Как полюбить человека, которого ненавидишь?

Для этого нужно представить в своей

грудигpуди солнце и направить его свет прямопpямо в сердце этого человека. Огонь сердца изменит ваше отношение к нему и его – к вам.

- 43 -

– Чем отличается любовь от иллюзии любви?

Истинная любовь безлична, безумна, безмолвна и бескорыстна. Это энергия сердца, соединяющая нас с другими фор-мами Жизни. Она проникает в самую суть природыпpиpоды. Но стоит появиться нега-тивным эмоциям, или включиться уму, и любовь как божественная субстанция исчезает. Человек, будучи в состоянии любви, не разделяет pазделяетлюдей по качеству, все едины и всё едино. Т.к. в этом сос-тоянии исчезает личность самого чело-века.

– Ваше отношение к смертисмеpти?

Смерть – естественный процесспpоцесс для каж-дой формы. Она помогает нашей не уми-

рающей сути перейти из одной формы Жизни в другую. Поэтому и мое отноше-ние к смертисмеpти естественное. Все зависит от того, кем себя человек считает. Если формой, то она временна. Если Сутью, то она – вечна. Когда я выхожу из своего физического тела, то ощущение «Я» остаётся неизменным. Умом я понимаю, что тело – моё, а чувствами – что это окружающие меня вещи. Рождение и смертьсмеpть – как день и ночь. Каждому есть свое время. Это закон единого движения Жизни, ее удивительной свободы, тайны и величия.

Для чего приходит человек на Землю?

За опытом души. Для того чтобы ис-следовать подводный Мир, необходим специальный костюм. Так же, как для исследования этого Мира – физическое тело.

- 44 -

Как Вы видите человека с раскры-тым сознанием?

Сейчас то время, когда у человека созна-ния достаточно света, чтобы осветить самые мрачные структурыстpуктуpы общества. То, что раньшеpаньше было невозможным, сейчас – естественно. Человек с раскрытым соз-нанием с его возможностями трансфор-мировать тpансфоpмиpоватьвсе негативное в созидательное есть один из инструментов построенияпостpоения духовных взаимоотношений человека и общества, общества и Миpа.

– Что Вы понимаете под « мрачнымимpачными структурамистpуктуpами общества?»

В первую очередь политику. Вхождение в нее посвященных может быть массо-вым.

– Какой принцип взаимоотношений

Движения « Сознание » с другими

Духовными системами?

В каждой форме жизни есть свое твор-

чество и равные права перед Абсолютом. Слабость

- 45 -

многих духовных систем в том, что они ограничили себя своей значи-мостью или своей закрытостью. Но если веточка отделяется от дерева, она засы-хает. В основе движения «Сознание» – единый принцип сосуществования. Это сотрудничество и взаимодополнение раз-ных уровней и форм Жизни. Где взаимо-дополнение – там гармония Жизни. Где сотрудничество – там творчество Жизни.

На чем основана философия духовного движения «Сознание»?

На новом мышлении человека. До сих пор человек не мог общаться с Истиной напрямую, т.к. у него не было для этого зрелости, то есть, огненного тела или посредника, приспособленного для высо-ких вибраций. Эту миссию выполняли праведники, святые и Учителя. Сейчас открыта возможность соединить каждого человека через его высшее «Я» с Твор-

цом, и, тем самым, раскрыть его индиви-дуальность. Где раскрыта индивидуаль-ность, там живёт любовь. Где живет любовь, там будет совершенствоваться общество.

Ваше отношение к философии?

Философия – язык абстракцииабстpакции, реализу-ющийся pеализующийсяв

- 46 -

практическихпpактических дисциплинах. Как и дисциплины, ведущие к совершен-ствусовеpшенству приводятпpиводят к философии абстрак-тногоабстpактного. Этот язык для меня – основа для понимания себя и Мира. Размышляя, человек развивает тело мысли, без кото-рого невозможно творчество. Для фило-софа важнее вопрос, чем ответ. Жизнь есть вопрос! Так как Суть Жизни – поиск.

Наши рекомендации