав на использование Программного продукта , командировочные, транспортные, накладные, а также любые другие расходы, понесенные Подрядчиком в связи с исполнением всех и любых обязательств по настоящему Договору. В Цену Договора включены все и любые расходы Подрядчика/его субподрядчиков, связанные с выполнением Работ по Договору, в том числе любые расходы на персонал Подрядчика (включая, но не ограничиваясь, перевозку персонала до/с Объекта), расходы на погрузку, разгрузку, доставку Материалов, Оборудования, инструмента до Объекта Заказчика, оплату НДС и других обязательных платежей в соответствии с Законодательством, освобождение Объекта от Оборудования, инструментов, Материалов (и т.п.) после завершения производства Работ.

Подрядчик подтверждает, что он информирован обо всех возможных обстоятельствах, способных повлиять на его затраты по выполнению своих обязательств по настоящему Договору, в том числе следующих: колебания валютных курсовых разниц, колебания в стоимости используемых Подрядчиком Материалов и Оборудования, а также привлекаемой рабочей силы, и ни при каких обстоятельствах не вправе требовать увеличения Цены договора (отдельных ее составляющих) по основаниям, указанным в настоящей статье.

5.2.Подрядчик гарантирует, что на момент передачи Заказчику неисключительных (ограниченных) прав на Программный продукт (лицензии) обладает всеми необходимыми правами на Программный продукт для правомерного его предоставления Заказчику.

5.3.Если (1) в Законодательство внесены изменения, (2) такие изменения вступили в силу и (3) внесение таких изменений приводит к увеличению объема Работ, предусмотренного настоящим Договором, и (или) срока их выполнения, Подрядчик вправе потребовать пропорционального изменения Цены договора (отдельных ее составляющих) и (или) срока выполнения Работ. Изменение указанных условий оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору.

5.4.Порядок оплаты

5.4.1. В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора и предоставления Подрядчиком оригинала счета Заказчик обязуется произвести в счет оплатыЦены договора авансовый платеж в сумме _____ (_______) рублей, в том числе НДС – _____ (_______) рублей., при условии предоставления Подрядчиком оригинала безотзывной банковской гарантии в соответствии с условиями Приложения №5 к Договору.

5.4.2.Оплата выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком Работпо настоящему Договору осуществляется после подписания Сторонами Акта о приемке выполненных Работ (КС-2), Справки о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3),Акта приема-передачи Программного продукта и Акта приемки Работ по Объекту,в соответствии с пунктами 6.2 - 6.5. настоящего Договора, а также предоставления всех иных документов, предусмотренных условиями настоящего Договора.

5.4.3.Если Заказчик воспользовался своим правом, предусмотренным п.6.2.1 Договора (о частичной приемке выполненных Работ), то

- оплата за выполненные Подрядчиком и принятые Заказчиком Работ осуществляется после подписания обеими Сторонами Акта о приемке выполненных Работ (КС-2), Справки о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3), а также предоставления счет-фактуры;

- оплата последнего этапа/части работ осуществляется Заказчиком при условии подписания Акта о приемке выполненных Работ (КС-2), Справки о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3), предоставления счет-фактуры, а также Акта приемки работ по Объекту.

5.4.4.Заказчик производит оплату фактически выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком Работза вычетом ранее выплаченного Авансового платежа и Гарантийного удержания (в случае, если Гарантийное удержание предусмотрено Договором и отсутствует Банковская гарантия на обеспечение гарантийных обязательств по Договору).

5.4.5.Оплата за выполненные Подрядчиком и принятые Заказчиком Работы осуществляется по предоставленному Подрядчиком оригиналу счета на оплату, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты его (счета на оплату) выставления или в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты получения оригинала указанного в настоящем пункте счета, в зависимости от того какое из двух событий наступит позднее.Подрядчик выставляет и передает Заказчику счет на оплату после подписания Сторонами документов, указанных в п.п. 6.2- 6.5. настоящего Договора без замечаний и оговорок и предоставления счета-фактуры. Счет на оплату, выставленный ранее любого из указанных в настоящем абзаце событий, Заказчиком не рассматривается и не является основанием для осуществления расчетов.

Невыставление/несвоевременное выставление Подрядчиком счетана оплату и отсутствие/задержка по этому основанию оплаты Заказчиком выполненных Работне является нарушением Заказчиком условий расчетов по настоящему Договору.

5.4.6.Основанием для осуществления платежей по настоящему Договору являются счета, выставленные Подрядчиком Заказчику. Счета, выставляемые Подрядчиком Заказчику в соответствии с настоящим Договором, должны содержать следующую информацию:

- ссылку на реквизиты Договора;

- наименование и период выполненных Работ;

- банковские реквизиты Подрядчика;

- сумму платежа без учета НДС;

- ставку и сумму НДС;

- сумму платежа с учетом НДС.

5.4.7.Любые суммы, подлежащие уплате в соответствии с настоящим Договором, выплачиваются одной Стороной путем перечисления денежных средств на расчетный счет другой Стороны, реквизиты которого указаны в статье 15настоящего Договора, или на расчетный счет, реквизиты которого указаны в счете на оплату, предъявленного соответствующей Стороной. В случае расхождения реквизитов, указанных в выставленном счете и в настоящем Договоре, приоритетными считаются банковские реквизиты, указанные в счете. Все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре или выставленном счете, несет Подрядчик.

5.4.8.Суммы, подлежащие оплате в соответствии с настоящим Договором, считаются оплаченными в момент списания денежных средств с расчетного счета банка плательщика.

5.4.9.Уплата всех налогов, предусмотренных Законодательством, связанных с исполнением обязательств по настоящему Договору, осуществляется Сторонами самостоятельно.

5.4.10.Платежи за Работы должны быть основаны на фактическом объеме выполненных Работ и включать в себя оплату за Материалы, использованные при выполнении Работ по настоящему Договору.

5.4.11.Все платежи по настоящему Договору осуществляются в рублях.

5.4.12.Каждая Сторона самостоятельно оплачивает сборы и комиссии обслуживающего ее банка.

5.5.Условия ст. 317.1, 823 Гражданского Кодекса Российской Федерации к правоотношениям Сторон, возникающим из данного Договора, не применяются.

5.6. Гарантийное удержание

Наши рекомендации