Права и обязанности исполнителя

ДОГОВОР

На управление многоквартирным жилым домом

г. Самара «___»_________2014 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Рембыт», в лице директора Неретина О.Н., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны и Гражданин (ка)_______, именуемый (ая) в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Настоящий договор заключается на основании:

· договора управления многоквартирным домом № ________ от «___» ________ 2014г. заключенным на основании п. 14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ между ООО «Рембыт» и застройщиком жилого дома ООО «Дельта Строй», по которому ООО «Рембыт» обязуется выполнять работы по управлению многоквартирным жилым домом, расположенным по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, д.106 М (далее по тексту – Жилой дом);

· п. 14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, п.п. 6 п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, по которому "Исполнитель" обязуется предоставлять "Заказчику" коммунальные услуги, выполнять работы по техническому обслуживанию, надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в Жилом доме, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность, а "Заказчик" обязуется оплачивать "Исполнителю" оказываемые услуги и выполняемые работы.

1.2. "Заказчик" является стороной настоящего договора с момента, определенного в пп. 6 п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, а именно с момента передачи квартиры (нежилого помещения) № _____ по передаточному акту или иному документу о передаче участнику долевого строительства Жилого дома или иному лицу, имеющему право собственности на указанное в настоящем пункте имущество.

1.3. "Совет дома" - это уполномоченный орган, который представляет интересы всех собственников дома. В "Совет дома" входят собственники жилых помещений не менее 2 (двух) человек от каждого подъезда. Выбор в члены "Совета дома" происходит путем простого (очного\заочного) голосования собственников и\или дольщиков конкретного подъезда жилого дома, в члены "Совета дома" могут входить также и самовыдвиженцы. В "Совет дома" не могут входить аффилированные (заинтересованные) "Исполнителем" и\или застройщиком жилого дома - ООО «Дельта Строй» собственники жилых (нежилых) помещений.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.

2.1. "Исполнитель" обязан:

2.1.1. Производить регулярный профилактический осмотр и техническое обслуживание теплофикационных, водопроводных, канализационных и электрических систем и устройств, находящихся в местах общего пользования.

2.1.2. Производить профилактический осмотр и техническое обслуживание электрических систем, систем центрального отопления, водопровода и канализации, находящихся в жилом (нежилом) помещении "Заказчика".

2.1.3. Производить весенний и осенний осмотр элементов здания, инженерных систем дома, коммунального оборудования. По результатам осмотров формировать план текущего и капитального ремонта, в случае необходимости выполнять неотложные ремонтные работы.

2.1.4. По вызову и за счет "Заказчика" устранять аварийные повреждения, возникшие в результате неисправностей инженерных систем в квартире (нежилом помещении) по вине "Заказчика".

2.1.5. Осуществлять текущий ремонт Жилого дома в сроки, предусмотренные техническими нормами.

2.1.6. Производить капитальный ремонт дома в сроки, предусмотренные техническими нормами за счет средств Заказчика и при выполнении следующих условий:

· принятие положительного решения на очном собрании "Совета дома" (не менее 2/3 от общего числа Совета дома) с обязательным оформлением в письменном виде (протокол собрания Совета дома);

· информирование Заказчика о принятых решений "Советом дома" (протокол собрания Совета дома) в течение двух календарных дней с момента даты подписания протокола Совета дома путем размещения соответствующей информации на информационных стендах дома.

2.1.7. Информировать "Заказчика" о причинах и предполагаемой продолжительности перерывов в предоставлении коммунальных услуг, предоставлении коммунальных услуг качеством ниже предусмотренного настоящим Договорам в течение одних суток с момента обнаружения таких недостатков путем размещения соответствующей информации на информационных стендах дома, а в случае личного обращения – немедленно.

2.1.8. Обеспечить доставку "Заказчику" платежных документов в почтовый ящик не позднее 25 числа оплачиваемого месяца.

2.1.9. Обеспечить "Заказчика" информацией о телефонах аварийных служб, сантехника, электрика путем их указания на платежных документах и размещения объявлений в подъездах Жилого дома.

2.1.10. Предоставлять:

2.1.10.1. Коммунальные услуги по договорам поставщиков услуг через присоединенные сети, находящиеся в общем пользовании:

¾ отопление помещений;

¾ горячее и холодное водоснабжение и водоотведение;

¾ электроснабжение.

2.1.10.2. Для этого от своего имени, но за счет Заказчика заключать договоры на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями. Осуществлять контроль за соблюдением условий договоров, качеством и количеством поставляемых коммунальных услуг, их исполнением, а также вести их учет.

2.1.11. Постоянно контролировать качество предоставляемых поставщиками коммунальных услуг.

2.1.12. Осуществлять уборку мест общего пользования в Жилом доме и придомовой территории, вывоз бытового мусора, поддерживать проектное благоустройство придомовой территории.

2.1.13. Обеспечивать освещение лестничных клеток и придомовой территории.

2.1.14. Производить дезинфекцию, дезинсекцию мест общего пользования в случаях и порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

2.1.15. Оказывать иные услуги в соответствии с Приложением № 2.

2.2. "Исполнитель" вправе:

2.2.1. По окончании первых 12 месяцев действия настоящего договора и по окончании каждых последующих 12 месяцев увеличить размер платы за содержание жилого помещения и содержание и ремонта помещений общего пользования на базовый индекс потребительских цен (индекс инфляции) при выполнении следующих условий:

· отсутствие существенных нареканий за прошедший период работы (12 месяцев) на выполнение обязательств "Исполнителем" (качество выполнения работ и оказания услуг, своевременное представления запрашиваемой информации по требованию Заказчика и\или Совета дома и её полнота, своевременное информирование "Заказчика" в соответствии с требованиями действующего законодательства и др.) со стороны "Заказчика" и "Совета дома";

· принятие положительного решения путём очного голосования на годовом общем собрании собственников помещений в соответствии со ст. 44 - 48 ЖК РФ.

2.2.2. По заявке "Заказчика" выполнять неаварийные и внеплановые ремонтные работы в жилом (нежилом) помещении "Заказчика" за отдельную плату на условиях письменного соглашения.

2.2.3. Принимать от "Заказчика" плату за содержание и текущий ремонт общего имущества, а также плату за управление Жилым домом, коммунальные и другие услуги.

2.2.4. Принимать участие в приемке индивидуальных (квартирных) приборов учета коммунальных услуг в эксплуатацию с составлением соответствующего акта и фиксацией начальных показаний приборов.

2.2.5. Заключать от имени "Заказчика" договоры по распоряжению имуществом, относящимся к общедолевой собственности в Жилом доме, при выполнении следующих условий:

· принятие положительного решения путём очного голосования на годовом общем собрании собственников помещений в соответствии со ст. 44 - 48 ЖК РФ.

2.2.5.1. Полученные по заключенным договорам средства (п.2.2.8. настоящего договора) допускается расходовать только на содержание общего имущества в Жилом доме и на обеспечение благоустройства Жилого дома при выполнении следующих условий:

· принятие положительного решения на очном собрании "Совета дома" (не менее 2/3 от общего числа Совета дома) с обязательным оформлением в письменном виде (протокол собрания Совета дома);

· информирование "Заказчика" о принятых решений "Советом дома" (протокол собрания Совета дома) в течение двух суток с момента даты подписания протокола Совета дома путем размещения соответствующей информации на информационных стендах дома.

2.2.6. При обязательном участии "Совета дома" (не менее 2/3 от общего числа Совета дома) определять порядок и способ выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

Наши рекомендации