О конкурсе «Ползком в чемпионы» для детей раннего дошкольного возраста в рамках проведения первого семейного фестиваля в городе Нижний Тагил.

Положение

О конкурсе «Ползком в чемпионы» для детей раннего дошкольного возраста в рамках проведения первого семейного фестиваля в городе Нижний Тагил.

Общее положение

1.1Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения городского конкурса «Ползком в чемпионы» (далее Конкурс); устанавливает требования к его участникам; регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения.

1.2«Ползком в чемпионы» -. Это шуточное соревнование по скоростному ползанию среди малышей.

Цели и задачи проведения мероприятия

-Привлечение семей к активной и творческой жизни города

-Популяризация содержательного семейного досуга

-Повышение престижа молодой семьи, пропаганда культуры супружеских отношений

-Пропаганда здорового образа жизни

-Приобщение детей к спорту

-Укрепление семейных ценностей

Организаторы мероприятия. Права и обязанности

3.1. Организатором конкурса является ОО «Мамин путь» и Центр телесно-ориентированных практик и творчества «Про-Движение» (далее – Организатор).

3.2. Организатор обязан:
1) организовать и провести Конкурс в соответствии с установленными правилами и нормами.

2) сформировать оргкомитет конкурса, осуществлять руководство и координацию работы всех этапов конкурса.

3) оргкомитет конкурса осуществляет общий контроль за ходом конкурса и, при необходимости, вносит в него корректировки.

3.3.Информация о порядке проведения мероприятия публикуется в официальной группе организатора в социальной сети. Организатор оставляет за собой право изменять условия проведения мероприятия по собственному усмотрению и вносить изменения в настоящее Положение с публикацией этих изменений в группе организатора. Такие изменения вступают в силу незамедлительно с момента их публикации.

Ответственность родителей участников

4.1.Принимая участие в мероприятии, родители или законные представители участника выражают согласие со всеми условиями настоящего Положения.

4.2.Каждый из родителей, подавший заявку на участие в конкурсе, тем самым подтверждает, что понимает все возможные последствия участия ребенка в массовом мероприятии (испуг ребенка от большого количества людей и шума, инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем, травмы и т.п.).

Место и сроки проведения мероприятия

5.1. Прием заявок на участие в конкурсе «Ползком в чемпионы» начинается 9 августа 2017г. и прекращается с момента полного набора участников 60 человек для всех номинаций и формирования списка «запасных» в количестве 9 человек.

5.2. Конкурс пройдет 27 августа 2017 г.

5.3. Начало регистрации участников в день конкурса с 9.00 до 10.00

5.4. Фестиваль начнет работу в 10.00 и продлится до 12.00

5.5. Место проведения:

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский».

Требования к участникам и условия их допуска

6.1.Участие в Конкурсе на добровольной и равноправной основе могут принять семьи с детьми в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет (36 месяцев), не зависимо от половой принадлежности. Возраст участника должен быть подтвержден документально свидетельством о рождении.

6.2Прием заявок на участие в конкурсе «Ползком в чемпионы» начинается 9 августа 2017г. и прекращается с момента полного набора участников 60 человек для всех номинаций и формирования списка «запасных» в количестве 9 человек.

Список «запасных» формируется на случай отказа кого-либо из ранее заявившихся участников в основном состава.

Резервный состав в любом случае примет участие в конкурсе в своей возрастной номинации.

Внимание уже зарегистрировавшихся.В случае, если ребенок по объективным или субъективным причинам не сможет участвовать в мероприятии, большая просьба сообщит об этом координатору проекта по телефону – 89126008558 (Анастасия).

6.3. Все участники конкурса должны иметь при себе страховой полис обязательного медицинского страхования.

6.4. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ для родителей и сопровождающих - иметь с собой сменную спортивную обувь, без каблуков.

6.5. Внимание! Особое правило для групп поддержки и болельщиков.Поскольку на площадке присутствуют дети младшего дошкольного возраста, ЗАПРЕЩАЕТСЯ кричать, скандировать имя вашего спортсмена, делать действия или производить звуки, которые могут напугать кого-то из детей. Большая просьба с пониманием отнестись к данному требованию и поощрять своего ребенка улыбками, объятиями, поцелуями. Поддержать и поболеть за своего участника можно с помощью плакатов, растяжек, транспарантов, а также оригинальными костюмами, вот тут можно проявить творчество и оригинальный подход- это будет оцениваться отдельно!

6.6. Все участники и сопровождающие, участвуя и регистрируясь на участие в данном мероприятии, тем самым, дают согласие на фото- и видеосъёмку! Все фото- и видеоматериалы будут использоваться без дополнительного согласования с родителями в официальных источниках, популяризирующих подобные мероприятия (страница мероприятия в социальной сети, телевидение, СМИ, журналы).

Порядок проведения Конкурса

6.1. По прибытии на место проведения Конкурса родители или законные представители участников регистрируются на стойке регистрации.

Обращаем внимание родителей: не надо к этому часу вести с собой малыша. Если ваш забег в числе последних, возможно появление на площадке представителя семьи, который зарегистрируется и получит номер для юного спортсмена.

Начало регистрации участников в день конкурса с 9.00 до 10.00

1) при себе иметь свидетельство о рождении ребенка, участвующего в конкурсе.

Программа фестиваля

9.00-10.00Регистрации участников

10.00 Торжественное открытие Фестиваля.

10.10 Начало конкурса «Ползком в чемпионы».

10.15 - 10.45Старт Первой возрастной группы

10.45 – 11.15Старт Второй возрастной группы

11.15 – 11.45Старт Третий возрастной группы

11.45 - 12.00Подведение итогов.

12.00 – 12.15Награждение призеров и победителей конкурса и специальных номинаций. Поздравление всех участников конкурса. Завершение мероприятия.

Подсчет результатов.

Определение победителей проводится отдельно по всем возрастным категориям по лучшему времени.

Победителем становится ребенок, обе пяточки которого за самое короткое время пересекли финиш.

Участник, преодолевший забег быстрее всех становится победителем в своей возрастной категории, участники, показавшие второй и третий результат – становятся призерами и занимают второе и третье место соответственно.

9. Награждение победителей.
9.1. Все награждения будут проходить в самом финале праздника, после того, как проползут и пробегут все участники.

Если ваш спортсмен очень устал, вы можете покинуть площадку в удобное для вас время. Главное, чтобы вам и вашему малышу было комфортно. Призы может получить родитель или представитель (при наличии номерка участника).

9.2. Награждения проходят по итогам каждого забега. Все без исключения получают дипломы участников и сюрпризы от партнеров праздника.

Малышам, занявшим три первых места, вручаются медали и призы.

9.3.Партнерами мероприятия могут учреждаться специальные номинации:

-Самый юный участник

-Самый громкий участник

-Самая активная мама/Самый активный папа

-Тише едешь – дальше будешь

-Самая лучшая "приманка"

-Самая лучшая группа поддержки

Победители в специальных номинациях награждаются дипломами и призами от партнеров мероприятия.

9.4.Все результаты будут представлены родителям для ознакомления возле стойки регистрации.

9.5. Призы и подарки не обмениваются на деньги.

Условия финансирования

9.1. Для возмещения части затрат на проведение Конкурса принимается орг. взнос в размере 200 (двести) рублей с ребенка, участвующего в конкурсе.

Взносы направляются на возмещение затрат на техническое обеспечение соревнований, подарки участникам, призы победителям.

9.2. К расходам по организации Конкурса относятся: рекламная компания мероприятия, формирование призового фонда, изготовление грамот и медалей, техническое оснащение площадки соревнований, праздничное оформление места проведения мероприятия, концертная и развлекательная программа, фото и видеосъемка,

Расходы осуществляется за счет финансовой поддержке спонсоров, организаторов и орг. взносов участников Конкурса.

Организаторы фестиваля:

Ямщикова Татьяна 89089131013 [email protected]

Арапова Евгения 89086354198 [email protected]

 

Положение

о конкурсе «Ползком в чемпионы» для детей раннего дошкольного возраста в рамках проведения первого семейного фестиваля в городе Нижний Тагил.

Общее положение

1.1Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения городского конкурса «Ползком в чемпионы» (далее Конкурс); устанавливает требования к его участникам; регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения.

1.2«Ползком в чемпионы» -. Это шуточное соревнование по скоростному ползанию среди малышей.

Наши рекомендации