Рассмотрим природу эмоций и высшие эмоции человека

Глава 4.

Природа эмоций. Высшие эмоции человека

В предыдущей главе мы рассмотрели, как эмоции человека помогают выжить в эволюционной нише. Наша сущность создает эмоции, которые являются тем ключиком, который закрывает и открывает те или иные уровни и тем самым регулирует разные качества и возможности. И степень выживания напрямую зависит от качественного различия генетики, а также структурными и качественными отличиями сущностей разных особей внутри вида. Мы только рассмотрели действие животных инстинктов самосохранения и феномен состояния хищника. Но кроме животного начала, человек имеет и духовное, которое проявляется в целом спектре прекрасных эмоций, которые и дают нам надежду на возможность развития человечества, как разумной расы…

Рассмотрим природу эмоций и высшие эмоции человека.

Продолжение рода является одной из основных природных функций любого живого организма, включая и человека. Естественно, природа создала стимул для стремления продолжения рода - сексуальное удовлетворение. Но только ли физиологические процессы толкают конкретногомужчину и конкретнуюженщину на близкие отношения, которые приводят к зарождению новой жизни? Одним инстинктом самца и самки это объяснить не возможно. Так что такое любовь?!

Для животного мира в ходе эволюции жизни определяющим критерием является внешние и внутренние качества самцов, в то время как самки, в большинстве случаев, занимают пассивную позицию. Именно наиболее активные и приспособленные к изменениям внешней среды, передают положительные мутации следующим поколениям.

Человек играет по тем же правилам, но кроме животного начала, он имеет духовное, и это духовное резко выделяет его из всего животного мира.

Человек является социальным существом, он живёт и развивается в человеческом обществе. С первого мгновения жизни мы начинаем впитывать информацию, накопленную предыдущими поколениями, через общение с другими. Когда качество и количество впитанной мозгом информации достигает критического объёма – появляется сознание.

Как результат появления и развития сознания, у человека качественно изменяется и развивается структура сущности. Появление у человека полноценного астрального тела (образованного первичными материями G и F) и первого ментального тела (образованного первичными материями G, F и Е), связано не с физической силой, красотой форм тела, а с гибкостью и мощностью интеллекта.

Таким образом у человека, в отличие от всех других живых организмов, положительными эволюционными приобретениями, становятся не только положительные мутации, проявляющиеся в максимальной адаптации физического тела к условиям экологической ниши и в физической силе индивидуума (что, безусловно, продолжает играть значительную роль в определении взаимоотношений между мужчиной и женщиной), но и степень развития мозга, и, как следствие, степень духовного развития человека. При этом уровень духовного развития каждого человека проявляется в качественной структуре сущности. Поэтому взаимоотношения между мужчиной и женщиной определяются не только внешней красотой физического тела, но и внутренней красотой и богатством души. Внешняя красота приобретает статус первичного стимула при сближении мужчины и женщины, в то время, как внутренняя,духовная красота становится основным фактором, на основании которого эти взаимоотношения поддерживаются.

Мужское начало должно соответствовать, быть в максимально возможной гармонии с женским началом, они должны дополнять друг друга. Только в этом случае положительные качества смогут закрепиться в следующих поколениях.

Новые качества не смогут максимально проявиться в потомстве, могут быть потеряны навсегда, или заблокированы на многие поколения если парные хромосомы, одна с материнской, другая с отцовской линий не будут находиться в максимальном балансе, гармонии между собой.

На этом этапе мы как раз и подошли к тому моменту, как природа нашла способ выхода из подобного затруднения. И это удивительное явление природы, которое проявляется в неповторимом чувстве, называемом ЛЮБОВЬЮ…

Вспомним, что качественный уровень развития каждого человека проявляется в качественной структуре сущности. Поэтому взаимодействие между мужчиной и женщиной проявляется, прежде всего, на уровне их сущностей. Прежде, чем продолжить этот анализ, необходимо обратить внимание на то, что мужская и женская сущности качественно отличаются друг от друга и при наличии полной гармонии, дополняют друг друга и вместе образуют одну цельную систему.

В состоянии гармонии, мужчина и женщина дополняют друг друга, как две половинки одного целого, и при этом между их сущностями на всех Рассмотрим природу эмоций и высшие эмоции человека - student2.ru уровнях происходит активный взаимообмен качествами, который сопровождается неповторимыми ощущениями, называемыми любовью. В китайской философии эту гармонию называют равновесием между инь и ян...

О полной гармонии между мужчиной и женщиной можно говорить только тогда, когда тела, образующие их сущности, имеют одинаковые или очень близкие друг к другу уровни собственной мерности. (см. Рис.55)

И она может быть временной и постоянной.

Для более полного понимания этих процессов, необходимо рассмотреть уровни развития человека.

Рассмотрим природу эмоций и высшие эмоции человека - student2.ru Первые 4-8 лет своей жизни ребёнок впитывает в себя всю информацию, поступающую из внешнего мира. Поступающая информация качественно изменяет мозг, и когда она достигает критического объёма, исчезает качественный барьер между эфирным и астральным телами сущности.

Реактивация астрального тела происходит в два этапа, в силу того, что оно имеет два качественных состояния. При первом качественном состоянии, астральное тело образовано первичной материей G и находится в гармонии с нижнеастральным уровнем планеты. В большинстве случаев, реактивация астрального тела до этого уровня завершается к 12-14 годам и происходит, как следствие изменения мозга под воздействием впитываемой им информации (см. Рис.57).

Второй этап реактивации астрального тела в большинстве случаев завершается к 16-18 годам и может произойти только при накоплении мозгом человека критического объёма и качества информации.

Этот период развития человека является самым опасным и ответственным. Дело в том, что между 8-18 годами качественное состояние астрального тела, находясь во временной гармонии с нижнеастральным уровнем планеты, имеет резонанс с отрицательными эмоциями, что само по себе проявляется у молодёжи в виде агрессивности, жестокости, бунте против всего и вся. В этом возрасте человек очень легко адаптируется к наркотикам, алкоголю, никотину в силу того, что все эти вещества провоцируют сущность на максимальное открытие, когда она к этому совершенно не готова. Открытие сущности на уровне нижнего астрала приводит к тому, что структуры сущности и нижнеастральный уровень планеты соединяются в одну систему. Происходит своеобразное «перемагничивание» сущности по образу и подобию качества нижнего астрала. При этом сущность пронизывают потоки первичных материй, характерные для нижнего астрала, и для того, чтобы вырваться из нижнеастрального плена, человеку в дальнейшем приходится затрачивать огромный потенциал жизненной силы, который не восстанавливается.

Сущность имеет лимитированное во времени «окно», в течение которого должны произойти определённые качественные изменения. Для того, чтобы эти качественные изменения произошли, необходимо накопление мозгом информации определённого качества и объёма. Только в этом случае происходит раскрытие сущности на следующем уровне.

Как пример рассмотрим воздействие музыки.

Дело в том, что одна и та же музыка по-разному влияет на людей, имеющих различный эволюционный уровень. Человек, слушающий музыку, не только слышит её, но и его сущность перестраивается под воздействием ритма и частот звуков. Музыка как бы навязывает сущности человека определённое качественное состояние, которое может быть в гармонии с его собственным или полностью несовместимым.

Звуковые волны, в силу своих параметров, оказывают влияние на уровень мерности макропространства в локальном объёме. Даже незначительные изменения уровня мерности макропространства вызывают перераспределение первичных материй, пронизывающих данный объём пространства.

Максимальное влияние звуки оказывают на астральное тело сущности человека, создавая дополнительное насыщение его первичными материями G и F, что проявляется в эмоциональной реакции человека на звуки музыки. Причём, это влияние неодинаково и зависит от частоты звука и периодичности его повторения (ритма). Низкочастотные звуки создают избыточное насыщение астрального тела первичной материей G, что проявляется в повышении сексуальности, агрессивности человека.

Таким образом, звуки музыки вызывают у слушателей вынужденные эмоции. Сочетание звуков разных частот создаёт специфическую картину перераспределения первичных материй в зоне своего прохождения, что и создаёт всю гамму переживаний, создаваемых музыкой. Вопрос заключается в том, какие вынужденные эмоции создаёт та или иная музыка?

Другими словами, периодически повторяющиеся низкочастотные звуки не только провоцируют у человека определённую эмоциональную реакцию, но и в состоянии навязать ему это эмоциональное состояние.

Периодически повторяющиеся низкочастотные звуки в состоянии вынужденно удерживать клетку на определённом качественном уровне, но могут вызывать и частичное разрушение её качественных структур, и эволюционную блокировку.

Естественно, это приводит к дестабилизации клетки в целом и частичному разрушению астрального тела клетки, в первую очередь, верхнеастральных структур клетки, которые у молодёжи находятся в стадии развития и поэтому легко могут быть разрушены подобным процессом. Вот так легко и надёжно уничтожается эволюционное будущее под влиянием «так называемой музыки» в виде «рэп» и «металл».

Почему преследуется классическая музыка, изменена частота звучания ноты ЛА с 432 Гц на 440Гц, почему так массово распространена такое музыкальное направление как «попса»? При подаче правильной музыки происходит настройка и наполнение энерго-информационными потоками нашего позвоночника.

Рассмотрим природу эмоций и высшие эмоции человека - student2.ru В работах Хатыбова А.М. проведена зависимость нашего позвоночника и звукового ряда. Дело в том, что структура построения позвоночника в точности соответствует информационному музыкальному ряду и музыкальному ряду управляющей системы (12 + 12 + 8). Всего - 32 позвонка, что соответствует полной знаковой системе СИСТЕМЫ Управления информа-ционным и управляющими полями. Относительно копчика производится настройка каждого позвонка. Каждый позвонок - индивидуален, не существует двух в точности одинаковых позвонков и у каждого генотипа резонансный контур позвонка отличается. Отметим, что позвонок - это ионный осадок лимфы, контур которой и образовал собственно сам позвонок, связал с соседним позвонком и сформировал все связи. Собственно позвонок - это не только "силовой" контур, но и резонатор высокой частоты, причем каждый позвонок - для своего тона. И каждый позвонок отвечает за свой орган в нашем организме.

Именно поэтому вся современная музыка воздействует только на нижнюю часть позвоночника- крестцовый отдел и копчик, так называемый «конский хвост», тем самым не давая настроить правильно весь позвоночник, не давая возможности подключиться к информационному потоку Системы Управления Землёй.

А теперь вновь вернёмся к эволюционному развитию.

Рассмотрим природу эмоций и высшие эмоции человека - student2.ru Уровень развития сущности у мужчины и женщины в разное время может быть разным. Если кто-нибудь из двоих развит более, чем другой, говорить о возникновении глубокого чувства любви между ними просто не имеет смысла, взаимоотношения если и возникают, то носят весьма поверхностный характер (см. Рис.61).

Рассмотрим природу эмоций и высшие эмоции человека - student2.ru При взаимодействии женской и мужской сущностей, когда одна из них имеет полное астральное тело (материи G и F), а другая сущность неполное астральное (материя G), возможна частичная гармония на уровне эфирного тела – только сексуальные отношения.

Рассмотрим природу эмоций и высшие эмоции человека - student2.ru Близкие эволюционные уровни развития проявляются у людей в общих интересах, стремлениях, мечтах, что, в свою очередь, проявляется во взаимопонимании и взаимной поддержке. Поэтому, когда встречаются мужчина и женщина, близкие друг другу духовно, их души настолько близки друг другу, настолько дополняют друг друга, что между ними возникает любовь. Если качественные структуры мужской и женской сущностей на эфирном и астральном уровнях качественно совместимы, появляется гармония между ними, и они в состоянии испытывать друг к другу любовь, При этом возникает чувство на духовном уровне.(см. Рис.62).

Любовь — гармония душ, и она исчезает, когда перестаёт существовать гармония между сущностями. Гармония исчезает тогда, когда в результате индивидуального развития происходят качественные изменения в структурах сущности. При этом кто-то оказывается эволюционно впереди другого, и, как следствие, исчезает циркуляция первичных материй между телами сущностей мужчины и женщины на одном из уровней (см. Рис.63).

При значительном различии в эволюционных уровнях развития, когда остаётся гармония только на эфирном уровне, при наличии у одного из двух ментального или ментальных тел, гармония невозможна в принципе даже на физиологическом уровне. При полной дисгармонии у человека, имеющего более высокий уровень развития, идёт отторжение партнёра в силу того, что его(её) структура энергетики отрицательно влияет на внутреннее состояние сущности. Это является сигналом матери – природы, которая «беспокоится» о будущих поколениях, так как результат зачатия - сущность с более низким эволюционным уровнем.

Давайте попробуем понять, почему при гармонии между мужчиной и женщиной возникают неповторимые чувства, любовь.

Рассмотрим природу эмоций и высшие эмоции человека - student2.ru При гармонии между мужчиной и женщиной, в силу того, что мужская и женская сущности имеют различную полярность, потоки первичных материй начинают циркулировать между ними внутри замкнутой системы, образованной сущностями. Различная полярность мужской и женской сущностей определяется качественными отличиями их структур. Эти качественные отличия проявляются в том, что у мужской сущности потоки первичных материй движутся от копчика к голове, в то время как у женской сущности движение происходит от головы к копчику. На атомном уровне наблюдаются подобные процессы, когда электроны, имеющие различные спины, положительный и отрицательный (что также проявляется во встречном движении первичных материй), создают электронные пары, которые представляют собой устойчивые системы. Электронные пары — супружеские пары — тождественные явления, отражающие состояние гармонии на разных эволюционных уровнях развития материи... (см. Рис.65).

Таким образом, при гармонии между мужчиной и женщиной, называемой любовью, оба получают дополнительный потенциал от другого, и кроме этого, происходит обмен качествами между мужской и женской сущностями, без чего эволюционное развитие каждого невозможно. Для того, чтобы подняться на следующую эволюционную ступеньку, необходимо иметь качества, как мужского, так и женского начал, что и происходит при интимной близости любящих друг друга и носит название белой тантры. Белая тантра возможна только между двумя, когда между мужчиной и женщиной существует полная гармония и взаимная любовь.

Стихи Николая Викторовича Левашова, посвящённые его погибшей жене Светланы, тому яркое подтверждение.

Сердце, истекая кровью,
Никогда не будет лгать.
Очищая душу болью,
Чувства будет укреплять!

Ведь любовь не знает смерти,
Нет границы у любви!
И пускай бушуют черти,
И завидуют любви!

Ведь любовь есть душ касанье,
Душ касанье, а не тел!
И не страшно расстоянье,
И не страшна ей и смерть!

Смерть не в силах уничтожить,
Чувство дивное любви.
Только вечность ожиданья
И надежда впереди…

Николай Левашов,

10 июня 2011 года

Ожиданье той минуты,
Когда вновь душа с душой.

Воспарят над миром этим

И отправятся домой.

А минута эта может,
Ой, как долго не прийти!
Оттого и сердце гложет,
Смыслу жизни вопреки.

Долг и совесть обязуют,
Попытаться сделать всё.
Перед тем, как миг наступит,
И душа пойдёт к тебе.

Ведь не можем мы оставить
Мир прекрасный весь во Тьме.
Пусть сгорим, но свет оставим,
Путь покажем всем во тьме!

Ведь тогда с душою лёгкой,
С чистой совестью своей,
Сможем мы с тобой, Светлана,
За судьбой своей пойти …

Наши рекомендации