Апокалиптические пророчества индейцев хопи

Индейское племя хопи, живущее в США, в резервации на северо-востоке штата Аризона, в последнее время вызывает все больший интерес во всем мире. Это связано не только с удивительными знаниями хопи о мире и человеке, весьма напоминающими эзотерические знания, характерные для Индии и Тибета, но и с целительскими и пророческими способностями представителей этого племени. Хопи предсказывали Вторую мировую войну и войну в Ираке. Между прочим, по их мнению, война в Ираке может привести к Третьей мировой войне! Хопи предсказывали опасные землетрясения в Калифорнии, Японии и Турции – и их предсказания оправдались. По некоторым сведениям, хопи предсказали даже трагедию в США 11 сентября 2001 года, причем сделали это за год до случившегося. И, наконец, хопи предсказывают Апокалипсис!

Старейшины индейского племени хопи в течение столетий хранят в тайне пророчества некоего божества о будущем. В этих пророчествах говорится о появлении на землях индейцев белых людей, об изобретении автомобиля, о Второй мировой войне и о конце света или, во всяком случае, периоде тотальных катаклизмов, которые могут унести миллионы жизней.

Томас Майлс, описавший в своей книге многие индейские пророчества, пишет, что в загадочной тайной книге старейшин хопи существует не менее сотни различных предсказаний и не менее восьмидесяти из них уже осуществились. Майлсу рассказал о пророчествах 104-летний старейшина Дэн Эвахема, живущий в резервации на территории штата Аризона.

Согласно легендам хопи, их предки были предупреждены о наступлении конца света примерно 1100 лет тому назад пророком и духовным Учителем по имени Массо, о котором мало что известно. Хопи считают Массо служителем верховного Бога и хранителем Земли; для них эта личность представляет собой то же, что для христиан – Иисус Христос. Интересно, что и моральные заповеди, которые Массо адресовал последователям, и его предсказания конца света очень похожи на заповеди и пророчества, которые оставил миру Иисус.

Майлс приводит некоторые из уже осуществившихся пророчеств Массо, сохраненных хопи.

• Приход белого человека. – «Настанет день, и хопи повстречают людей другой расы, других обычаев и традиций. Они создадут свое собственное царство на земле хопи. На первый взгляд добросердечные… они размножатся, как муравьи…

• Железные дороги. – «… и будут передвижные дома из железа».

• Автомобили. – «… и безлошадные повозки».

• Телефонные провода. – «Человек сможет разговаривать по паутине».

• Мини-юбки. – «Юбки женщин поднимутся выше колен, обесценивая священное женское тело».

Согласно пророчествам Массо, в преддверии апокалиптических времен произойдут три большие войны, в которые будут вовлечены почти все народы Земли. Вторую войну развяжут почитатели культа Солнца и символа свастики.

В пророчествах говорится об изобретении оружия, которое вскипятит океаны и сожжет сушу. Старейшины уверены, что в данном случае речь идет о ядерном оружии, которое может быть применено в Третьей мировой войне, если она произойдет.

Как отмечает Т. Майлс, описание последней апокалиптической войны в индейских пророчествах очень похоже на библейское повествование об Армагеддоне.

Так же как и тибетские Посвященные, давшие миру учения теософии и Агни Йоги, индейцы хопи делят всю историю человечества на циклы. Согласно их пророчествам, третий цикл закончился грандиозным потопом (речь явно идет о цивилизации Атлантиды!). Современная эпоха, по мнению индейцев, представляет собой конец четвертого цикла истории.

• На основании учения Массо хопи считают, что грядущих катаклизмов можно до известных пределов избежать или, во всяком случае, смягчить их последствия, если следовать основным моральным заповедям, оставленным Верховным Божеством.

В пророчествах Массо указаны следующие признаки надвигающегося конца света.

• Люди забудут великие законы Создателя. Дети перестанут почитать родителей и старейшин. Жадность и разврат охватят человечество.

• Незадолго до наступления катаклизмов будет виден туманный нимб вокруг небесных тел. Четыре раза появится он вокруг Солнца, как последнее предупреждение.

• Наступит день, когда некоторые созвездия вернутся в такое положение, которое они занимали тысячелетия назад. В этот период климат на планете изменится, наступят природные катаклизмы.

• Природные ресурсы планеты будут истощены. Машины, использующиеся в сельскохозяйственных работах, станут бесполезными. Мать-Земля лишит своих детей пищи.

• Приход поздних весен и все более ранних зим будет означать наступление ледникового периода.

• Простые люди восстанут против своих государственных лидеров. Те, будучи загнаны в угол, нанесут ответный удар, и наступит хаос, все выйдет из-под контроля. Нарастая, как снежный ком, конфликт в конце концов приведет к последней, апокалиптической битве Добра и зла.

• Этот конфликт закончится применением страшного оружия, и это будет означать конец четвертого цикла. Выживут только те, кто останется верен воле и заветам Великого Создателя.

• Затем настанет период Великого Очищения, когда войн не будет, на Землю вновь снизойдут мир и гармония. Раны планеты будут залечены, Мать-Земля вновь расцветет, а люди объединятся в мире и согласии. Так начнется новый, пятый цикл.

Современные старейшины хопи продолжают традицию пророчеств о будущем. Они утверждают, что духи, с которыми общаются шаманы хопи, говорят об усилении солнечной активности, повышении температуры воздуха и глобальных переменах климата. Собственно, духи хопи говорят о том же, что в наше время прогнозируют отдельные представители науки! Есть в их пророчествах и такие же сведения, которые содержатся в предсказаниях Реньо Неро, Э. Кейси и других пророков. Так, в интернет-материале «Невероятные пророчества индейцев хопи» говорится, что, согласно мнению старейшин этого племени, наклон земной оси скоро изменится. Но более точно и подробно об этом событии можно будет сказать лишь через 50–80 лет.

Кроме того, хопи предсказывают появление загадочной болезни, которая унесет много человеческих жизней, пока не будет найдено лекарство от нее. До 2035 года, согласно пророчествам хопи, произойдут крупные природные катаклизмы и такие астрономические явления, которые очистят планету от «лишних» землян. В преддверии апокалиптических времен на небе появится яркая звезда…

Некоторые пророчества хопи о событиях Апокалипсиса напоминают фантастические романы о временах «конца света». Так, хопи полагают, что во время этих событий «машины с неба» будут спасать тех людей, которые живут в гармонии с миром!

Можно, конечно, предположить, что некто насочинял некоторые предсказания за хопи или придал фантастическую интерпретацию тому, что говорили они сами. Но ведь в Авесте (I тысячелетие до н.э.) тоже говорится о том, что, когда над Землей воссияет свет двух солнц, Таумиан-Спаситель придет на землю и к нему будут приходить люди с неба на сверкающих облаках!

Что ж, о том, что наша цивилизация в Космосе не единственная, нам говорят давно. Правда, скептически настроенные ученые этому по-прежнему не верят, но таких остается с каждым годом все меньше. Если наши Старшие братья по разуму смогут помочь нам пережить трудные времена Апокалипсиса – тем лучше!

ПРЕДСКАЗАНИЯ РЕНЬО НЕРО

Предшественник Нострадамуса, францисканский монах по прозвищу Реньо Неро (что в переводе означает «Черный паук») был астрологом, оставившим немало интересных предсказаний о будущем. Его настоящее имя, возможно, было Федерико Мартелли, а жил он приблизительно в XIV веке во Флоренции. Во всяком случае, радиоизотопное исследование его рукописи показало, что она была написана не позднее XVII века.

Рукопись с предсказаниями Неро, названная позднее «Вечной книгой», была обнаружена в 1972 году в одном из монастырей в Болонье. В ней Неро за полтора века до Нострадамуса предсказал все самые важные события в истории нашей цивилизации вплоть до 6323 года включительно, т.е. до VII тысячелетия.

Неро предвидел очень многие события, которые в самом деле осуществились спустя столетия после появления на свет его предсказаний. В частности, он предсказывал следующее:

• В 1925 году на Земле появится сатанинская религия. (В 1925 году в самом деле А. Кроули и его сторонниками была основана церковь Сатаны.)

• В конце XX века весь мир будет поклоняться сатане. Многие белые люди прельстятся этой религией. Основным центром прельщения станет Тартария. (Тарта- рией во времена Неро называли Россию!)

• В середине Европы образуется ужасный кровавый циклон. Он расползется по трем сторонам – западу, югу и востоку. Его действие будет продолжаться 7 лет. Речь, конечно, идет о Второй мировой войне. Она длилась 7 лет, если считать ее началом оккупацию Германией Австрии в 1938 году.

• Два страшных ядовитых гриба поднимутся над двумя городами. Всего таких грибов будет 7. (Пока их было 2: Хиросима и Нагасаки.)

• В конце XX века над Востоком видно страшное облако. (Возможно, события на Ближнем Востоке?

Или Апокалипсис начнется с юга и востока? Но Третью мировую войну Неро не предсказывал!)

• В 1981 году появится страшная новая болезнь как наказание за блуд. (Возможно, СПИД?)

• В конце XX века в Европе начнут свирепствовать смертельно опасные болезни, которые унесут половину населения. Всего новых болезней будет 5, но одна из них будет во благо людям.

• После XX века численность человечества будет сильно уменьшаться. Исчезнут Франция, Испания, Турция, страны Скандинавии. Тартария не исчезнет.

• На небе появятся два солнца и две луны. Не будет ночи. Земля превратится в пылающий ад, и на ней невозможно будет жить. Спасение можно будет найти лишь в воздухе и под землей. Люди построят 8 подземных городов. Скоро жить можно будет лишь на горах, а с гор будут спилены вершины. Многие люди ослепнут от света двух солнц.

• На севере снега и льды растают. Полюса превратятся в обширные земли с пышной растительностью.

• Поднимутся огромные волны, которые затопят половину земной тверди и затем откатятся назад в океаны. (Потоп? Или цунами из-за масштабных сейсмических катаклизмов?)

• Новое солнце будет покровительствовать религии сатаны. Когда люди увидят на небе свет двух солнц и двух лун, на землю придет Антихрист-сатана на коне с тремя головами.

• Злейшими врагами человека в XXI веке станут насекомые – появятся странные пауки, которые будут уничтожать людей; саранча заполнит всю землю. (Мутанты?)

• Человечество разделится на две части – черную и белую. (Вряд ли тут идет речь о черной и белой расах. Скорее всего, имеется в виду моральная поляризация человечества, о которой говорилось и в «Апокалипсисе».)

• На острове Эрин воссияет солнце, и оттуда придет Спаситель. Всего на Земле будет три Спасителя. Один из них сойдет с гор.

• Вредоносные карлики будут уничтожать людей. Бойтесь тех, у кого голова больше туловища. (Пришельцы из низших слоев параллельного мира Земли?)

ПРОРОЧЕСТВА ЭДГАРА КЕЙСИ

Интересные, правда пугающие, предсказания о будущем оставил миру знаменитый американский пророк XX века Эдгар Кейси.

В 1930-е годы Кейси рассказывал, что он побывал на борту какого-то летательного аппарата. Следует отметить, что в те годы даже пассажирской авиации еще не существовало, не говоря уже о космических кораблях; и понятия HJIO тоже еще не было. Вполне возможно, что это посещение летательного аппарата было сделано Кейси во время одного из его знаменитых трансов; т.е. он побывал на борту корабля не в физическом, а в астральном своем теле. Во время этого необычного визита Кейси показали события будущего как бы из Космоса. Он увидел атомные взрывы в Хиросиме и Нагасаки, а также различные природные катаклизмы. Кейси увидел, как в результате землетрясения невиданной по мощности силы разрушились и исчезли под водой большая часть Японии, Северная Европа и другие земли. Эдгар Кейси, конечно, был потрясен увиденным, он не мог поверить своим глазам. Однако хозяева корабля сказали ему, что все это произойдет в результате подвижки тектонических плит в районе Тихого океана.

Позднее Кейси утверждал, что Апокалипсис не коснется сразу всех стран Земли и многим людям удастся избежать катаклизмов. (Одной из стран, не затронутых катаклизмом, окажется и Россия.) Однако, предупреждая людей о возможных природных пертурбациях, американский ясновидящий советовал им не впадать в панику, ожидая грядущих разрушений. Пророк утверждал, что в момент наступления катаклизмов Бог подскажет людям путь к спасению. А сам Апокалипсис будет очищением человечества от грехов, которые, собственно, и станут его основной причиной. Кейси даже написал в своих предсказаниях, какая страна за что будет наказана.

По мнению Эдгара Кейси, Америка должна стать жертвой природных разрушений прежде всего потому, что живет не в соответствии с провозглашенным ею девизом: «На бога мы уповаем». Англия будет наказана за свою гордыню, из-за которой она считает себя идеальным государством, Индия – за то, что, обладая огромными духовными знаниями, ее народ не применяет эти знания на практике, Китай будет наказан за свою обособленность от других стран мира.

Кейси предвидел, что большая часть Японии будет затоплена, Северная Европа тоже уйдет под воду; из моря появится затонувший материк Атлантиды; многие геофизические изменения произойдут в Северной Америке. Особенно преобразится североатлантическое побережье; Лос-Анджелес и Сан-Франциско будут разрушены; затем та же участь постигнет Нью-Йорк. Районы восточного побережья около Нью-Йорка практически исчезнут под водой; не исключено, что то же самое произойдет и с самим Нью-Йорком. Однако на этой территории, возможно, будет жить еще одно поколение. Южные части Каролины и Джорджии исчезнут полностью.

По прогнозам Кейси, после смещения земной оси на планете изменится климат; области с холодным и субтропическим климатом по своим погодным условиям будут приближаться к тропикам.

«Конец света», согласно Кейси, не будет полным; разрушения не затронут весь земной шар. Останется практически не затронутая катаклизмами обширная материковая плита. Живущие в этом месте люди в большинстве своем переживут Апокалипсис, и им выпадет счастье стоять у истоков новой цивилизации, нового мира. И эта материковая плита, согласно американскому ясновидящему, находится в России, в Сибири! Именно Западная Сибирь станет центром будущей цивилизации.

Кейси утверждал, что катастрофы призваны уничтожить людей, отягощенных грехами. В живых останутся лишь те, кто вел праведную жизнь. Именно от них, как в библейские времена – от Ноя, произойдут новые люди.

Согласно предсказаниям американского пророка, после всех разрушений апокалиптических времен человечество обратится к духовным идеалам. Его целью станет строительство Нового Иерусалима, т.е. государства, основанного на принципах духовности и нравственности. «Для тех, кто войдет в новую жизнь, наступит новое мировоззрение и возрождение. Тогда откроется Новый Иерусалим не только как место на Земле, но и как состояние души», – говорил ясновидящий.

Глава 3

Наши рекомендации