При создании Земли было проложено 8640000 меридианов (в науке они названы магнитными меридианами), глубина - около 1000 метров

Это - энергетический шнур. Замерены только низкооктавные частоты (ниже 42 октавы). Но эти меридианы являются проводниками и высоких октав, приборов для измерения их мощности нет, но эффекты их наличия проявляются. Кроме меридианов, есть ещё и спираль, в узлах меридиан - спираль сформированы узлы Хартмана, Кюри, Рентгена. Узлы Кюри - это узлы повышенной напряжённости. Если над этим узлом поставить терминал, то в определённом радиусе будет происходить повышение потенциалов решётки атмосферы.

Установлено, что все структуры на Земле имеют строгую иерархию, особенно в атомарном построении. Всего имеем 44 группы (плюс первые 3 группы, не входящие в шар жизни). Каждая группа - это система, построенная из внешнего додекаэдра и вписанного в него (с тем же ребром) икосаэдра. Додекаэдр и вписанный икосаэдр соединены между собой пирамидами, работающие по типу "триггера".

Но это не значит, что человеческая цивилизация изначально создавалась с целью некого эксперимента. Нет, планета Мидгард-Земля идеальным образом приспособлена для жизни. Изначальное предназначение человеческой цивилизации, как представляется – это формирование совершенного общества, развивающегося по законам космического Вселенского сознания, Единого Вселенского Разума. Эта позиция находит подтверждение в трудах Н. В. Левашова. Но и в законах космического развития неизбежны темные периоды, ночи Сварога. И, хотя по данным Н. В. Левашова период ночи Сварога составляет 1000 лет, а эбровская интервенция продолжалась 18 000 лет, но именно последнее тысячелетие явилось самым страшным и мрачным периодом интервенции. В том или ином виде некий темный период был неизбежен в развитии Земной цивилизации. Но этот темный период в свою очередь явился испытанием, важным опытом. Пройдя этот опыт, человечество получило возможность развиваться дальше, но уже по законам космической эволюции.

Развитие разума планеты и разума человечества предполагает обязательное развитие разума индивидуального, индивидуального сознания человека как индивида, являющегося частью разума и сознания Человечества, а также части Разума Планеты Мидгард-Земля, как сознательной сущности значительно более высокого уровня эволюционного развития, нежели отдельный индивид.

Возможность для развития предоставлена, но на веревке никто никого тянуть не будет. Законы космической эволюции не предполагают создание марионеток, что было характерно для эбровской цивилизации.

Для каждого в отдельности понимание необходимости эволюционного развития разума и сознания должно являться осознанным выбором.

Для Земли в частности, развитие Разума планеты без её фрагментарной ипостаси, т.е. без гармонично развитого Разума Человека, – как самого факта признания совершенства уровня развития Цивилизации, не может быть. Следовательно, и перехода на второй этап развития, предусматривающего подъём верхней допустимой планки уровня октав энергий с 512 на 1024 октаву и т.д. по нарастающей дискретности, также быть не может, т.е. нет, и не может быть движения в её развитии. По этой причине, воссоздающийся Человек важен именно тем, что его ассоциированный Разум есть неотъемлемая ипостась Разума планеты, без которого последний не полноценен (не комплектен). Но и Разум Человека не самостоятелен, поскольку развитие своё он может иметь только в процессе и через развитие Разума планеты и обязательно при сопровождении указанного процесса со стороны истинной Системы Управления Земли.

Б. В. Маков «Основные функции слоев атмосферы»

Необходимо понять и осознать, что весь период известной нам человеческой истории людям навязывались знания, которые преследовали одну цель – отучить человека думать. Все религиозные догматы не допускали ни малейшего отклонения от буквы учения. За попытки думать людей безжалостно уничтожали, сжигали на кострах, войны во славу тех или иных богов уносили миллионы жизней. Сейчас людей ломают посредством образования, которое якобы давая знания, лишает главной способности и привилегии человека – ДУМАТЬ. Для тех, кто сопротивлялся, всегда существовало гениальное изобретение системы управления – прокрустово ложе, как бы оно не выглядело. У него много разновидностей – физическое подавление, моральное, социальное, психологическое. И шагов в этом направлении пока еще не становится меньше. Взять хотя бы систему ЭГЭ в России. Советское образование считалось одним из лучших в мире, но нет же, помешало. На западе, наверное, люди умнее? Почему же тогда во всем западном мире идет охота именно за российскими умами, российскими учеными.

Но этот процесс конечен, и время его завершено. Те события и явления, что имеют место сейчас, есть не более чем агония старой системы, старой морали, старых ценностей.

Пока мало кто это понимает, но именно сейчас идет глобальная смена эпохи, настолько глобальная, что человек со старым образом мысли, не способный к кардинальным переменам в своем сознании будет испытывать колоссальные трудности. И поэтому именно сейчас необходимо учиться думать. Думать своей головой, доверять себе, своей интуиции, своей сущности. Другого времени больше не будет. Старой системы управления больше нет. И именно сейчас наступает ЭПОХА РАЗУМА И СОЗИДАНИЯ.

«Управляемые процессы старой Программы завершены. Прекратили свое функционирование все Комплексы и Системы в прежнем программном формате. Вектор Целей по сопровождению исполнения явлений, действий и событий «принудительно» досрочно завершен и «программно ликвидирован». Наступил весьма краткий, но очень насыщенный в явлениях, период подготовки и перехода в активное состояние процесса исполнения новой Программы, особенно в той ее части, где будущее Человечество в прямом и косвенном плане задействовано в явлениях, действиях и событиях совершенно иного формата. Программные установки для управляющих Комплексов и Систем Земли по сопровождению извне, как со стороны Надсистемы, так и Системы для самого указанного процесса исполнения уже завершены.

Суждения, предоставленные вниманию, исключают какие-либо цели ревизии, критики или оценки ранее состоявшихся философских теоретических трудов и изысканий по вопросам, связанным с основами построения Общества в рамках старой Программы. Это все не наше и уже не для нас. Но, продемонстрировать уровень значимости самой Сути Идеологии Концептуальной Власти и ее конструктивную роль при построении «их Общества», является актуальным, даже крайне необходимым в данный переходный момент завершения в формировании Векторов Целей Будущего.

Если личность не может предусмотреть или найти связи между фактами изменяющейся окружающей его действительности, то события, происходящие вокруг, сами по себе, не имеют для него логической и обратной связи с ним. Такая личность (или их группа, масштабы роли не играют) является лишь случайным пассивным созерцателем и второстепенным приложением к происходящему на очень короткий срок своего применения, как предмета или инструмента и не более. Так и происходило в процессах старой Программы. Такое состояние обуславливает не существенную пассивную и паразитирующую функцию, чаще на грани ущербного приговора – быть примененным.

Наша же роль и функция совершенно иные – быть на уровне, в состоянии и способности активной режиссерской роли части или всего происходящего, касательно нас. Мы должны и можем принять активное участие в процессе воссоздания себя заново, чтобы стать Человеками, глубоко осознавшими истинную функцию Человечества на Земле и нашедшими свою истинную роль и место в программных процессах планеты Земля. Быть пассивным инструментом и биологическим материалом планетарного эксперимента чужих режиссеров извне, избравших за нас путь передельного эгоизма, позволявший лишь уничтожать друг друга и видеть основу жизни общества только в материальном производстве – более не для нас. Все это с полным осознанием оставляем для неудачного прошлого, которое с будущим больше не будет иметь каких-либо следственных связей. Интерес к прошлому будет только у историков и для историков.»

Наши рекомендации