По жиму штанги лежа и народному жимуWPC

«Крещенский жим – 2018»

1.Цели и задачи;

- Выявление сильнейших спортсменов и присвоение спортивных разрядов и званий до Кандидата в мастера спорта WPC

- фиксирование региональных рекордов WPC по Самарской области

- укрепление дружеских отношений между клубами и спортсменами других регионов

- пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта, среди молодежи

- пропаганда здорового, трезвого образа жизни: соревнования проходят под девизом - "Развивая спорт – вкладываешь в будущее"

Руководство проведением Турнира

Общее руководство проведением Турнира осуществляет Представитель АНО «Интернациональныйпауэрлифтинг конгресс» WPC/WPO в Самарской области.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 21 января 2018года

Место проведения :согласовывается

Расписание взвешиваний и расписание выступлений спортсменов будет составлено на основании предварительных заявок поданных через сайт организации - http://www.wpc-wpo.ru/request.html или https://vk.com/crpsvs, либо направленных на электронный адрес: [email protected]за 10 дней до старта и доступно на сайте www.wpc-wpo.ru (форум)и https://vk.com/crpsvs

(в заявке указать обязательно полностью Ф.И.О., место жительства, дату рождения, электронный адрес, контактный телефон).

Регламент. Судейство.

Правила проведения соревнований опубликованы на сайте www.wpc-wpo.ru в разделе Технические правила

К судейству допускаются только судьи WPC/АWPC

Турнир проводится без экипировки, в однослойной и многослойной экипировке, в софт-экипировке

Главный судья соревнований Пузиков И.В.. (РК)

Заявки на судейство подавать: т.8-917-135-20-05 или [email protected]

5. Участники Турнираи требования к допуску спортсменов:

К участию в Турнире допускаются спортсмены по предварительным заявкам (заявка отправляется в строго установленной форме).Спортсмены, не достигшие 18 лет, допускаются до участия только в сопровождении тренера или родителей, либо их законных представителей.По любым спорным вопросам, касаемо Турнира окончательное решение принимает главный судья. Оргкомитет оставляет за собой право в отказе спортсмену в участии в Турнире, в случае отсутствия предварительной заявки с визой врача и неуплаты части стартового взноса и иных обстоятельств. Заявка подается до 10 января 2018 г. (включительно).

К участию допускаются спортсмены в спортивной форме в соответствии правилами. Каждый участник должен проконсультироваться со своим врачом об участии. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.

6. Весовые и возрастные категории участников:

- согласно правилам опубликованным на сайте www.wpc-wpo.ru в разделе Технические правила

7. Абсолютное первенство:

Разыгрывается среди мужчин и женщин, отдельно в безэкипировочномдевизионе, отдельно в экипировочном и софт дивизионе.

Абсолютным победителем становится атлет, который имеет наибольший коэффициент Глоссбреннера среди всех участников.

В случае, если в отдельной группе каждого дивизиона будет менее 4-х участников, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.

8. Награждение:

Спортсмены, занявшие первые 3 места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются медалями и дипломами. Победители абсолютного первенства награждаются кубками и дипломами, а при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов возможны денежные призы, или ценные подарки. Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае, выдача награды не гарантируется.

Заявки

Предварительные заявки от спортсменов - обязательны (с оповещением по электронному адресу указанным выше). Заявки принимаются до 10 января 2018 г. включительно. Спортсмены подают заявки лично или через свою региональную Федерацию, или представительство WPC/АWPC.

В случае не предоставления заявки до 10 января 2018 г. будет установлен штраф в размере 1500 рублей.

Стартовый взнос с участника 20-60 лет – 1500 руб. Юноши 13-19 лет и ветераны (старше 60 лет) - 1000 рублей.

Участник Турнира, своевременно подавший заявку, обязан в срок до 10 января 2018 г.(включительно) перевести часть стартового взноса в размере 700 руб. по указанным организатором реквизитам.

Наши рекомендации