Из доклада представителя общественности из г. Ялты на совещании-вебинаре ЦШ ОНФ (Москва), штаба ОНФ РК (Симферополь), штаба ОНФ Севастополя 19.01.17г.

О существовании над-идеологических сфер

в интеграле взаимодействия духовного и материального
(Градация Петли Мёбиуса духовно-материального — взаимодействие подсистем между собой во времени и пространстве через Человека).

> Философия

> Мировоззрение

> Идеология

> Идея

> Система

> Процесс

> Функция

> Субъект

> Объект

Пояснение: Данная петля Мёбиуса многомерна, соединяет материальное и духовное через человека или социум, взаимодействует своими подсистемами-сферами как по замкнутому направлению вверх-вниз, так и по направлению вниз-вверх, разворачивается в единицах времени, в том числе с шагом в поколение, и с шагом развития в жизненный цикл, и т.д.

Философия — теоретическая основа мировоззрения. Философия формирует мировоззрение, поэтому философия над ним.

Идеология вытекает из мировоззрения.

Отдельного пояснения требует место религии. Религия, как и государство, и как и другие системы – формируют в себе свой собственный интеграл взаимодействия духовного и материального. То есть, у религии и других систем – своя градация, своя петля Мёбиуса (список выше).

Здесь же нашей задачей является поиск выхода в асимметричный многомерный ответ на существующий с 1993 года запрет на госидеологию, поэтому мы рассматриваем манёвр на примере государства.

Россия всегда побеждала в войнах за счёт Мировоззренческого превосходства над агрессорами.
Подпитывавшего, в свою очередь, перевес сил на уровне Системы.

Очевидно, что Россия обладает неотъемлемым перевесом сил на уровне Мировоззрения.


И национально-освободительные движения, в широком смысле слов — это явление не Идеологическое, а над-идеологическое, объединяющее несколько идеологий.

Все НОДы в истории — феномен Мировоззренческий.

= = = = =

На заседании Госсовета «Об экологическом развитии России в интересах будущих поколений» 27.12.2016г. «В нашей сегодняшней повестке – задачи поэтапного перехода России к модели устойчивого развития, и не просто к модели устойчивого развития, а экологически устойчивого развития. » В.В.Путин.

= = = = =

Из доклада представителя общественности из г. Ялты на совещании-вебинаре ЦШ ОНФ (Москва), штаба ОНФ РК (Симферополь), штаба ОНФ Севастополя 19.01.17г.

Начало цитаты.

Через 40-50 лет современные школьники придут к власти и неотвратимо изменят мир в соответствии с их мировоззрением.

Предложение Центральному штабу ОНФ:

Для экологически устойчивого развития на сверхдлительных периодах времени, превышающих сроки стратегического планирования – России нужна государственная философия.


Как теоретическая основа, стержень мировоззрения, корни, скрепы.

Конец цитаты.

= = = = =

Устойчивое развитие ( устойчивое развитие – термин ООН) на длинных периодах времени (превышающих сроки стратерического планирования) достигается на основе устойчивого мировоззрения нации.

Формировать стержень устойчивого мировоззрения нации должна национальная философия (государственная философия).

= = = = =

Выводы автора:

Неизбежная и стойкая к течению времени отмена запрета на госидеологию может быть достигнута через развитие институции государственной философии России.
(Для формирования устойчивого мировоззрения нации).

Иными словами, создавая институцию государственной философии, Россия поднимется в многомерность над линейным конституционным запретом на госидеологию, и над создаваемым этим запретом ограничением на стратегическое планирование и развитие.


Таким образом Россия обойдёт запрет на госидеологию конституционно-приемлемыми путями, и может законно сделать это прямо сейчас.


Формируемое в этом процессе мировоззрение нации неотвратимо приведёт к пониманию-усилению идей НОД в России, и как следствие, усилит-ускорит движение к референдуму, и к устранению запрета на госидеологию.

P.S. Предложение о создании институции государственной философии России дополнит работу НОД по отмене конституционного запрета мощным стратегическим манёвром.
Асимметричный манёвр через многомерность — это обход и выход в тыл противника.
Это наступление через космос, с перевесом сил — в тот момент, когда наступление на полях всё ещё находится в процессе подготовки и не может быть начато прямо сейчас по объективным причинам.
Для создания институции государственной философии России нет конституционного запрета.

Американские советники просто не учли это, не смогли подняться над идеологией и увидеть:

Gt; Философия

Gt; Мировоззрение

> Идеология

> Идея

> Система

> Процесс

> Функция

> Субъект

> Объект

Последняя правка документа 27 февраля 2017г.

Наши рекомендации