Скорпион и Близнецы – знаки совместного бизнеса. Постоянство Скорпиона полезно бизнесу Близнецов. Сообразительность Близнецов способствует богатству Скорпиона.

Но большой проблемой зодиакальной пары является ревность Скорпиона. Интерес Близнецов к лицам противоположного пола вызывается любознательностью этого знака. Ребячливая любознательность Близнецов далека от похотливости и стремления к изменам партнеру. Но подозрительность мужчины превратно оценивает поведение женщины. Ревнивец Скорпион начинает изводить Близнецы своими укусами. И тут все зависит от уровня развития Близнецов и их позиции. Высокоразвитые Близнецы выводят отношения из кризиса, низко развитые – усугубляют ситуацию.

Близнецы-Стрелец

Близнецы и Стрелец противоположны друг другу как мужчина и женщина и, вместе с тем, в них много общего, как в женщине и в мужчине. Меркурий, хозяин Близнецов, дополняет Юпитер, правителя Стрельца, как конкретность дополняет абстракцию, как практика теорию.

Близнецы – это злободневность информации, Стрелец – это вечность веры. И то, и другое необходимо. Весь вопрос в том, как найти гармонию между знанием и верой. Очевидно, это во власти любви, соединять противоположности.

Женщина-Близнецы и мужчина-Стрелец часто влюбляются друг в друга, но как долго длится их союз? Если в личном гороскопе у мужчины-Стрельца акцентирован знак Козерога, а у женщины-Близнецов Тельца, то шансы на долговременность их отношений возрастают. В противном случае ось «Близнецы-Стрелец» приведет эти знаки к многочисленным партнерским взаимоотношениям, к неоднократному вступлению в брак.

Бывает и так, что Близнецы и Стрелец несколько раз расходятся и сходятся, как будто прорабатывая какую-то кармическую задачу. Вместе с тем, их расставания и возвращения не имеют на себе отпечатка тяжелых переживаний, как это случается с парой Телец-Скорпион или Рак-Козерог.

Стрелец дается Близнецам для того чтобы расширить их представление о мире. Близнецы помогают Стрельцу осознать происходящее здесь и сейчас. Высокоразвитый Стрелец говорит о медитации и просветлении. Но его слова и термины не всегда понятны обычным людям, тогда как Близнецы способны изложить высокие истины простым и ясным, доходчивым языком. Однако без Стрельца Близнецы теряют главный смысл своей жизни и деятельности. Близнецы могут заблудиться в изобилии злободневной информации без кредо-компаса Стрельца.

Если Близнецы, расставшись со Стрельцом, находят партнера другого знака, они все равно будут искать в нем качества Стрельца. И со своей стороны мужчина-Стрелец будет искать в новой партнерше качества Близнецов. И, скорее всего, в личных гороскопах новых партнеров искомые знаки окажутся действительно акцентированы.

Близнецы-Козерог

Близнецы – знак весенне-летнего сезона, Козерог – знак зимы. Пора Близнецов связывается с юностью, время Козерога – с зимой. В паре Близнецы-Козерог обычно бывает заметная разница по возрасту. Как правило, гораздо старше Козерог, но бывает и наоборот.

Близнецами управляет Меркурий, планета ума, Козерогом – Сатурн, хозяин дисциплины. Сатурн Козерога дисциплинирует Меркурий Близнецов. Он придает беспокойному флюгеру близнецовских мыслей целенаправленность стрелки компаса. Компас Козерога всегда направлен к практической цели. Со своей стороны, Близнецы сообщают однобокому Козерогу многообразную свежесть изменчивой жизни.

В гороскопе Близнецов знак Козерога располагается в сфере глубокого доверия. Близнецы – поверхностный знак, их эмоции живые, но неглубокие. Их мысли многообразны, но не целенаправленны. Близнецы склонны к разнообразию опыта, но они не стремятся к его глубине. Знак Козерога также не отличается особой эмоциональностью. Удивительным образом появление мужчины-Козерога в жизни женщины-Близнецов пробуждает в ней глубокие переживания. Она впервые в жизни чувствует, что есть нечто невыразимое словами, но бесконечно желанное. Она чувствует силу любви, подобную смерти, смывающей все наносное.

Женщина-Близнецы может испытывать страх перед любовью к мужчине, но под этим страхом она угадывает сладость бессмертия. Близнецам свойственна ребячливость. От любви к Козерогу Близнецы внезапно взрослеют. Иногда это значительно сказывается на их комплекции: грузная женщина-Близнецы становится грациозной красавицей.

Для мужчины-Козерога назначение женщины-Близнецов очень практично. Он ждет от нее заботы о своей работе, о своем питании и одежде. Чтобы лучше соответствовать Козерогу, Близнецам овладевают практическими навыками домовитой Девы.

Земля содействует устойчивости чувств, а Козерог придерживается моногамии. Если женщина-Близнецы полюбит Козерога всем существом, она будет счастлива в одном-единственном браке всю жизнь. Близнецы говорят о двух половинках. Если половинка найдена – образуется целое, и больше ничего не нужно искать.

Близнецы-Водолей

Близнецы и Водолей – знаки Воздуха, их общение основано на обмене информацией, на разговорах и новостях. Несомненно, что для обоих знаков важно социальное общение. Необитаемый остров подойдет для пары водных знаков. Но для воздушной пары необходимы клубы и вечеринки, социальные сети и новые люди.

Близнецы и Водолей воздушны, но их отношения по замыслу Вселенной включают в их жизни сферу Огня. Слова общения хороши для первого знакомства, но любовь требует горения духа. В гороскопе Водолея Близнецы располагаются в сфере творчества и любви.

Женщина-Близнецы вдохновляет мужчину-Водолея на гениальные творения. Говорят, что среди Водолеев много гениев. Вполне возможно, что за их фигурами дышат и движутся женщины-Близнецы.

В гороскопе Близнецов Водолей находится в сфере духовного учителя и высшего знания. Водолей изливает из своего кувшина поток знаний, и Близнецы загораются возвышенной любовью к проводнику знаний в образе красавца-Водолея. Очевидно, что для этих знаков будет удачно совместное путешествие. Водолей как проводник проведет любознательных Близнецов к сокровищницам духовных знаний.

Наши рекомендации