Несимметрично изогнутая верхняя губа

Такая форма губ (рис. 7.24) выдает в человеке шутника, шалуна и просто большого ребенка, причем это относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Несимметрично изогнутая верхняя губа - student2.ru

Рис. 7.24.Несимметрично изогнутая верхняя губа

Вся жизнь обладателей таких губ напоминает игру, в которую они с удовольствием играют. В ней они прячутся от проблем, в нее погружаются за положительными эмоциями. Своими жизнерадостностью, оптимизмом и остротами они прикрывают комплексы и нерешительность.

Семейная жизнь для таких людей может быть одновременно и панацеей, и испытанием. Все зависит от партнера: сумеет ли он принять правила игры? Если да, то жизнь такой семьи будет напоминать вечную сказку.

Примечание

Все знают Сергея Мавроди, который «пошутил» над миллионами людей (рис. 7.25).

Несимметрично изогнутая верхняя губа - student2.ru

Рис. 7.25.Сергей Мавроди

Он известен как российский предприниматель и финансист, основатель АО «МММ», которое своей деятельностью нанесло материальный ущерб миллионам вкладчиков в начале 1990-х годов (по разным оценкам – от 10 до 15 млн человек). Его деятельность до сих пор вызывает неоднозначную оценку в различных кругах общества. По приговору суда Мавроди признан мошенником, но его часто называют финансовым гением и авантюристом.

Несмотря на тюремное заключение и претензии большинства вкладчиков, Мавроди не исключает возможности опять заняться финансовыми пирамидами.

Если снятся губы…

Слишком яркие, чувственные губы предвещают ссору с любимым, развод и разлуку по собственной вине.

Красивые, четко очерченные губы снятся к взаимности в любви.

Увидеть во сне толстые некрасивые губы на чьем-то лице – к поспешным и необдуманным решениям.

Приятные улыбающиеся полные губы предвещают гармонию в отношениях и изобилие в доме.

Тонкие губы означают, что следует внимательнее отнестись к предстоящим делам.

Воспаленные, распухшие губы являются знаком будущих нездоровых желаний, лишений и болезни кого-то из знакомых.

Глава 8

Постичь суть ушей…

Держать ухо востро.

Не видать, как своих ушей.

Русские поговорки

Как часто вы рассматриваете собственные уши? И вообще, как часто обращаете на них свое внимание? Полагаю, что настолько часто, насколько они требуют поддержания их в чистоте, а проколотые мочки – одевания новых сережек.

С точки зрения физиогномики по форме, цвету, положению и размеру ушей о человеке можно сказать многое. Конечно, людей с одинаковыми ушами не бывает, но мы все-таки постараемся определить наиболее распространенные характеристики, которые в целом помогут нам нарисовать портрет человека, уши которого вы будете подвергать анализу.

Примечание

Звон в ушах… Все сталкивались с этим явлением и многие пытались найти ему логическое объяснение. А вот некоторые ученые, (пока врачи искали логическую причину возникновения звона в ушах) заявили, что эта проблема имеет скорее философский, чем прикладной научный характер. Другими словами, не существует каких-либо рациональных научных объяснений этому интересному феномену. Кроме того, существует множество его религиозных объяснений. Например, согласно древней восточной легенде, на небе есть дерево, корни которого уходят вверх, а ветви – вниз. На дереве имеется такое количество листьев, сколько людей в мире, и на каждом листе написано имя, принадлежащее определенному человеку. И когда ему суждено покинуть земной мир, его лист падает перед ангелом Смерти, и тот смотрит на это имя. А в то время, когда чей-то лист падает вниз, он задевает и другие листья на своем пути. И тогда эти люди слышат звон в ушах.

Цвет ушей иногда отличается от основного тона лица. Так, уши бывают бледного, розового и пунцового «горящего» цвета. Розовый цвет указывает на хорошее здоровье их обладателя, в то время как бледные уши сигнализируют об обратном, а пунцовые – о проблемах с психологическим состоянием и чрезмерной вспыльчивости.

Уши, расположенные выше уровня бровей, свидетельствуют о высоком интеллекте, на уровне от бровей до глаз – об интеллекте выше среднего и ниже уровня глаз – об интеллекте ниже среднего.

Идеальное ухо

Идеальным считается аккуратное, средних размеров ухо, расположенное на уровне бровей, с небольшой мочкой и красивой ушной раковиной (рис. 8.1).

Несимметрично изогнутая верхняя губа - student2.ru

Рис. 8.1.Идеальное ухо

Обладатели таких ушей обычно спокойные, довольные жизнью люди, можно сказать, баловни судьбы. У них было счастливое детство, полное любви, заботы и внимания. Если они смогут правильно использовать все, что получили в детстве, то в целом проживут прекрасную, пусть и не наполненную авантюрными приключениями и потрясениями жизнь.

Большие уши

Много хорошего можно сказать и про обладателей больших ушей (рис. 8.2).

Несимметрично изогнутая верхняя губа - student2.ru

Рис. 8.2.Большое ухо

Тем не менее у них есть довольно значительные изъяны в характере, особенно это касается умения находить общий язык с другими людьми и идти на компромисс. Большие уши с хорошо выраженными извилинами ушных раковин также обозначают наличие музыкальных способностей и хорошую память.

Маленькие уши

Если у человека слишком маленькие уши (рис. 8.3), то это может свидетельствовать о его активности, энергичности и самостоятельности. Чаще всего к таким личностям прочно приклеивается ярлык made self, то есть «сделал себя сам».

Несимметрично изогнутая верхняя губа - student2.ru

Рис. 8.3.Маленькое ухо

Примечание

В некоторых характеристиках маленькие уши считаются не очень положительным признаком. Физиогномисты при этом полагают, что человеку с маленькими ушами, чтобы достичь в жизни успеха, придется долго, упорно и кропотливо трудиться.

Такой размер уха, несмотря на некоторые негативные характеристики, все же, как правило, указывает на положительного человека, у которого стабильные и хорошие отношения с окружающими и который на работе ценится как грамотный и компетентный специалист.

Примечание

Некоторые физиогномисты считают, что рассматривать «удачливость/неудачливость» человека с маленькими ушами также следует, принимая во внимание их расположение: высоко, низко или посередине. Чем выше расположено ухо, тем больше вероятность успешных карьеры и личной жизни.

При этом для обладателей маленьких ушей огромное значение имеют стабильность и постоянство. Они с трудом переносят любые перемены, происходящие в их жизни.

Примечание

Дэвид Бекхэм – английский футболист, полузащитник (рис. 8.4).

Чтобы добиться признания и славы, ему пришлось много работать и пройти сквозь потери и неудачи. Но энергичность и вера в себя сделали его одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Несимметрично изогнутая верхняя губа - student2.ru

Рис. 8.4.Дэвид Бекхэм

Он никогда не был замечен в скандальных любовных похождениях. Бекхэм женат на вокалистке Spice Girls Виктории, воспитывает троих сыновей.

Наши рекомендации