Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной.

СПОСОБЫ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ПОДСТАНЦИЙ К ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ

В радиальных сетях с параллельными линиями может быть присоединена одна подстанция Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной. - student2.ru ,

несколько в виде ответвлений одновременно от двух линий Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной. - student2.ru

с заходом общих линий на каждую подстанцию Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной. - student2.ru .

В радиальных сетях к одной линии может быть присоединена одна подстанция, несколько подстанций в виде ответвлений Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной. - student2.ru или с заходом линии на каждую подстанцию Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной. - student2.ru .

В замкнутой сети к линии между двумя центрами питания подстанции могут присоединяться в виде ответвлений Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной. - student2.ru

либо с заходом на подстанции Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной. - student2.ru тогда каждая из ПС превращается в проходную с возможностью транзита мощности.

при питании не менее чем по трем и более линиям с заходом их на ПС она превращается в узловую Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной. - student2.ru .

Способ присоединения ПС к сети влияет на ее схему электрических соединений, количество необходимых коммутационных аппаратов, на удобство эксплуатации и технико-экономические показатели сети.

Способы регулирования частоты вращения АДсКЗР

Бывают проходная, узловая, тупиковая ПС. по типу установки внутренней, наружной. - student2.ru

Классификация структуры электрических сетей по конструктивным признакам

По конструктивному выполнению различают сети:

1. Воздушные– это конструкции для передачи ЭЭ на расстояние по проводам.

Основными конструктивными элементами ВЛ являются провода, тросы, опоры, изоляторы и линейная арматура. Провода служат для передачи электроэнергии. В верхней части опор над проводами для защиты ВЛ от грозовых перенапряжений монтируют грозозащитные тросы. Опоры поддерживают провода и тросы на определенной высоте над уровнем земли или воды. Изоляторы изолируют провода от опоры. С помощью линейной арматуры провода закрепляются на изоляторах, а изоляторы на опорах. В некоторых случаях провода ВЛ с помощью изоляторов и линейной арматуры прикрепляются к кронштейнам инженерных сооружений.

2. Кабельные - линия, предназначенная для передачи ЭЭ, отдельных ее импульсов или

оптических сигналов и состоящая из одного или нескольких параллельных кабелей с соединительнЫми, стопорными и конечными муфтами и крепежными деталями проложенная в коробах, гибких трубах, на роликах, тросах и др.

3. Токопроводы промышленных предприятий. Конструктивно они различаются расположением фаз, материалом шин, их профилем и типом изоляторов. Токопроводы напряжением 6-35 кВ применяют для магистрального питания энергоемких потребителей промышленных предприятий с токами нагрузки 1500-6000 А при 1-2 км. Токопровод 6-35 кВ это ЛЭП повышенной по сравнению с ВЛ пропускной способностью. Применение токопроводов вместо КЛ и ВЛ позволяет повысить надежность электроснабжения, упростить эксплуатационное обслуживание, обеспечить экономию кабельной продукции, сократить число ячеек в РП 6-10 кВ. можно отказаться от установки реактора на отходящих линиях для уменьшения токов КЗ.



Наши рекомендации