Символический гороскоп знака – это модель, а личный гороскоп человека – это действительность.

Если отец у Рыб Стрелец, или у него в гороскопе выделен этот знак, то, выбирая партнера-Стрельца, Рыбы пытаются повторить в своей судьбе архетип отца. Женщина-Рыбы может неосознанно для себя выбирать работу с начальником Стрельцом. Сменив несколько работ, она вдруг с удивлением обнаруживает, что знак и типаж ее шефа не менялся. Нередко человек не замечает подобных астрологических закономерностей, пока не придет на консультацию к астрологу.

Когда женщина с удовольствием угадывает в мужчине фигуру своего отца, это говорит о том, что она готова ему подчиняться. Мужчина-Стрелец обладает всеми признаками отцовского авторитета для женщины-Рыб. Стрелец – это знак мудреца и учителя. Учитель учит и указывает путь, но не обладает всей полнотой государственной власти и всеми полномочиями главы семьи. Однако в гороскопе Рыб Стрелец сочетает все основные формы мужского авторитета. Для Рыб Стрелец царь и отец, жрец и мудрец, и в деле спец. Когда мужчина очень похож на отца женщины, в ее отношении к нему сочетаются любовь, уважение и страх.

Напряженный аспект между Стрельцом и Рыбами напоминает о том, что отношения с родителями не всегда бывают простыми. Этот аспект называется директным: он такой же непостоянный, как знаки Стрельца и Рыб.

Индивидуальный астрологический прогноз укажет, когда будет трудно. В это время Рыбы и Стрелец могут переживать осложнение отношений. Быстро назревает и открыто проявляется конфликтность. Знаки вдруг видят, что их стихии, Огонь и Вода, не согласуются. Активного мужчину начинает раздражать пассивная женщина. Всеядные, обтекаемые Рыбы вызывают прямолинейный протест идейного Стрельца.

Диалектика Зодиака предполагает периоды открытого конфликта между знаками, находящимися в напряженных аспектах. Чтобы точно определить временные пределы периодов, сложных для пары, необходимо составлять и сопоставлять личные гороскопы обоих партнеров. Гороскопы подробно расскажут не только о том, когда начнется и когда закончится темная полоса, но и о том, что и кому делать в это время. Бывает, что партнерам рекомендуют в тяжелые периоды жить отдельно.

Океан жизни движется волнами. Если сегодня волна опустилась, завтра поднимется новая, другая волна. С оптимизмом Юпитера и сочувствием Нептуна Стрелец и Рыбы преодолеют все штормы, и благополучно достигнут гавани.

Рыбы-Козерог

Женщина-Рыбы и мужчина-Козерог. В гороскопе Рыб Козерог находится в сфере друзей. Козерог – друг Рыб, а Рыбы – ему братья или сестры. Как добрый друг и славный спонсор – мужчина-Козерог для Рыб.

Козерог помогает Рыбам в организации творческих или благотворительных проектов. Козерог, как знак Земли, замечательный организатор. А Рыбы наполняют душевной глубиной любое земное дело Козерога.

Когда в жизни женщины возникает мужчина, ей нужно спросить себя: что это значит? Когда на горизонте Рыб возникает Козерог, что это значит для них? Это значит, что им необходимо развивать в себе качества Козерога. Качества Козерога – это самые добрые друзья и самые надежные подруги для знака Рыб. Хаотичным Рыбам лучший друг – порядок Козерога. Бесхребетным Рыбам надежный друг – стержень Козерога. Будет лучшей подругой разболтанным Рыбам дисциплина – черта Козерога. Прекрасным спонсором празднолюбивых Рыб будет трудолюбие Козерога. Настоящим товарищем мягкотелых Рыб сделается твердость Козерога. Полезной приятельницей непрактичных Рыб станет хозяйственность Козерога. Надежной подругой подвыпивших Рыб станет трезвость Козерога.

Рыбы и Козерог не являются противоположными знаками, но противоположны влияния их управителей. Сатурн трезвит, а Нептун опьяняет. Фантазии Рыб отрезвляет реализм Козерога. Когда дары Нептуна делают окружающий мир туманным, а походку шаткой, появляется Сатурн. Он возвращает земле ясность, а походке – твердость. Когда Рыбы страдают от зависимости и заблуждений, в их жизни возникает Козерог. Он возвращает им реальность и свободу.

В гороскопе Козерога Рыбы располагаются в сфере близких родственников и соседей. Это может означать, что Рыбы обитают по соседству с Козерогом. Когда мужчина знакомится с женщиной, ему нужно себя спросить: «Что значит для меня это знакомство?» Когда Козерог встречает Рыб, то это значит, что ему необходимо развивать в себе плюсы этого знака.

Совершенства Рыб – это лучшие родственники Козерога. Лучшие сестры для сухого прагматика Козерога – это вера и сострадание Рыб. Прекрасные сестры для жесткого Козерога – это доброта и мягкость Рыб. Как лучший брат земного Козерога – могучий океан творческого воображения Рыб. Добрая соседка злопамятного Козерога – способность Рыб прощать и забывать. Замечательные сестры для скупого Козерога – это широта и щедрость обаятельнейших Рыб. Пусть ласковые руки Рыб говорят со строгим Козерогом как его брат и сестра.

Когда знаки знакомятся, они учат друг друга как друзья или братья и сестры. Мужчина-Козерог и женщина-Рыбы могут многому друг друга научить.

Рыбы-Водолей

Женщина-Рыбы и мужчина-Водолей. Союз Рыб и Водолея – это союз любви и разума. Легко ли достигают согласия разум и сердце? Легко ли находят взаимопонимание мужчина и женщина? Рыбы и Водолей образуют пару и отвечают на этот вопрос.

Как знаки, стоящие рядом, они имеют нечто общее и нечто противоположное. Оба знака обладают развитой интуицией и воображением. Но интуиция Рыб имеет эмоциональную природу, а интуиция Водолея – ментальную. Художественное воображение Рыб порождает сказочные образы Врубеля. Интеллектуальная фантазия Водолея создает романы Жюля Верна. Воздух Водолея – мужская стихия, а Вода Рыб – женская. Отношения между женщиной-Рыбами и мужчиной-Водолеем более прочные, чем контакты женщины-Водолея и мужчины-Рыб.

Но в любом случае, проблемой этих знаков остается безличность отношений. Дружелюбная улыбка веселого Водолея приветствует всех людей. Всеобъемлющей божественной любовью Рыбы обнимают все миры. Все это очень хорошо, очень высоко и духовно. Но когда возникает потребность строить личные отношения, начинаются проблемы.

Дружить со всеми, любить всех – какая тут проблема? Но любить конкретного человека невероятно трудно. Эта истина известна, но она не относится ко всем знакам. Скорпиону непросто дружить со всеми, и Козерог не протянет своей руки каждому. Рак готов отдать все, но только тому, кого он считает родным человеком. Для этих знаков расширение любви действительно духовно. Но задача Водолея и Рыб – в другом. Их духовный путь в том, чтобы научиться строить личные отношения с конкретным человеком. Если Водолей и Рыбы имеют общую загвоздку, то они могут объединиться в борьбе против общего врага. Верной тактикой борьбы будет общение вдвоем и живые беседы на личные темы.

Если Водолей пытается спрятаться от лица любви за спинами друзей и болтовней ни о чем, он выбирает неверный путь. Если Рыбы пытаются скрыться от лица любви за масками иллюзий, они выбирают неверный путь. Иллюзорные образы идеальной любви нередко закрывают Рыбам реальное лицо любви. Идеальные планы о будущем счастье людей нередко закрывают Водолею настоящее счастье реальной любви. Пробудиться к действительности от идей и фантазий одинаково необходимо и Водолею, и Рыбам.

В гороскопе Рыб Водолей располагается в сфере подсознания. Связь с Водолеем активизирует подсознание Рыб. Связь с мужчиной выносит на поверхность скрытые проблемы женщины. Страхи и тревоги Рыб, мутные как вода, могут быть волнами воспоминаний. Их вызывает Водолей, приходящий как партнер из прошлой жизни. Волны сил выливаются из кувшина Водолея, и сливаются с волнами океана воплощений – океана Рыб.

Рыбам бывает непросто обозначить границу между реальным партнером и образом воспоминаний. Женщине сложно размежевать мужчину снаружи и образ внутри. Женщина-Рыбы видит Водолея. Но действительно ли это он? Не является ли этот мужчина плодом ее воображения? Если мужчина – мираж, созданный воображением женщины, то может ли быть реальной ее любовь к нему? Когда Водолей входит в жизнь женщины-Рыб, в ее сознании начинают всплывать подобные вопросы.

Когда Рыбы приплывают к Водолею, он начинает загадывать желания, как будто бы перед ним появилась золотая рыбка. Может быть, самым большим богатством, о котором стоит попросить золотую рыбку, является сама золотая рыбка.

Мудрые мужчины не просят у женщины ничего, кроме нее самой. Рыбы способны обогатить Водолея. Но наибольшим богатством для него будут они сами.

Профессии по знакам Зодиака

Овен

Бизнес Овна требует независимости. Какую бы сферу бизнеса Овен ни избрал, ему следует проявлять инициативу и самостоятельность. Овен – это мужской знак. Большинство профессий этого знака – мужские. Армия, полиция, тяжелая индустрия, пожарное дело.

Наши рекомендации