Верхняя губа выступает над нижней

Часто встречаются люди, у которых верхняя губа выступает над нижней, которая, в свою очередь, располагается правильно (рис. 7.13). Это не считается недостатком с медицинской точки зрения, хотя зачастую выглядит не очень привлекательно и представляет определенный интерес для физиогномики.

Верхняя губа выступает над нижней - student2.ru

Рис. 7.13.Верхняя губа, выступающая над нижней

Самые негативные черты обладателей губ подобной формы – это тщеславие и нерешительность. Причем такие люди искренне убеждены в своей значимости и недооценке их гениальности со стороны других людей. Нерешительность делает их вялыми и апатичными, нередко такие люди спиваются или страдают синдромом непризнанного гения в одиночестве.

Изменить что-то в своей жизни у них получается с трудом, а начинать с ноля претит самолюбию. Вот и получается небольшая дилемма. Кстати, чаще всего такая проблема возникает у мужчин, поскольку женщины все-таки умеют контролировать свою самооценку и спрятать ее до поры до времени подальше.

Нижняя губа выступает над верхней

Форма губ, когда нижняя выдается вперед (рис. 7.14), также не считается привлекательной. Но в противовес предыдущей характеристике (верхняя губа выступает, а нижняя располагается правильно) нерешительность и тщеславие уходят на задний план. Более того, люди с такими губами бывают настолько решительными, насколько это им необходимо, равно как и могут притвориться растяпой.

Верхняя губа выступает над нижней - student2.ru

Рис.7.14.Нижняя губа, выступающая над верхней

Примечание

Иногда такую форму губ путают с неправильным прикусом.

Несмотря на вышесказанное, такие люди всегда готовы прийти на помощь, даже если это будет для них невыгодно или может хотя бы незначительно их потревожить. В своей жизни они любое мало-мальски значительное событие любят провести с размахом, так, будто бы это акция мирового масштаба.

Примечание

Мстислав Ростропович (рис. 7.15) – выдающийся русский виолончелист и дирижер. Известен не только как музыкант, но и как общественный деятель, защитник прав человека и духовной свободы.

Его бешеной энергии хватало на все: и на музыку, и на общественную деятельность, и на политику. Он объездил практически весь мир. в 1989 году играл у разрушенной Берлинской стены, а в августе 1991 года был среди защитников Белого дома. Фотография Ростроповича с автоматом обошла, наверное, все издания мира.

Верхняя губа выступает над нижней - student2.ru

Рис.7.15.Мстислав Ростропович

Приподнятый угол рта

Приподнятый угол рта, то есть когда один из них выше другого (рис. 7.16), создает впечатление, что человек постоянно над чем-то насмехается.

Верхняя губа выступает над нижней - student2.ru

Рис.7.16.Приподнятый угол рта

Однако подобная форма рта совершенно не означает, что его обладатель – жизнерадостный или, на худой конец, ироничный человек. Наоборот, «вечная усмешка» говорит о том, что такому человеку нельзя доверять или следует проверять все, в чем он клянется, потому что чаще всего это оказывается неправдой. Еще одно не самое лучшее качество – упрямство, порой совершенно глупое.

Рыбьи» губы

«Рыбьими» называют губы, уголки которых слегка опущены (рис. 7.17). Иногда они слегка приоткрыты, что дополнительно создает впечатление грусти и невинности, особенно у женщин.

Верхняя губа выступает над нижней - student2.ru

Рис. 7.17.«Рыбьи» губы

Ни грусть, ни невинность не имеют к характеру людей, обладающих подобной формой губ, ни малейшего отношения (разве что на них указывают другие части лица, например опущенные внешние уголки глаз, нависающее над ресницами верхнее веко, удлиненный нос с опущенным вниз кончиком и др.).

Наоборот, обладатели такого рта имеют силу воли и властный характер. На них практически невозможно влиять – у них есть своя позиция или точка зрения, поколебать которую практически невозможно. В то же время им принадлежит дар не просто убеждения, а подавления человека. В совокупности с маленькими глазами «рыбьи» губы создают портрет эдакого мафиози, а в целом, конечно, просто отрицательного человека.

Если же обладатель «рыбьих» губ имеет красивые глаза с ясной радужкой, то перед нами революционер, человек, который привык сражаться за справедливость и побеждать.

Женщины с таким ртом менее агрессивны, чем мужчины, но также сильны и независимы. В то же время они покоряют своей чувственностью, умением наслаждаться жизнью и бездельничать.

Правда, недостатком таких женщин часто бывает капризность. Поэтому им следует позаботиться о том, чтобы не разогнать своими капризами друзей, не оттолкнуть своенравием людей и научиться идти на компромиссы.

Примечание

Такой рот имеет приподнятые уголки (рис. 7.18) и часто – глубокую ложбинку (см. рис. 7.4). Логично предположить, что люди с такой формой губ будут полными антиподами людям с «рыбьими» губами.

Верхняя губа выступает над нижней - student2.ru

Рис. 7.18. Губы в форме полумесяца

Форма губ полумесяцем свидетельствует о жизнерадостности, оптимистичности, привлекательности, активности и сильном творческом начале. Люди с таким ртом обычно пользуются любовью окружающих.

Они улыбчивы и обладают чувством юмора, коммуникабельны и находчивы. Как правило, у таких людей все прекрасно складывается и на работе, и в личной жизни. Более того, часто благодаря своему легкому характеру они поднимаются по карьерной лестнице и обходят более опытных коллег (что интересно, никто на них за это не сердится). К тому же они привлекают к себетакихже веселых и беззаботных людей, как сами.

Примечание

Такой рот сулит удачу в более позднем возрасте, потому что человек всегда кажется молодым и счастливым, а это привлекает людей и может помочь сохранить бодрость и жизнерадостность до конца дней.

Для комфортного существования людям с губами полумесяцем необходимы постоянное общение и отсутствие рутины.

Рот «вишенкой»

Это полный и круглый рот с губами, как будто созданными для поцелуя (рис. 7.19). Обладатели такого рта добры, мягки, спокойны по натуре и поддерживают с окружающими милые, нежные и теплые отношения.

Верхняя губа выступает над нижней - student2.ru

Рис.7.19.Рот «вишенкой»

С такими губами рождаются идеальные жены, мягкие, любящие матери и прекрасные практичные хозяйки. Если же говорить о мужчинах, то такая форма губ присуща исключительно творческим натурам, так сказать, в их чистом виде. У них богатое воображение, они поэтичны и в то же время деликатны.

Женщины с таким ртом, как правило, выходят замуж очень рано и бывают счастливы в супружестве. Они никогда не считают замужество обременительным и ограничивающим их свободу.

За такими дамами будут ухаживать мужчины разного возраста, они смогут заниматься многими совершенно разными вещами: от искусства и ремесел до музыки, поэзии, архитектуры, медицины и юриспруденции, но при любой профессии они все равно будут идеальными женами.

Они очень любят доставлять людям удовольствие, поэтому окружающие могут вообразить, что они по природе податливы и послушны. Их жизнерадостная и любящая натура проявляется и после пятидесяти, когда индивидуальность проявляется с максимальной силой. Их ценят как людей с множеством дарований, и, следовательно, их судьба складывается очень удачно.

Губы в форме лука

Такие губы могут быть и полными, и тонкими, но чаще все же встречается их полная форма. Самое главное – у них отсутствует ложбинка в классическом ее понимании, а есть небольшое углубление, из-за чего верхняя губа по форме напоминает лук. Уголки расположены на том же уровне, что и центр изгиба нижней губы (рис. 7.20).

Верхняя губа выступает над нижней - student2.ru

Рис. 7.20.Губы в форме лука

Люди с такими губами по натуре «нарциссы». Самое любимое существо у них – они сами (особенно при пухлых губах; тонкогубые, помимо себя, еще бесконечно преданы детям).

Кроме того, они упрямы, педантичны и самодовольны, но при этом настолько обаятельны, что устоять просто невозможно. Им прощают многое: и эгоизм, и неспособность к сочувствию, и непостоянство.

Наши рекомендации