Законодательное регулирование

Настоящий аукцион в электронной форме (далее электронный аукцион) проводится в соответствии и на основании Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», иных федеральных законов, регулирующих отношения, связанные с определением поставщиков, Гражданского Кодекса Российской Федерации, Бюджетного Кодекса Российской Федерации, а также иных нормативных правовых актов, регулирующих государственные закупки. В случае наличия противоречий между законодательством и требованиями извещения о проведении аукциона либо документации об аукционе применяются требования и нормы законодательства. В части, прямо не урегулированной законодательством Российской Федерации, проведение аукциона в электронной форме регулируется настоящей документацией об электронном аукционе.

2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДОКУМЕНТАЦИИ

Заказчик – Федеральное бюджетное учреждение «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей», осуществляющее закупки в соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ для нужд учреждения.

Участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Единая информационная система в сфере закупок (далее - единая информационная система) - совокупность информации, указанной в части 3 статьи 4 Федерального закона № 44-ФЗ и содержащейся в базах данных, информационных технологий и технических средств, обеспечивающих формирование, обработку, хранение такой информации, а также ее предоставление с использованием официального сайта единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт).

Электронный аукцион - аукцион, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении электронного аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования, проведение электронного аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором. Далее по тексту термин «аукцион» без слов «электронный» обозначает «электронный аукцион».

Электронная площадка - сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором проводятся электронные аукционы.

Оператор электронной площадки - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, государственная регистрация которого осуществлена на территории Российской Федерации, которое владеет электронной площадкой, необходимыми для ее функционирования программно-аппаратными средствами и обеспечивает проведение таких аукционов в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Функционирование электронных площадок осуществляется в соответствии с едиными требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Исполнитель – поставщик (подрядчик, исполнитель), с которым заключается договор на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд бюджетного учреждения (далее по тексту – Исполнитель).

Товарный знак – обозначение служащие для индивидуализации товаров юридического лица или индивидуального предпринимателя, на которое признано исключительное право, удостоверенное свидетельством на товарный знак.

Указание на товарный знак (его словесное обозначение) – информация, позволяющая заказчику (единой комиссии) иметь полное, детальное и достоверное представление о товарном знаке на предлагаемый товар.

Словесное обозначение – информация, изложенная в виде слов и позволяющая заказчику (единой комиссии) сделать вывод о достоверности указания на товарный знак.

Новый товар – товар, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства.

Договор – гражданско-правовой договор, заключенный Заказчиком с исполнителем в целях обеспечения нужд бюджетного учреждения. Далее по тексту договор.

Согласие участника закупки – должно выражаться строго в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ (согласие по содержанию не соответствующее требованиям Федерального закона № 44-ФЗ считается не выраженным и не представленным).

Наши рекомендации