Бланк ответов (лист № 2) аналогичен бланку ответов (лист № 1) за исключением поля «Лист № 2».

Бланк ответов (лист № 2) аналогичен бланку ответов (лист № 1) за исключением поля «Лист № 2». - student2.ru

Рис. 20. Верхняя часть бланка ответов (лист № 2)

Дополнительный бланк ответов

Дополнительный бланк ответов печатается на белой бумаге формата А 4. Бланк является двусторонним и состоит из двух частей – верхней и нижней. Бланк ответов (лист № 2) аналогичен бланку ответов (лист № 1) за исключением поля «Лист № 2». - student2.ru

Рис.21. Верхняя часть дополнительного бланка ответов

Бланк ответов (лист № 2) аналогичен бланку ответов (лист № 2) за исключением поля «Лист № ».

Все поля дополнительного бланка регистрации заполняются участником ГВЭ

II. Правила заполнения бланков ГВЭ

Общая часть

Участники ГВЭ выполняют экзаменационные работы после заполнения бланка регистрации на бланках ответов (листы № 1 и № 2) и дополнительных бланках ответов, формы и описание правил заполнения которых приведены ниже.

При заполнении бланков ГВЭ необходимо ТОЧНО соблюдать правила заполнения бланков, так как информация, внесенная в бланки, сканируется и обрабатывается с использованием специальных аппаратно-программных средств.

Все бланки ГВЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек. В случае отсутствия у участника ГВЭ указанных ручек и необходимо заменить на ручку, соответствующую данным правилам.

Знак «Х» («крестик») в поле бланка регистрации не должен быть слишком толстым. Если ручка оставляет слишком толстую линию, то вместо «крестика» в поле нужно провести только одну диагональ квадрата (любую).

Участник ГВЭ должен изображать каждую цифру и букву во всех верхних частях заполняемых полях бланка регистрации, бланков ответов и дополнительного бланка ответов тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов (см. рис. 22), расположенными в верхней части бланка регистрации. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неверно.

Бланк ответов (лист № 2) аналогичен бланку ответов (лист № 1) за исключением поля «Лист № 2». - student2.ru

Рис. 22. Образец написания символов

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции, в том числе и поля для записи фамилии, имени и отчества участника ГВЭ.

Если участник ГВЭ не имеет информации для заполнения какого-то конкретного поля, то поле остается пустым (не делать прочерков).

При записи ответов необходимо строго следовать инструкциям по выполнению работы (к группе заданий и /или отдельным заданиям), указанным в ЭМ.

На бланках ответов (листы № 1 и № 2) и дополнительном бланке ответов не должно быть записейв ответе участника, содержащих информацию о его личности. Например, ФИО, школа, название населенного пункта и т.д.

Категорически запрещается:

• делать в полях бланков ГВЭ, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом какие-либо записи и/или пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков ГВЭ;

• использовать для заполнения бланков ГВЭ цветные ручки вместо черной, карандаш, средства для исправления внесенной в бланки ГВЭ информации («замазку», «ластик» и др.).

Наши рекомендации