Мы сейчас рассматриваем НАШ взгляд на Мир. Мы сейчас не касаемся других народов, а только БЕЛЫХ

Мы уже разбирали – Образ это совокупность разносторонних знаний, объединяющихся в конкретное описание какого либо предмета или явления. Каждый образ несет в себе глубинную суть. Эта суть дает возможность понять предназначение и существование данного Образа.

Например, выражение, которое известно всем: Образ мысли человека. Т.е. у каждого Образа мысли – своя суть, свое предназначение и свое существование. Т.е. Образ мысли военного человека отличается от Образа мысли художника. Образ мысли художника отличается от Образа мысли врача, медика. Образа мысли медика отличается от Образа мысли строителя. Почему они отличаются? Потому что в основе каждого Образа мысли лежит совершенно разная суть. Поэтому, когда мы разбираем, вникаем, проникаем в саму суть Образа, мы стараемся для себя как бы определить изначальные структуры поведения и мышления данного человека.

Сначала мы изучаем третьестепенные, потом второстепенные, потом первостепенные признаки, а потом – изначальные. Для чего? Для того, чтобы у нас складывалась какая-то мозаика т.е. зная какие-то азы, допустим, третьестепенных, второстепенных, мы уже разделяем людей по их клановой системе, по их кастовой принадлежности, Почему?

Потому что вот разный Образ мысли человека, он и жизнь человека строит по- разному. И вот проникновение в это и есть система подхода к каждому конкретному человеку т.е. не так, что, а вот есть какая-то одна система (рисует круг – рис.20), а вот это вот люди. Они ходят, дышат, спят, едят, размножаются, и всё. Т.е. вот это мы выделили систему – ЛЮДИ, но это у нас даже третьестепенные признаки. А вот по другим признакам выдели других – ЖИТЕЛИ (рис.21), или как мы называем – ЖИТЬ. Выделяем еще одну группу, но по другим признакам – ЧЕЛОВЪКИ (рис. 22). Выделили по еще другим признакам группу – АСЫ (рис.23). Вот это перечисленное на (рис. 20-23) – это третьестепенные признаки.

Мы по ним выбрали как бы одну систему: Люди связываются с Асами, Жители связываются с Человеками. Т.е. есть некая точка пересечения «А», которая их объединяет. И вот эта объединяющая точка «А» у нас есть – ВСЕ, Живущие на Мидгарде, которые имеют Образ мысли. Вот эта точка А – это у нас – общая объединяющая характеристика, это мыслящие создания на Мидгард - Земле, имеющие общее подобие. Это у нас как бы общая характеристика. И заметьте, через эту точку А, раз они мыслящие, они общаются: Люди могут общаться с Жителями, Люди могут общаться с Асами, Богами, живущими на Земле, Люди могут общаться с Человеками т.е. есть пути, которые их как бы соединяют. Здесь слово «мыслящие» мы понимаем пока в ракурсе наших мыслей, по нашему подобию, потому что дельфины тоже мыслящие, но у них своя система, а допустим, у волков – у них своя система, тоже своя градация, но мы пока разбираем Род человеческий.

Вот мы вывели третьестепенные общие характеристики для всех т.е. Люди- Жители, Человеки – Асы. Т.е. у них есть что? Физическое тело, две руки, две ноги, голова, тело. Кроме того у них общее – все дышат воздухом, пьют воду, едят пищу, спят, размножаются.

Мы сейчас рассматриваем НАШ взгляд на Мир. Мы сейчас не касаемся других народов, а только БЕЛЫХ.

Дальше, что у нас происходит? Смотрим, раз мы их выделили в отдельные группы, по видам, значит, каждый вид имеет что-то свое. Допустим, Жители, у них преобладает какая структура? «Вот я живу, но я живу инстинктом.» Т.е. инстинкты есть и у других, инстинкты есть у всех, но у Жителей инстинкты преобладают. Т.е. их Образ мысли построен в соответствие с чем?

Раньше мы делали таблицу по структурам: Жить, Люди, Человек, Асы, а потом Боги, а ниже у нас идут Нежить, Нелюдь, Бес. Но сейчас здесь мы разбираем Образ Мыслей: у Жителей на Образ мыслей влияют инстинкты человека т.е. инстинкты какие? Инстинкт самосохранения, он же хочет жить и существовать в данном мире, а для того чтобы выжить, должен быть инстинкт самосохранения. На него так же влияют чувства, которые связаны с инстинктом. А какие это чувства на Жителя действуют? Чувство голода, чувство жажды, чувство страха, т.е. заметьте я выделяют это в одну группу т.е. так же, как в человеке есть чувство голода, абсолютно так же на человека влияет и чувство страха. Поэтому наши Предки говорил: Ну, вот чувствую чувство голода, хочется поесть, но ты же можешь перебороть это чувство голода или чувство жажды? Можешь перебороть. Значит, точно так же ты можешь перебороть и чувство страха. Кроме того, какое у них есть чувство? Чувство размножения. Чувство взаимосуществования. Но на них еще влияет чувство ограниченности данного мира (чувство ограниченности жизни) т.е. они не страхом живут, а чувство страха оказывает на них определенное влияние. Поэтому для них как просвет, чтобы на них не давило вот это чувство ограниченности данного мира, они должны что? Как бы подняться на новую ступень, а для этого им надо узнать, поэтому для них какое еще чувство важно? Чувство познания, которое им тоже присуще, чтобы подняться на следующий уровень. И заметьте, в среде Жителей есть даже выражение: Жить по – людски, а этот живёт не по людски. Т.е. если он просто живет, значит, он живет просто как житель.

А когда он начинает жить по – людски, то он как бы начинает переходить в группу Люди, в эту категорию. Точно также, живущим в категории « Люди» чувство познания дает им жить по – человечески. Понятно да? Жители мечтают жить по- людски, Люди мечтают жить по-человечески, а когда переходят в систему «Человеки» они мечтают и пытаются жить по- божески. Допустим, для Жителей жить по - человечески и по - Божески это что-то из области фантастики. Почему? Потому что Образ мысли у них абсолютно разный. Если у Жителей превалирует система выживания т.е. желание быть сытым, обутым, одетым, что-то создать материальное для своей семьи, для своих потомков, а в категории ЛЮДИ – это уже не просто выжить, а все должно быть чувственно, красиво, благоустроенно, а не просто срубили, клетку поставили, а надо придать красоту, уют.

В категории Человеки ценят не просто красоту и уют, а здесь еще и система, где отдыхают Душа и Дух, здесь наполняются каким-то смыслом. А уже здесь, у Асов, образ мысли совершенно другой. Здесь уже рассматривается, что жизнь в данном Явном мире, это как я вам уже объяснял, как система посещения одного класса в школе: Сдал экзамены, перешел на более высший уровень т.е. более духовная, более насыщенная, более, как бы сейчас сказали, просвещенная жизнь. Поэтому, раз жизнь более просвещенная – на человека действуют разные принципы. И принципы он возводит к следующему Образу мысли.

Здесь, в Жителях, человек мыслит о еде. О какой? О любой. Лишь бы насытиться.

Здесь, в Людях, не просто насытиться, а здесь, чтобы пища была вкусная, хорошо приготовлена.

Здесь, в Человеках, не просто пища, чтоб набить желудок, и хорошо приготовленная, нет, а она должна быть еще и хорошо украшена, допустим, делают салат, а сверху украшают его, чтоб это красиво было. Чтобы не только вкусовые качества, ароматы от пиши, но чтобы эта пища была приятна глазу. Ну, можно же всё пропустить через мясорубку, да? и получить те же питательные химические свойства, и как из тюбика в себя это всё выдавить – набор витаминов и аминокислот. То здесь пища она уже воспринимается не как нечто необходимое, а как обряд, процесс соединения и восполнения, восстановления и получения каких-то энергий из пищи для Духовного и Душевного самосовершенствования. Т.е. пища уже не воспринимается, как просто сама пища, а она воспринимается уже, как подпитка Духовно и душевной Божественной сути. Поэтому и говорят: Люди, находящиеся на переходе из категории Человеки в категорию Асы начинают задумываться, наверное, вы уже слышали такое выражение, о Прановом питании.

А Прана – это считается, как Божественная энергия, т.е. человек может долгое время находиться без пищи, но при этом он не худеет, а как бы подпитывается т.е. он как бы на энергетическом питании т.е. он поглощает энергии из Природы, минуя создания самой пищи. А раз у него пища явная, физическая составляет как бы уже не полный питательный рацион, а часть его, а иногда даже малую часть, значит, и в организме у него будет что? Будут происходить другие процессы. И физиологические, и энергетические одновременно. А раз процессы будут проходить другие, то значит, потоки энергии будут более легкие, более чистые, более светлые, а значит, и Образ мысли будет совершенно другой.

Т.е. в Жителях Образ мыслей будет, как бы мы сказали, тяжелый, т.к. пища тяжелая, в Людях – пища средней тяжести, в Человеках пища – полусредней тяжести, а в Асах – пища лёгкая. Поэтому есть выражение, заметьте: Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. Жители никому ничего не отдадут – съедят всё сами. Люди и сами поедят и часть отдадут, т.е. когда есть излишек могут отдать его кому-то. Человеки делят пополам т.е. Человеки всегда поделятся. А Асы сначала накормят страждущего, а потом уже, если что-то осталось, они поедят сами. Если нечего есть, они из Природы возьмут. Т.е. рассматривая только на примерах пищи и отношения к пище, мы начинаем понимать, что Образ мысли этих четырех категорий людей совершенно разный. Т.е. система питания и отношение к питанию – разное, Образ мысли – разный. Но заметьте, между ними – взаимосвязь всё равно есть. И заметьте, что общего в Образе мыслей у этих четырех категорий людей ?

Наши рекомендации