Седьмая чакра является самой физиологичной для выхода диска после смерти. Существует, однако, ряд состояний, когда этого не происходит.

При обширных травмах головного мозга предварительный этап проходит через 3-ю чакру, хотя в последующем выход осуществляется через бывшее место 7-й. Про­исходит мгновенный сбор и последующее растворение мозжечкового энергосгустка в мозжечковой составляющей меридианного поля. В дальнейшем энергосгусток вновь концентрируется в области 3-й чакры. После этого биоэкран опускается на него в несколько сплющенном состоянии и также фиксируется в этой области. Происходит выход на расстояние около 50 см против хода временных осей. При этом продолжает­ся дальнейшее стягивание энергетики лежащих ниже структур организма и её концен­трация в незавершённом виде над бывшим местом арсенала памяти. В течение трёх минут наблюдается отрыв оболочки с уцелевшей арсенальной информацией, которая может быть искажена при прохождении через область 7-й чакры.

В случае кодирования человека при жизни или перед смертью какой-либо из Космических Сил, возможен выход оболочки через другие чакры. При кодировании Силами Второго Кольца (деструктивными силами) выход осуществляется через 5-ю или 6-ю чакры с подтягиванием энергетики к этим чакрам. Это позволяет Силам более специфично видоизменять оболочку с целью её дальнейшего отслеживания и изъятия фрагментов информации. Возможно также энергетическое вмешательство и внедрение информации, которая в последующих инкарнациях может развёртываться либо оста­ваться неактивной.

Могут происходить определённые задержки в группировке и свёртывании обо­лочки, что может быть связано со следующими причинами:

а) с кодированием извне;

б) с выполнением человеком специфических задач, когда незавершённая, но максимально доминирующая целевая установка самореализуется осознанно или неосознанно в последние часы жизни. Она завершается за счёт собственных арсенальных наработок или путём дополнения недостающей информацией, которая копируется у находящихся рядом людей, если таковые присутствуют;

в) подобные задержки наблюдаются и при энергетических нарушениях, связанных с аномалиями устройства или функционирования какой-либо чакры. Это ведёт к запаздыванию группировки и схлопывания биоэкрана или к энергетическому обеднению фрагментов и диска в целом на стадии его формирования;

г) энергодиск может формироваться в 5-й, 6-й, реже в 4-й чакрах при следующих
патологиях:

при нарушениях в функционировании, а также при аномалиях структуры 7-й чакры и биоэкрана, при оперативных вмешательствах в области данной чакры;

при соматических системных заболеваниях: кожи и крови; генетических обус­ловленных заболеваниях, например, гемофилии; врождённых и приобретённых дефек­тах опорно-двигательного аппарата; черепно-мозговых патологиях; некоторых видах шизофрении;

при энергетических блоках защиты;

д) нарушения той или иной крупной системы органов могут приводить к обеднению энергосгустка и некачественному распределению информации во время формирования предсмертных программ.

II. Смерть, наступившая в результате болезни.

При болезни, приводящей к летальному исходу, страдает энергетика как всего орга­низма, так и его отдельных подразделений, в том числе соматических. В зависимости от заболевания в системах организма могут накапливаться различные отклонения. Они не касаются порядка свёртывания энергетики, но отражаются на качественных параметрах диска и его энергоёмкости. На фильтрах в приходящем диске дефекты ослабляются энергетически, а сам диск пополняется энергией.

Существуют три основных вида болезней, которые изменяют оболочку: генетичес­кие, онкологические и синдром приобретённого иммунодефицита. Такая оболочка не­сёт особые метки - на мозжечковой составляющей и на схлопнувшемся биоэкране дис­ка, в районе 7-8 часов. Подобные оболочки быстро идентифицируются фильтрами. Дефекты ослабляются, но полная компенсация невозможна, поэтому существует как наследственная, так и инкарнационная предрасположенность к подобным заболевани­ям - т.н. карма.

III. Случайная смерть.

При несчастном случае или насильственной смерти происходит экстренное свёртывание оболочки. Арсенальный тор при этом не образуется, а оболочка выворачивается подобно чулку. Информация не успевает сгруппироваться и концентрируется на перешейке биоэкрана с последующим быстрым отрывом оболочки. Дальнейшая перестрой­ка происходит автономно. Подобным оболочкам приходится особенно тяжело, так как они перемещаются, используя собственный ограниченный энергопотенциал. Оболочка может скитаться до 11 дней, чаще всего около родственников. Она не может самостоя­тельно завершить все перестройки, хотя у неё и имеется каркас. С течением времени она частично восстанавливает утраченные информационные накопления и перемещает­ся к фильтрам. Инкарнационные же фильтры подобны машинам, и если не происходит вмешательства Учителей, возможны большие потери информации.

IV. Самоубийства.

Если арсенальные структуры ориентированы на самоубийство, то информация в них также стремится к самоуничтожению. Если же добровольный уход из жизни про­исходит в результате тяжёлой болезни или из-за нежелания причинять огорчения дру­гим людям, то эта цель лишь незначительно затрагивает арсенальные уровни. Если суи­цид происходит, например, у тяжело больного человека, поведение его оболочки ничем не будет отличаться от обычного. В противном случае оболочка теряет почти всё, что накопила, причём не только в этой жизни. Установку на самоубийство, запущенную ещё при жизни, полностью убрать на фильтрах невозможно. Из её оставшихся (после фильтра) фрагментов образуются связи, ведущие к «сжиганию» всей информации. И в дальнейшем, при новом реинкарнационном востребовании, такая ячейка-хранитель может оказаться пустой.

Наши рекомендации