Сфокусированная и созидательная энергия и частота

Баланс сфокусированной и созидательной энергии и частота, как и роль, являются характеристиками сущности, которые она проносит из жизни в жизнь. Если личность с ее оболочками — это инструмент, кото­рый сущность создает для выполнения кармы физического плана, то баланс сфокусированной и созидательной энергии и частота сущности придают определенный «вкус» этим опытам на физическом плане.

Баланс сфокусированной н созидательной энергии

Все во Вселенной, в чем есть энергия, имеет созидательную и сфокуси­рованную составляющие, которые иногда называют женским и мужским началом. Тело без сущности имело бы большую концентрацию энергии, соответствующей его полу, то есть мужское тело было бы сфокусирован­ным, а женское — созидательным. Это хорошо прослеживается у живот­ных, поскольку они (почти все) не являются разумными существами (не имеют индивидуальной сущности). В людях же эту тенденцию вытесняют энергетические компоненты сущности.

Созидательная (женская) энергия — рассеянная и взрывная. Она имеет вулканическую силу. Благодаря ее взрывной природе никогда не знаешь, куда она будет направлена. Хотя люди считают, что сфокусиро­ванная энергия лучше, так как может быть направлена прямо на них, созидательная энергия может быть более интенсивной, она более дина­мична. Созидательная энергия кажется более «легкой», чем сфокусиро­ванная, потому что она не сконцентрирована на одной точке. Однако это ложное ощущение — ни одна из энергий не является более легкой или тяжелой.

Люди, у которых большое количество созидательной энергии, обычно ориентированы на детали, они могут удерживать в своем внимании од­новременно пять-шесть объектов. На негативном полюсе созидательная энергия может казаться менее надежной, так как она может одновремен­но распространяться в нескольких направлениях. Если ею неправильно пользоваться, она может производить впечатление беспредметной и хао­тической из-за того колоссального объема информации, который она способна нести.

Сфокусированная (мужская) энергия обычно сконцентрирована и направлена в одну точку. Она напоминает несущийся локомотив, идущий из точки А в точку Б.

Сфокусированная энергия помогает нам быть более продуктивными и концентрировать внимание на конкретном занятии. Она более «нап­равленная» и «пробивная». Мы можем пользоваться ею для того, чтобы запомнить что-то — например, при подготовке к экзамену, — или для того, чтобы сохранять концентрацию при выполнении нудного и моно­тонного занятия. Сфокусированная энергия помогает нам чувствовать, что мы находимся в своем теле.

На негативном полюсе сфокусированная энергия может быть слиш­ком прямолинейно ориентированной на достижение цели, не учитывать различных тонкостей при выполнении задачи. Она может выглядеть гру­бой и неразумной.

Большинство людей имеет соотношение сфокусированной и созида­тельной энергии от 40:60 до 60:40. Это самое удобное соотношение. Чело­век, имеющий такое соотношение, уравновешен и проживает примерно одинаковое количество женских и мужских жизней. Если этот баланс смещается за 60 процентов, человек проживает больше жизней в теле соответствующего большему значению пола. Люди со смещенным балан­сом очень выделяются — вне зависимости от того, находятся ли они в мужском или женском теле. Удобнее быть самому и находиться в ком­пании тех, у кого этот баланс имеет среднее значение. Общество людей с преобладанием созидательной энергии может быть утомительным, а в компании тех, у кого баланс сильно смещен в сторону сфокусированной энергии, вам может быть скучно. Такие люди, что называется, «давят» на окружающих. Если мы избрали более чем шестидесятипроцентную кон­центрацию одной из энергий, значит, мы желали поставить перед собой на физическом плане еще одну задачу.

На планете также существует общий баланс созидательной и сфокуси­рованной энергии. Он равен 50:50.

Частота

Частота — это показатель, характеризующий вибрацию сущности. Частота в целом не связана с тем телом, в которое входит сущность. Однако тело, являясь вместилищем сущности, все же выражает частоту сущности — причем в тем большей степени, чем дольше мы живем в этом теле.

Одни люди «живут быстрее», чем другие. Они быстрее усваивают уро­ки физического плана в течение одной жизни (это еще не значит, что им требуется меньше жизней, но за сорок лет на физическом плане они могут накопить такое же количество опыта, как другие, более медленные сущ­ности — за семьдесят). Это и есть частота — относительный показатель скорости вибрации сущности. Еще один параметр, обеспечивающий разнообразие. Диапазон частот вибрации, доступных сущностям, делится на 100 условных единиц. Примерно 50% людей находится в середине частотной шкалы. Около 25% имеет частоту ниже 40 и 25% — выше 60.

Когда мы находимся в компании низкочастотного человека, у нас возникает ощущение спокойствия и мягкости. Те, у кого понижена час­тота, иногда двигаются медленнее и производят впечатление, что они обдумывают все свои действия, даже если это не так Энергию низкочас­тотного человека можно сравнить с энергией крадущегося охотника.

Высокая частота бывает головокружительной, звенящей, лихорадоч­ной, рассеянной, внетелесной, буйной. Высокочастотные люди двигаются и говорят быстро, не могут усидеть на месте. Похоже, что у них больше энергии. Однако частота не определяет энергию, это только способ ее выражения.

Жрецы и Ремесленники обычно имеют высокую частоту. Мудрецы, Служители, Ученые и Короли имеют разнообразные значения. У Воинов частота обычно понижена.

С человеком, имеющим крайне низкую или крайне высокую частоту,
еще труднее находиться рядом, чем с тем, у кого сильно смещен баланс
энергий. Наиболее комфортно человек чувствует себя в своем естествен­
ном частотном диапазоне.

В сексуальных отношениях часто происходит притяжение людей с очень разными значениями частоты и баланса сфокусированной и сози­дательной энергий. Этим энергиям трудно совместиться, но они уравно­вешивают друг друга неким взрывным образом. Общество человека с равным или близким к нашему значению частоты и баланса будет давать нам ощущение комфорта. Сущностные двойники часто имеют противо­положные показатели частоты и баланса.

Каждое коллективное существо тоже состоит из сфокусированной и созидательной энергии в определенном процентном соотношении и име­ет определенную среднюю частоту. Но каждый фрагмент представляет свой собственный баланс и свою собственную частоту, которые он решил принести на физический план.

Наши рекомендации