Клапан ограничительный 109

Клапан ограничительный 109 предназначен для регулирования скорости наполнения или разряжения пневморессор. Установлены в магистралях управления рессорами. Действие клапана основано на изменении внутреннего проходного сечения в зависимости от подачи управляющего давления.

клапан ограничительный 109 - student2.ru

1. – выходное отверстие 5. – корпус

2. – входное отверстие 6. – манжета поршня

3. – давление дверных цилиндров 7. – пружина

4. – клапан А. седло конусного клапана

РЕГУЛЯТОР ПОЛОЖЕНИЯ КУЗОВА (РПК).

клапан ограничительный 109 - student2.ru Регуляторы положения кузова 003М (левосторонний) и 003М-01 (правосторонний) (далее - РПК) предназначены для автоматического изменения давления сжатого воздуха в пневморессоре с целью поддержания заданного уровня высоты подъема кузова в зависимости от величины нагрузки на пневморессору.

1. – Шпилька 7. – Вал

2. – Корпус 8. – Шарик

3. – Канал напорной магистрали 9. – Толкатель

4. – Питательный клапан 10. –Атмосферный клапан

5. – Пружина

6. – Манжета

КЛАПАН БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЙ 398

клапан ограничительный 109 - student2.ru Клапан быстродействующий 398 предназначен для автоматического сброса давления в пневморессоре при повреждении второй пневморессоры той же тележки. Перепад давления в пневморессорах, при котором происходит срабатывание клапана 1,5 - 1,6 Атм.

1. – манжета

2. – корпус

3. – регулировочные пружины

4. – клапан

5. – диафрагма

6. - седло клапана

7. - упорка

8. - упор

9. - гайка

10. – пылегрязезащитная прокладка

75. Электрические схемы, применяемые на вагоне метрополитена на

Вагоне 81.740/741

1). Силовая схема(высоковольтная, в нее входят тяговые двигатели),

клапан ограничительный 109 - student2.ru 2). Схема управления (низковольтная схема, управляющая электрическими аппаратами, производящими переключения в силовой схеме),

клапан ограничительный 109 - student2.ru

клапан ограничительный 109 - student2.ru

клапан ограничительный 109 - student2.ru

клапан ограничительный 109 - student2.ru

3). Схема вспомогательных цепей высокого напряжения, это электрическая схема, не имеющая отношение к тяговым двигателям (питает кондиционеры, мотор-компрессоры, ИПП).

клапан ограничительный 109 - student2.ru

4). Низковольтная схема вспомогательных цепей, которая питает двери, белые и красные фары, гудок, стеклоочиститель, индикаторные лампы, компьютеры, катушки электромагнитных контакторов, реле и т.п.

клапан ограничительный 109 - student2.ru

76. Тяговый асинхронный двигатель ДАТЭ -170-4

клапан ограничительный 109 - student2.ru Понятие асинхронной машины связано с тем, что ротор ее имеет частоту вращения, отличающуюся от частоты вращения магнитного поля статора.

Основными конструктивными элементами асинхронного двигателя являются неподвижный статор 1 и подвижный ротор 3. Статор и ротор разделены воздушным зазором от 0,1мм до 1,5мм. Пакет статора с целью уменьшения потерь на вихревые токи набирают из штампованных листов электротехнической стали. На внутренней полости статора имеются пазы, в которые укладываются провода обмотки 6. Листы статора перед сборкой в пакет изолируют слоем лака или окалины, полученной при их отжиге.

Наши рекомендации