Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение. Требования к оформлению дипломных, курсовых работ

Требования к оформлению дипломных, курсовых работ,

Отчетов по производственной практике

1.Структура работы:

Титульный лист (см. образец)

Задание на дипломную работу (для курсовой и отчета по произв. практике не нужно)

Реферат

Содержание(см. образец)

Введение

1. ...........

1.1. ........

1.2. ........

1.3. ........

2. ...........

2.1.

2.2. .......)

2.3. .......

3. …………..

(Обратите внимание: 1, 2,3 …. – разделы; 1.1., 1.2,….,2.2 …..– подразделы. Слова "Раздел, подраздел" в содержании и в заголовках в тексте НЕ пишутся.)

Заключение

Список использованных источников (см. образец)

Приложение 1

Приложение 2

_______________________________________________________

1. Реферат представляет краткое изложение содержания работы. Основная часть реферата должна отражать сущность работы и содержать краткие выводы. Составляется он по схеме: тема, предмет, характер и цель работы, методы ее проведения, конкретные результаты, их применение, выводы и оценка работы.

2. Во Введенииуказывается цель работы (постановка задачи), обосновывается актуальность, выбор объекта исследования, методы исследования.

3.В Заключении кратко формулируются полученные закономерности, результаты расчетов, измерений, разработок и дается их критическая оценка; оценивается степень и качество выполнения поставленной задачи; приводятся конкретные предложения по реализации и использованию полученных результатов в практических целях.

4.К оформленной дипломной работе прилагаются рецензия и отзыв руководителя, заверенные подписью и печатью организации. Для курсовой работы и отчета по п.п. - только отзыв руководителя.

5.Отзыв и рецензия не вшиваются.

6.При защите необходимо использовать демонстрационный материал.

7.Текст печатается через 1.5 интервала 13-м кеглем.

8.Каждый раздел печатается с новой страницы.

9.Номера страниц проставлять в правом верхнем углу, начиная с введения, учитывая при этом и количество предыдущих страниц (титульный лист считается 1-ой страницей)

10.В тексте заголовки: Реферат, Введение, Содержание, названия разделов печатаются более крупным шрифтом, чем основной текст; заголовки подразделов – как основной текст. Заголовки отделяются пробелами от текста, НЕ подчеркиваютcя, размещаются по центру; знаки препинания после заголовков НЕ ставить.

11.Нумерация рисунков, таблиц и литературных источников сквозная по всей работе.

12.Нумерация формул - двойная по разделам: первая цифра - номер раздела, вторая – порядковый номер формулы в данном разделе.

13.Рисунки и таблицы снабжаются подписями (названиями) и размещаются сразу после упоминания в тексте. Небольшие рисунки можно размещать в тексте, отделяя их пробелами от текста, большие - на отдельном листе. Рисунки больше стандартного листа А4 выносятся в приложение. Название рисунка размещается под рисунком, а название таблицы – над таблицей.

Пример:

Таблица 3.

Параметры АЦП

         
         
         

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение. Требования к оформлению дипломных, курсовых работ - student2.ru

Рис.5. АЧХ фильтра НЧ

14.В тексте должны быть ссылки на все источники, приведенные в списке. Список составляется в порядке упоминания в тексте, т.е. первый источник, упомянутый в тексте, должен быть в списке под номером 1. В тексте ссылка оформляется косыми чертами (пример: /3-8/, /12/).

15.По краям листа следует оставлять поля: левое - 30мм, правое – 10-15 мм, верхнее – 20мм, нижнее – 25 мм.

16.Ссылки в тексте делаются следующим образом:

на таблицу – табл.3

на рисунок – рис. 5

на приложение – прил.2

на формулу - (2.5)

на источник - /14/, /2-7/

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Наши рекомендации