Энергетические сигналы, периодически поступающие через воронку 1-й чакры от органов. Подобные рапорты характерны для органов малого таза, тесно связанных с этой чакрой.

Постоянно обрабатывается информация, поступающая из окружающей среды (тем­пература, атмосферное давление, электромагнитные излучения, химический состав воз­духа и пр.), а также реакция органов на изменения в полевой оболочке и степень стрессо­вого воздействия информации, поступающей от зрительных и слуховых анализаторов.

На мозжечковых программах поступившая информация подвергается анализу (см. гл. 4). Если пришедший импульс не отличается от эталона, его поступление не вызывает никаких изменений, а принесённая им энергия расходуется на поддержание мозжечко­вых программ. При обнаружении отклонений в поступившем сигнале реакция контроли­рующей системы зависит от степени несоответствия и величины самого информацион­ного фрагмента. Она может проявиться как энергетический микровсплеск и потонуть в «шумах» мозга или вызвать значительные энерговозмущения, свидетельствующие о се­рьёзных отклонениях. В последнем случае в арсенале больших полушарий создаётся про­грамма для ликвидации обнаруженных нарушений в соматических структурах.

Предрасположенность к возникновению злокачественных новообразований в те­кущей жизни может быть обусловлена инкарнационно. Если эта патология наблюда­лась в одной или нескольких предыдущих жизнях, вероятность её появления в настоя­щей резко возрастает, а в случае соответствующей генетической предрасположенности одного из родителей можно с уверенностью констатировать наличие дефекта в про­граммах мозжечка. К сожалению, наследственные и инкарнационные системы боль­шинства людей далеки от совершенства.

Инкарнационная и генетическая патологии обусловливает возникновение на эта­лонных мозжечковых программах участков осевой структуры, лишённых информации. Они воспринимаются считывающей системой мозжечка как ниша, лакуна в информа­ции и вызывают максимальное энерговозмущение, так как заведомо далеки от сверяе­мого с ними импульса, независимо от его информационного наполнения.

Логика построения видовых программ такова, что на участке, занятом минимум тремя рядом расположенными информационными разделами, кроме прочего, будет содержаться информация о скорости клеточного деления и регулировании работы ми­тохондрий в функциональной единице какого-то органа или участка ткани организма.

Встреча повреждённого участка «считывающей головкой» воспринимается ею как серьёзное отклонение в работе органа. При этом возникает энергетический всплеск и происходит резкое торможение головки с разлётом энергетических «осколков», т.к. несоответствие сверяемого информационного фрагмента с эталоном в этом случае максимально. Энерговсплеск своим фоном порождает облаковидное поле, создающее впоследствии в арсенальных структурах программу коррекции соответствующего орга­на в соответствии с мозжечковым эталоном - онкопрограмму.

Энергоинформационные «осколки», а их может возникать от сотен тысяч до сотен миллионов, попадая в арсенал памяти, нарушают работу стабилизирующих осей, умень­шая количество связей между ними. Каждая «осколочная» энергоструктура имеет не­заполненную нишу, аналогичную мозжечковому дефекту, и ориентирована на поиск фрагментов информации в арсенале. Собранные ими информационные блоки исполь­зуются для постройки онкопрограммы. Они ускоряют её создание, хотя и без них онко­логическая программа способна формироваться достаточно быстро.

Мощный энерговсплеск в мозжечке является сигналом опасности и вызывает опре­делённые энергетические реакции. Судьба возникшего в мозжечке дефектного импуль­са в значительной степени зависит от структур, дублирующих информацию мозжечка.

Информационнный пробел в дефектном импульсе может заполняться данными невидовых мозжечковых программ или информацией общего мозжечкового поля, хотя последнее и маловероятно. В этом случае достроенный импульс, содержавший копию дефекта эталонной программы, не покинет пределы мозжечка.

Возможно также дополнение импульса недостающей информацией из арсенальных структур или продольных тяжей 1-й чакры, хотя вероятность последнего события не­высока, так как информацию тяжей дублирует мозжечок.

Появление в структурах мозга импульса, богатого энергией, но имеющего дефект -информационные лакуны - воспринимается биоэкраном как серьёзное нарушение. Механизм нейтрализации дефектного импульса, как правило, включается с некоторым запаздыванием, хотя информация о его появлении поступает практически мгновенно благодаря полевому возмущению. Оно передаётся через 1-ю чакру и на этом этапе не анализируется арсеналом. Кроме того, биоэкран постоянно получает информацию о дефектном импульсе опосредованно, за счёт полей арсенальных структур. Дефектный импульс задерживается на арсенальных структурах, что, во-первых, даёт дополнитель­ную возможность доукомплектовать его информацией и, во-вторых, в случае неудачи позволяет биоэкрану подготовиться к его уничтожению.

Биоэкранная составляющая, попадая на арсенальные структуры, формирует энер­гетическую кольцевую структуру, предотвращающую образование устойчивой онко­логической программы (также имеющей форму кольца). Незавершённая онкопрограмма не способна при этом стимулировать опухолевый рост и постепенно разрушается на корковых структурах.

Однако приблизительно в 1 случае из 1000 этот защитный механизм может усугу­бить положение, что характерно для ситуаций, когда арсенальные и биоэкранные струк­туры находятся в исключительно неблагоприятных условиях. Они могут быть, напри­мер, перегружены работой при переутомлении, вирусных инфекциях или в процессе выздоровления после тяжёлого заболевания. Биоэкраный ответ в этом случае может опоздать и онкопрограмма замкнётся в устойчивое кольцевое образование, при этом биоэкранная составляющая энергетически её только усилит.

Появление завершённой онкологической программы в арсенале не обязательно при­водит к развитию в организме злокачественных новообразований. Системные патоло­гии подобного типа практически не встречаются. Если онкопрограмма работает на уровне целого органа - опухоль, как правило, также не возникает. В подобных случаях чаще наблюдаются:

нарушения в управлении кровоснабжением органа;

увеличение токсической нагрузки на данный орган;

Наши рекомендации