IV. Анализ эффективности мероприятий по энергосбережению

Система теплопотребления

Анализ эффективности мероприятий, реализованных в ходе проведения КР и влияющих на потребление тепловой энергии в системе отопления, проводится с использованием удельных показателей теплопотребления.

Эффективность потребления тепловой энергии на отопление, которая должна быть достигнута после КР, характеризуется расчетным удельным расходом тепловой энергии в системе отопления здания за отопительный период IV. Анализ эффективности мероприятий по энергосбережению - student2.ru (п. 3.4).

Эффективность потребления тепловой энергии на отопление, которая была достигнута после КР, характеризуется фактическим удельным расходом тепловой энергии в системе отопления здания за отопительный период IV. Анализ эффективности мероприятий по энергосбережению - student2.ru .

В отчете о проведении энергетического обследования должен содержаться анализ причин, из-за которых образовалась разница в объемах потребления энергетических ресурсов в доме в соответствии с данными энергетического паспорта, составленного в соответствии с Методическими рекомендациями, и данными технического паспорта, составленного по результатам экспресс обследования.

При проведении капитального ремонта в отношении отдельных систем и конструкций многоквартирного дома, не приводящего к достижению установленного требованиями энергетической эффективности нормируемого суммарного удельного годового расхода тепловой энергии на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение, необходимо соблюдать требования к минимальному значению приведенного сопротивления теплопередаче проходящих капитальный ремонт отдельных элементов и конструкций наружных ограждений здания, представленных в таблице А9. При несоответствии достигнутых показателей базовым значениям, определенным таблицей А9 проведенные работы по капитальному ремонту многоквартирного дома признаются выполненными без соблюдения требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений.

Система электроснабжения

В случае проведения работ по ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, а также при установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления с участием средств Фонда до проведения энергетического обследования выполняется оценка соответствия выполненных работ требованиям к используемым в многоквартирном доме устройствам и технологиям, включая инженерные системы, перечень которых определен Требованиями энергетической эффективности зданий, строений, сооружений.


Наши рекомендации