Участие в конференции бесплатное.

Факультет истории, философии и права

Кафедра философии

Центр конфликтологии ОмГПУ

Уважаемые коллеги!

Факультет истории, философии и права ОмГПУ приглашает Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Конфликтология и конфликты в современном мире», которая состоится 28 апреля 2017 года.

Предлагаемые темы для обсуждения:

1. Философия и методология изучения конфликтов.

2. Новейшие тенденции и направления зарубежной и отечественной конфликтологии.

3. Конфликты в глобальном и региональном измерении.

4. Психология конфликта.

5. Педагогическая конфликтология и конфликты в системе образования.

6. Медиация: теория, практика, перспективы развития.

7. Юридическая конфликтология и правовые способы разрешения конфликтов.

Для участия в конференции необходимо в срок до 17марта 2017 годапредставить следующие материалы:

– заявку на участие в конференции, в которой указать тему и следующие сведения об авторе: фамилия, имя, отчество; ученая степень, звание, должность, место работы, номер телефона; адрес для переписки; для иногородних авторов – почтовый адрес, на который может быть отправлен сборник;

– электронный вариант статьи;

e-mail:[email protected]

Справки по тел.: 8-3812-65-23-39 (факультет истории, философии и права, кафедра философии), 8-951-405-04-04 (отв. орг. Колотова Ольга Игоревна) или по адресу: [email protected].

Правила оформления статей

Статью необходимо набрать в текстовом редакторе Word (кроме Word-2007 (*.docx)) (шрифт – Times New Roman Cyr 14 пт, абзацный отступ – 0,5 см, межстрочный интервал – полуторный, без переносов в словах). Окончательный вариант статьи должен содержать не менее 3 и не более 5 страниц (включая фотографии, рисунки и таблицы, библиографический список). Поля: сверху и снизу – по 2,5; слева и справа – по 2 см.

Заголовок. В верхнем левом углу листа проставляется УДК. Далее, по центру, печатается название статьи (прописная буква только первая), ниже – инициалы, фамилия автора (-ов), строкой ниже – полное название организации (через запятую необходимо указать город, если этого не следует из названия, и страну). Ниже через строку помещаются текст аннотации и ключевые слова на русском языке.

В аннотации (3–5 предложений), раскрывающей основное содержание статьи, и в заключительной части статьи необходимо отразить новизну результатов исследования, их практическую значимость.

Ключевые слова на русском языке располагают под соответствующей аннотацией. Слева печатается словосочетание «Ключевые слова: » и через запятую приводятся не более шести слов/словосочетаний.

Библиографический список. В тексте должны содержаться ссылки на источники информации. Ниже основного текста (или текстов примечаний) печатается по центру заглавие «Библиографический список» и через строку помещается пронумерованный перечень источников в порядке ссылок по тексту в соответствии с действующими требованиями к библиографическому описанию. В одном пункте перечня следует указывать только один источник информации.

Ссылки на источники информации оформляются числами, заключенными в квадратные скобки (например, [1]). Библиографические описания оформляются в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 и тщательно выверяются. Если ссылка на источник информации в тексте статьи повторяется, то повторно в квадратных скобках указывается его номер из списка (без использования в библиографическом списке следующего порядкового номера и ссылки «Там же»). В случае, когда ссылаются на различные материалы из одного источника, в квадратных скобках указывают каждый раз еще и номер страницы, например, [1, с. 17] или [1, с. 28–29].

Авторы опубликованных материалов несут ответственность за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных и прочих сведений, отсутствие плагиата. Оргкомитет конференции оставляет за собой право проверки статьи в системе «Антиплагиат» и отказа в публикации статей (материалов) ненадлежащего качества.

Публикация материалов подразумевает согласие автора на размещение его электронной версии в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru), включение в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Оргкомитет конференции оставляет за собой право размещать материалы в электронных базах данных.

Внимание! Рукописи, оформленные без соблюдения настоящих требований, и представленные позже указанного срока, оргкомитетом конференции не рассматриваются. Поступившие в редакцию для публикации материалы авторам не возвращаются.

Участие в конференции бесплатное.

Все расходы, связанные с пребыванием, проживанием и питанием, оплачиваются за счет средств участников либо направляющей стороны. Рассылка сборника осуществляется наложенным платежом.

Приложение 1

Форма заявки

Фамилия  
Имя  
Отчество  
Название статьи и доклада  
Статус участника  
Ученая степень, ученое звание, почетное звание  
Специальность/направление, курс, группа, кафедра (для студентов, аспирантов)  
Город  
Место работы, должность  
Домашний адрес (с индексом)  
E - mail  
Телефоны (служеб. и мобильный) с указанием кода города  
Форма участия (очная / заочная)  
Необходимость мультимедиа для презентации («да» или «нет»)  
Информация о научном руководителе (для студентов, аспирантов): фамилия, имя, отчество, контактные телефоны, место работы (название организации, структурного подразделения), должность, ученая степень, ученое звание  
Дата отправки статьи  
Согласие на размещение электронной версии статьи в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (наличие ответа «согласен/согласна» – обязательное условие публикации)  

Наши рекомендации