Разум и тело были первоначально одним целым

Не думайте, что сила, которой Вы обладаете — это лишь та сила, которую Вы обычно используете и при этом жалуетесь, что Вы слабы. Сила, которую Вы обычно используете, также мала как видимая часть айсберга.

Когда мы объединим наши разум и тело и станем одним целым с Вселенной, мы сможем использовать всю огромную силу, которая заложена в нас природой

Одна точка в нижней части живота

Вселенная — это безграничный круг с безграничным радиусом. Будучи сконцентрированным, он становится точкой в нижней части живота, которая и является центром Вселенной.

Давайте сконцентрируем наш разум в этой точке и станем одним целым и пошлем наше Ки во Вселенную.

Расслабление

Мы привыкли беспричинно волноваться и нервничать. Нервозность вызывает сокращение сосудов, затрудняя выход из тела вредных примесей, тем самым, делая тело восприимчивым к болезням.

Расслабление — это действительно эликсир жизни. Давайте использовать правильный метод расслабления, который даст нам возможность встречать каждый день с ощущением нежного дыхания весны. Если мы освоим это, нам не нужно будет нервничать и волноваться в нашей повседневной жизни

Состояние покоя

Предметы по природе всегда давят своим весом вниз. Поэтому физическое выражение состояния покоя заключается в том, что каждая частица нашего тела тоже давит вниз.

Подобно спокойной водной глади, отражающей и свет луны, и летящую птицу, истинное состояние покоя — это состояние нашего мозга, ясно отражающего все происходящее. Это и есть исходное и естественное состояние человека.

Понимая эти принципы, мы можем постичь истинное живое спокойствие.

Положительная жизнь

Абсолютная Вселенная — единое целое. Затем появились две противостоящие силы, и был рожден относительный мир.

На Востоке этот дуализм называется Инь и ян, на Западе — положительное и отрицательное. Жизнь яркая и счастливая называется жизнью положительной, а жизнь темная и унылая называется отрицательной.

Давайте же впредь отталкивать любую отрицательную мысль и стремиться к жизни положительной

Подсознание

Подсознание функционирует как хранилище знаний и прошлого опыта. Данные, хранящиеся в подсознании, образуют сознание.

Давайте впредь препятствовать проникновению любых отрицательных данных в наше подсознание. Давайте всегда расширять положительную Ки с тем, чтобы прожить свою жизнь с положительным отношением

Принцип неприятия разногласий

В абсолютной Вселенной нет противоречия, но противоречие есть в мире относительном.

Если мы соединим наши тело и душу, станем одним целым со Вселенной и будем следовать своим принципам на практике, то другие с радостью последуют за нами.

Не говорите, что это — мир, где мы должны каждый день бороться, чтобы жить. Истинный путь к успеху — точно такой же, как и принцип неприятия разногласий, и это есть путь к миру.

Сущность Ки

Считая любые вещи, мы начинаем с номера Один. И никогда Один не может быть уменьшен до Нуля. Подобно тому, как что–либо не может появиться из ничего, так и Один не может быть получен из Нуля.

Ки подобно номеру Один. Ки образуется из бесконечно малых частиц, меньше атома. Сконцентрированное всеобщее Ки становится личностью, которая концентрируясь далее становится одной точкой в нижней части живота, которая, в свою очередь, концентрируясь бесконечно, никогда не становится Нулем, а становится Одним со Вселенной. Так мы понимаем сущность Ки.

Упражнения на развитие Ки

Проще согласовать тело и душу, когда мы сидим или стоим без движения, чем когда мы двигаемся. Но настоящее объединение означает сохранять координацию души и тела даже тогда, когда мы двигаемся.

Упражнения на развитие Ки позволяют выработать умение всегда сохранять единение души и тела в повседневной жизни. Применяя их в нашей жизни, мы можем показать все, на что мы способны, во всех обстоятельствах.

Единение покоя и действия

Наши рекомендации