При патологии паращитовидной железы наблюдается однообразное настроение и сбои в работе 1-й чакры за счёт энергетических «пробоев» энергокапсулы щитовидной железы.

4. Вилочковая железа. Энергетическая составляющая вилочковой железы сла-
ба. Она выполняет функцию энергоинформационнного банка иммунной памяти организма, сверяя информацию, приходящую с лимфоцитами. Лавинообразный ответ при аллергических реакциях связан с зацикливанием определённых информационных комплексов вилочковой железы, отвечающих за иммунные реакции. При этом в организме наблюдается мощный всплеск энергетики, начинающийся в вилочковой железе и захватывающий затем сердечную чакру, биопольный центр и 7-ю чакру. Биопольный центр, в свою очередь, посылает информацию на 1-ю чакру.

Регулируются функции вилочковой железы биоэкраном - он контролирует весь объём её информации. При угасании деятельности железы банк информации об им­мунных реакциях сохраняется.

Энергосоставляющую вилочковой железы нельзя блокировать, хотя при аллерги­ческих проявлениях вполне реальна её коррекция. Для этого необходимо кому-то из близких родственников производить руками прогрев со стороны спины, направляя энер­гию к вилочковой железе, причём очень важно войти в резонанс с энергетикой железы. Необходимо проделать до 30 регулярных сеансов.

5. Надпочечники. Надпочечники регулируют сосудистый тонус и, косвенно, сер-
дечно-сосудистый потенциал, а также контролируют минеральный состав крови, в основном, реагируя на недостаток калия, натрия, магния и хлора. На избыток микроэлементов надпочечники не реагируют. При этом они добавляют фрагменты своей энергетики в полевую оболочку всего организма, оказывают влияние на 1-ю чакру, а также формируют энергетические петли от каждого надпочечника на 3-ю чакру. Данная энергетика, контролируя концентрацию микроэлементов в крови, регулирует её ионный баланс, поддерживая стабильность белковых фракций.

Следящие блоки в энергокапсулах надпочечников оценивают содержание микро­элементов, проходящих через почки в единицу времени. В случае недостатка в кровь поступают ферменты, предполагающие увеличенную доставку микроэлементов в нуж­дающийся орган. Энергокапсулы надпочечников в этом случае образовывают энергети­ческие петли, усиливающие усвоение элементов из пищевого рациона.

Временные оси также поставляют энергоинформационные фрагменты, связанные с обеспечением организма минеральными веществами. Они образуют внешний слой сво­еобразной энергетической структуры в области надпочечников, по форме напоминаю­щей зонтик.

Иногда в районе солнечного сплетения может возникать энергетическое кольцо, существующее автономно на протяжении нескольких часов. Эта энергоструктура свя­зана с 3-й чакрой и образуется в ответ на мощные энергетические всплески или пере­группировки на временных осях. Такие события могут никак не восприниматься, либо вызывать ответную реакцию в трёх системах - биопольном центре, мозжечке и щито­видной железе. Данные энергетические выбросы адаптируются капсулами надпочечни­ков или, воздействуя на район солнечного сплетения, вызывают образование упомяну­того энергокольца диаметром 10-15 см, выполняющего совместно с другими система­ми следующие функции.

А. Биопольный центр контролирует энергетическую составляющую входящих вре­менных осей. Образованное энергокольцо при этом служит опознавательной системой для биоэкрана, контролирующего любые изменения структур временных осей.

Б. Параллельно происходит сверка информации с энергетических капсул надпо­чечников биоэкраном для оптимизации распределения микроэлементов по органам и системам.

В. При агрессивном характере поступившей энергии возникающее энергетическое кольцо становится гомологичным капсулам надпочечников и перемещается за наруж­ную часть диска 3-й чакры, образуя защитный фильтр для внешней оболочки чакры. Фильтр образуется за 0,3-0,5 секунды и производит отбор временных осей, рассеивая негомологичные фрагменты. Качество энергетических фрагментов, поступавших за пос­ледние 3-7 часов, принимается за норму и подобные энергоструктуры пропускаются. Если энергонасыщенность структур организма высока, фильтр может и не возникнуть. В среднем он работает от 30 минут до 3-5 часов.

6. Хромаффинные тела представляют свободные остатки адреналовой, или хро-маффинной системы и располагаются медиально или дорсально от узлов симпатичес­кого ствола. Подобно мозговому слою надпочечника они содержат в себе хромаффин­ные клетки. Надпочечниковые параганглии, непостоянные параганглии в почечном спле­тении, непостоянные параганглии в верхнем брыжеечном сплетении, пояснично-аортальный параганглий (существующий до определённого времени в детском возрасте), непостоянный параганглий в яичке, а также непостоянные параганглии в подчревном сплетении в определённой степени дублируют кору надпочечников, но основная их функция связана с репродуктивными процессами.

Хромаффинные тела продуцируют гормон, свойства которого различны у предста­вителей разных полов. Гормон хромаффинных тел способен переносить на своей уни­версальной основе энергетические структуры, отражающие процессы в арсенале и био­экране непосредственно перед половым актом. Непостоянный параганглий в яичке и непостоянные параганглии в подчревном сплетении, например, влияют на компоновку мужских половых клеток в семенной жидкости, увеличивая тем самым вероятность оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, максимально соответствующим ситуа­ции в биоэкране и арсенале мужчины.

Женщины обладают гораздо более стабильным биоэкранно-арсенальным комп­лексом. Гормон хромаффинных тел в женском организме также переносит энергети­ческий фон этого комплекса на яйцеклетку, но его интенсивность невысока, а возмож­ности его, отражённые на единственной репродуктивной клетке, ограниченны.

У мужчин с хромаффинными телами связан и другой, не менее важный механизм репродуктивной системы. Он осуществляет определённую компоновку сперматозоидов в семявыносящих протоках на участке до предстательной железы. При эякуляции половые клетки в эякуляте располагаются не хаотично, а объединяются в группы. В них собираются клетки с генетическими отклонениями одной направленности, что отражается на их энерге­тических оболочках. В одну группу, например, могут компоноваться мужские клетки с отклонениями в сердечно-сосудистой или бронхо-легочной или любой другой системе.

Такая "родственность" дефектов в группах приводит к уменьшению вероятности оплодотворения яйцеклетки мужской половой клеткой, несущей одинаковые с ней ге­нетические отклонения. С ней сольется только клетка из группы с энергетическими оболочками, максимально дополняющими её собственную, то есть, в наибольшей сте­пени нейтрализующая её генетические изъяны.

Таким же образом осуществляется доминирование в группах мужских клеток с X или У половыми хромосомами, определяющими пол будущего ребенка. Конечно, в спер­ме одновременно присутствуют сперматозоиды как с X, так и с У хромосомами, но некоторое численное преобладание в группе значительно увеличивает вероятность рож­дения ребенка «запрограммированного» пола.

Гормон хромаффинных тел в энергетической форме переносит на сперматозоиды кредовую установку будущего ребенка в соответствии с кредовой линией, преобладаю­щей в данный момент в арсенале мужчины. Кроме того, среди клеток семенной жидко­сти возможны реакции, аналогичные тем, что происходят при смешении разных групп крови. Хромаффинные тела распределяют по различным группам (порциям эякулята) «опасные» друг для друга клетки.

Компонует сперматозоиды в семенной жидкости также и биоэкран, обеспечивая их конкуренцию и предохраняя от преждевременной гибели. Естественно, что наиболь­шее преимущество всегда получают половые клетки с энергоструктурами, максимально восприимчивыми к биоэкранной коррекции.

Описанные процессы приводят к образованию в семенной жидкости групп мужс­ких половых клеток, родственных по 5-7 параметрам. Это значительно облегчает яй­цеклетке "выбор" оптимальной энергетической структуры, а, следовательно, и генети­ческой комбинации мужской клетки для оплодотворения, резко повышая полноцен­ность будущего потомства.

Функции хромаффинных тел в репродуктивных процессах женского организма гораздо скромнее. Они обеспечивают построение защитной энергооболочки яйцеклет­ки. Хромаффинные тела достаточно инертны и энергетически защищены.

ГЛАВА 13 . КРОВЬ

Жидкая ткань человеческого организма - кровь - сложное образование, состоящее из вещественных элементов и энергоинформационных структур. Её гомеостаз поддер­живается многими соматическими и энергетическими системами, среди которых можно выделить специализированные управляющие энергетические гемоцентры.

Наши рекомендации