Человеку, который показал свет тому, для кого свет существовать не мог

4:23. Кажется, я немного ускорен, и это - не просто терминология игрока в TES 3, а подлинное чувство. Сердце колотится с бешеной скоростью, музыка в наушниках набирает темп, нежный голосок певички все больше убыстряется, свет проносится в комнату глубоко и сильно....Может быть, я сошел с ума - в очередной раз, но это - приятное сумасшествие. Из всех, что я пережил, это - лучшее, я согласен жить им вечно и пусть эта скорость в эмоциональной прогрессии станет моим приговором.Я убью любого, кто нарушит эту идиллию. Веришь? Нет. Прочувствуй. Поймай мою страсть. Я не любила так никого, как тебя. Никто не заставлял меня так дышать и сходить с ума. А, может быть, на него возвращаться. Я думаю, возвращаться.
Дышать синим светом неба и плакать сталью окон. Пробовал?
Попробуй.
Легко делать глупости, легко бросить традиции, легко бросить эту страну, эту планету, легко умчаться одной душой с тобой в бесконечное многогранное пространство - одних небес мне мало. Я хочу выше. Я хочу больше. Я хочу дальше. Я хочу воссоединяться с тобой вечно и нестись пламенем кометы по философски молчащему космосу. Я хочу быть с тобой вне тел, хотя я так люблю всю твою оболочку, твои глубокие переменчивые глаза, волосы, гладкую кожу, крепкую грудь. До дрожи и до прорыва я тебя обожаю. Знаешь ли ты об этом?
Вряд ли. Я кажусь тебе странным, правда? Мрачным, вечноугнетенным и странным. Но я не такой, правда.
Посмотри на меня, я горю. Я кричу тишиной, настолько силен мой крик.
И я хочу бежать по пустым аллеям мимо одиноких машин, бежать с тобой и за тобой, взлетая слиянием душ, скользя ветром по листве, взмывая в белоснежные, свежие облака.
И я хочу курить с тобой одну за одной, до кашля, и пить до просвещения, и нюхать кокс до истины...
А больше всего я хочу бросить плоть и позвать тебя с собой летать. Давай попробуем. Ты почувствуешь, как гравитация злится и смиряется, и как наши искры разгораются вихрем запредельных эмоций...
Мы будем уже не людьми, но самыми счастливыми в этом мире.
А, впрочем, ты и не можешь быть человеком. Ты - ангел, демон, не знаю. Нечто выше людей.
Я все же срываюсь и бегу на балкон, все смешивается в непонятные пятна и краски, но я упорно иду. Я хочу.
А знаешь, тут темно ещё, кажется. Я думала, что светлее. Как когда-то, когда я слушала восход и Oasis, уходя в рассвет. Но так тоже ничего. С тобой везде хорошо.
Пахнет дождем, он так и не пролился, а я так хотела пробежать с тобой по аллее. И, глупо, но даже залезть на дерево. Будем с тобой двумя друидами. В деревьях, мне кажется, дождь ощущается лучше. Так, как надо.
А музыка не играет, но стоит в моих ушах звоном молчания. Гул летящей машины, ветра, стоящих домов, холодных утренних окон, дыхание спящих людей - все это звучит во мне как единый гимн, все это поет.
А хочешь, мы когда-нибудь залезем на крышу вон того дома? Огромного. Я всегда хотела. Но я знаю, что, если залезу - не удержусь, взлечу. Не поймают, нет.
Хотя, кажется, я уже взлетаю. Я не чувствую тела, оно какое-то чужое. Странное.
А душа бьется на уровне сердца и дрожит от холода и любви. Наверное, она так никогда не радовалась. Никогда я так не любила.
А там звезда летит. Хах. Ты же знаешь, что я загадаю быть с тобой? А их несколько даже. Мерцают. И летят наоборот. И пусть я здесь, с тобой, я чувствую тебя, я вижу, как ты смотришь со мной на эту звезду и улыбаешься, твои внимательные глаза следят за ней, а я не смотрю, я смотрю на тебя и упиваюсь тобой, сколько мне дано... Будь поближе. Я хочу любить тебя и не быть безумной. Не хочу, чтобы так думали.
Я чувствую тебя полностью, каждую крупицу твоего тела, твое сердце, твои глаза, кончики пальцев, твой ум. Мы пульсируем одной волной, мы оба живем этим утром, как в последний раз.
Хотя...кто знает?
Теперь я знаю точно, мне без тебя не умереть. Как бы я тебя не любила, мы едины, мы не можем умирать по частям, иначе будем несчастны.
Там облака, они готовы принять нас. И там мы будем счастливы всегда.
Ты хочешь жить этой жизнью?
Я тоже, хоть и смешно, и глупо.
Но я хочу продлить данные мне с тобой мгновения.
Понимаешь, жить-то я могу только с тобой.
Душа успокоилась, немного. А я все больше вижу тело как нечто стороннее. Вот, вижу, набираю пост. Коснулась лица. Лицо тоже вижу. Хах, какие интересные метаморфозы.
Но, знаешь, если я улечу, а я чувствую, как сердце застывает от того накала чувств, которое я ему позволил, то я хочу быть с тобой. Возьми бездомного призрака. И безнадежно влюбленного.
И я все больше осознаю, что бы ты не сделал, в чем бы не ошибся, я все равно буду тебя любить. Я все тебе прощу. Я привязана к тебе до конца, я не могу без тебя, наркотик, жизнь моя.
Тебе не повезло найти такого человека. Да черт меня знал, что я так влюблюсь, я ведь все в себе глушила.
Я запоминаю каждую секунду, каждое мгновение, пока я жив. Пока спокойные облака плывут колонной по небу, пока все недвижимо, и я чувствую себя свободной, как никогда.
Ты ведь знаешь, благодаря кому я свободна и жива? Знаешь? Ты. Только ты. Ничто в этом мире не может меня заставить жить и любить жизнь, кроме тебя.
Но ты правда и не можешь знать, что внутри меня, и от какого мертвого безумия я страдал все время. А тебе и не надо. Знай только, что это непреодолимо, невозможно, но ты - смог. Сумел. Я же говорю - ты - нечто божественное. Не спорь, ты не чувствуешь того, что чувствую я.
Птица пролетела. А для меня это было шоком. Кажется, пошевелюсь - и все изменится, и помчится вперед, зигзагами и спиралями, цветными волнами.
Меня уже немного качает, я, кажется, окаменел. Машин стало больше, небо - светлее. Почти как тогда.
И я сошел с ума, это точно.
Но знаешь, почему я люблю тебя?
Точнее...Знаешь, что об этом бесстрашно говорит?
Я дарю тебе свое безумие.
Я знаю, ты прочувствуешь.
Хочу проглотить жизнь и никогда не останавливать. Чтобы дома не казались страшными, небо - холодным, машины - угрюмыми труповозками.
Не знаю, что будет со мной дальше, не знаю уже, как пишу. Вижу, правда уже качаюсь, и, кажется, не по своей воле.
Впрочем.... Неважно.
Знай только одно. То, что жизнь просачивается в меня - твоя заслуга. Все мое счастье - твое, тобою созданное. И любовь, что течет по моим венам, в вдохах и выдохах, безраздельно принадлежит тебе.
Я не смог бы полюбить другого. Просто не смог.
Потому что ты - я.
Я ещё не дарил сердце. Так вот, бери. Бери, что хочешь, все твое, хоть палец отрежу, ради тебя - все. Я выкурю тысячу сигарет, чтобы ты не курил, я влезу в мясорубку, чтобы ты нигде не царапался, и я буду медленно гнить в реанимации от интоксикации, чтобы ты не пил, никогда.
Ты просто не понимаешь, на что я ради тебя готова. Приезд - это такое человечное, такое слабое.
Ты - единственный, ради кого я готова с улыбкой на лице и безраздельным счастьем в глазах шагнуть под поезд. Зная, что меня сейчас перемолет.
Ради твоей жизни я бы отдался бездумно в руки любых мудаков. Ради тебя я бы порвал любого увиденного, будь то здоровенный сорокалетний мужик.
И я готова защищать тебя вечно, как бы ты был прав или неправ.
Я чувствую тебя здесь и знаю, что, все же, мы единое.
Давай побудем вместе до рассвета, молча. Не будем пить, не будем выкуривать, даже целоваться не будем. Будем мерзнуть, застыв у окна, глохнуть тишиной и согреваться кровью по венам через руки.
Как всем им, нам не нужна ебля, нам не нужны другие. Мы скреплены выше, божественным союзом. Союзом ангела и обычного философа, писателя. Мастер и Маргарита. Моя пылкая Маргарита.
Где я?
А я не знаю, знаю только, что была с тобой и проснулась, а ты опять рядом. Ты никогда меня не покидаешь, мой источник жизни.
Теперь мы всегда вместе.
Даже во сне.
Я взлетаю, касаясь стекол и окон, ледяного кирпича зданий, теплых небес.
Я погибаю в тысяче измерений... Но везде я счастлив.
Спасибо тебе, часть меня, давно потерянная, жизнерадостная. Я не могу тебя не любить.
И все мое письмо - песня тех птиц за окном. Несомненное, сумасшествие, но светлое и радостное.
Рискну и двинусь, будь что будет. Кажется, статуя эльфа замерзла.
Интересно, вставать всегда так больно? А жить всегда так прекрасно и странно?
Хочу так. Пусть я буду психом, зато счастлива и никто не отберет меня у тебя.
Зато я всегда буду с тобой, всегда в реальности, где мы вместе и плюем на здравый смысл в нирване каждого дня.
Я бы хотела и не хотела жениться на тебе. Отголоски Максима Лазарева. Не хочу осквернять нашего божественного союза человеческими обрядами. Не познают, не поймут, лишь вечно будут советовать глупости.
И вообще, знаешь? Я ревнивая. Очень-очень, и не хочу тебя ни с кем делить. Хочу одна заботиться о тебе, одна носиться с тобой по паркам и аллеям, одна изо дня в день смотреть на тебя, лучшее, идеальное творение.
И никому из людей не дам тебя опошлять. Никому. Ты мой, ты ангельский, пусть не говорят глупостей о тебе. Глупые люди. Сколько постигаешь, воссоединяясь в любви с самим собой. Наверное, это и впрямь твоя потерянная половина, твой ключ к тайному, к этому мирозданию. Собственно, да, вы правы. Это и есть самое дорогое и высокое в мире.
Ты засыпаешь рядом, я чувствую. Ну, и я тогда буду. Тебе неуютно, наверняка. Я иду к тебе, я. Иду, чтобы ощутить предупредительное тепло себя и ощутить поглубже.
Я люблю тебя. Как никого в жизни и никогда.
[И даже если плюнешь, презирая меня,
Я все равно с тобой останусь до последнего дня.
Моя любовь не знает глупых границ,
Срываясь болью с ресниц....
И я курю: много; злюсь, помню, что обещал....
Но знал бы ты, о скольком я тебе промолчал!
А что сказал - по глупости. Ты помнишь? Я - дурак.
Поэтому я снова напиваюсь натощак,
И снова, разум к дьяволу, срываюсь в мутный бред...
Но ты же помнишь? Мне не верь. Не слушай, солнце. Нет.
Не слушай моих слов и мою музыку, не смей.
Ты слишком ярко светишься для ламповых идей.
Ты слишком нежно дышишь, чтобы вдыхать шершавый дым,
Ты - жизнь, судьба и фатум, бог и дьявол - тоже ты....
Ты скажешь, улыбаясь - где эльф - там пафос...Я не лгу.
Сквозь мрак, опустошение, ты - луч света в темноту.
Надежда, свет и счастье, яркий цвет, глубокий звук....
Знай, без тебя я сдохну, я скончаюсь, я умру.
Нет бога, но есть ты, сильней и лучше. Вот кто бог.
Пока звучит твой голос, мой молчит, но он живет.
Пока ты есть, ты гонишь в щеки цвет и в сердце - кровь.
Твоя любовь целебна, драгоценная любовь....
Ты - мои уши, мои пальцы и глаза.
Ты - мое видеть, слышать, чувствовать и ждать.
Ты - то, что воскрешает с пепла душу, заставляя трепетать,
Ты - то, что заставляет меня веки открывать....
Нет, ты не знаешь, ты не чувствуешь....Молчи.
И не взрывайся, солнце, вереницей искр....Остынь.
Хотя...Кричи, бросайся, спрашивай....Плевать, хорош во всем.
Светилом бледным, яростной взгорающей свечой....
Нет, милый, ты не знаешь себя, нет.
Не можешь замечать, как взгляд твой преломляет мягкий свет,
И черточку любую тела, плавного лица...
Люблю, всего и полностью, до грани, до конца.
Нет, ты не представляешь.... А ведь я не расскажу....
Как ты мне расцветаешь, так и я тобой цвету.
И знаешь, я подумал, мне не бросить этот мир.
Ведь мы с тобой - единое, где я - там будешь ты.
Друг в друге растворенные и разные собой.
Но ближе нет, похожее. Мой преданно родной.
Возьми меня от мыслей. Мне там страшно. Я прошу.
Меня ты оживляешь, пока думы не убьют.
Они забрать пытаются тебя - не заберут.
Им не пробиться, глупые. Я знаю, что ты тут.
На каждой крыше, ветреный, и в листьях, и во мгле....
Я знаю, что ты здесь, со мной. Запретов больше нет.
Мы связаны, мы вписаны, мы смешаны...вдвоем.
И на твоем предплечье кровь стекает на мое.
Я чувствую до кожи каждый тонкий твой изгиб.
Любой твоей царапиной душа моя кричит,
Наверно, ты устал...Прости...И я боюсь обнять...
Обнять твой даже образ, глупой эльфе осквернять.
Коснуться и впитать чуть-чуть, хоть капельку тебя...
Нет, я несовершенна, чтоб дотронуться, любя.
Ирония и чье-то издевательство. Наверно, небеса.
Я, вроде, неспособна, но так крепко влюблена.
Я, вроде, труп и зомби, а ты - ангел, я никто....
Но я живу, я чувствую, и я с тобой - одно.
Жестока эта участь, разделять меня....Иди...
Иди, я отпускаю, вот - душа, возьми, порви.
Ты держишь, остановишься. Но не уйдешь опять.
И скажешь, что ты счастлив нас в одно соединять.
Мой бред, мое безумие, мой крик - но я правдив.
Тебе я оставляю это, всю себя вложив.
Да, я непрофессионален, но искренен, увы...
Я сердце не дарил ещё....Так вот оно, бери!]

Саундтрек: iamthemorning – romance (live)

22.06.2013

"- Трахни, трахни меня уже наконец, - дергала она его за рукав черного длинного плаща, чарующе нашептывала на ухо жарким дыханием, прокатывалась шорохом листвы вокруг. Она была непреодолимо прекрасна и соблазнительна, и, казалось, он уже не может удержаться от её просьбы… Но он знал, что в глубине этой просьбы лежал приказ, и он ставил свое достоинство выше этой шлюхи. Хотя, какая, к черту, шлюха? Королева. Императрица. Безусловно, божественно женственная. Но он не мог ей подчиниться, иначе это означало бы её победу. А он обязан был быть сильнее неё. Не проявлять слабость. Оставаться тем грубым и сильным до жестокости демоном, перед которым она готова была унижаться, плакать и молить, целуя его пяты, чтобы он выполнил её желание. Она давно властвовала над ним, и он это понимал, но чисто внешне соблюдать силу обязан был он. И это тоже было её проявлением власти.
Если он сломится перед её желанием – потеряет душу.
Никто и никогда не знал, что сатана существовал далеко не в образе уродливо сильного ничтожества. Нет, это была она. Её тонкие и мягкие черты лица, её манящие, дьявольские зеленые глаза, её хрупкие руки, её изящная фигура, состоящая, казалось, из одних изгибов.
И она избрала меня. Великая честь…и великое наказание."

Наши рекомендации