О проведении 03.09.2017 открытых городских соревнований

Положение

О проведении 03.09.2017 открытых городских соревнований

По радиоуправляемым автомоделям-внедорожникам.

Цели и задачи соревнований

  • пропаганда научного и технического творчества среди населения г.Железногорска;
  • популяризация и пропаганда автомодельного спорта среди населения г.Железногорска;
  • получение признания, оценки специалистов и сверстников, выявление лучших спортсменов – автомоделистов среди жителей города и Красноярского края.

Общие положения

2.1 Учредителем соревнований является Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования станция юных техников (МБУ ДО СЮТ). Соревнования проводятся по инициативе автомодельного клуба г.Железногорска «Avtolab24».

2.2 Дата проведения соревнований – 03.09.2017 (в случае дождя резервная дата 10.09.2017). В эту дату входят приезд участников, проведение соревнований, отъезд участников.

2.3 Соревнования проводятся на трассе для радиоуправляемых автомоделей-внедорожников МБУ ДО СЮТ располагаемой по адресу: Красноярский край, город Железногорск, проспект Курчатова, д.15.

2.4 К участию в соревнованиях допускаются все категории граждан имеющих модели соответствующие п. 2.5 данного Положения, умеющие ими управлять и ознакомленные с правилами поведения на трассе.

2.5 Соревнования проводятся для моделей следующих классов:

- Багги-10;

- Багги-8Э;

- Багги-8Д;

- Трагги-8;

- Шорт-корс;

- Unlim.

Конкретные требования к моделям изложены в приложении 1 к настоящему Положению.

2.6 Соревнования по отдельному классу моделей проводятся при условии регистрации не менее 4-х моделей. В противном случае модели относятся к классу Unlim. Класс Unlim проводится при любом количестве заявленных моделей и на усмотрение судьи может быть подразделен на два подкласса Unlim1/8 и Unlim1/10 с разделением по соответствующему размерам масштабу автомоделей.

2.6 Соревнования являются личным первенством без разделения по возрасту и полу. Личные места разыгрываются во всех классах моделей.

2.7 Соревнования проводятся в соответствии с правилами автомодельного спорта принятыми в РФ, дополнительными правилами, установленными в приложении 1 и уточняются организационным комитетом с обязательным озвучиванием ограничений правил на торжественном построении и с занесением в протокол соревнований.

2.8 Регистрацию результатов соревнований допускается проводить электронной засечкой, для чего все автомодели должны быть оборудованы транспондерами.

2.9 Стартовый взнос участника старше 18 лет за каждую модель составляет 150 рублей.

2.10 Залоговая стоимость одного транспондера составляет 500 руб., возвращаемая полностью при возврате транспондера организаторам соревнований в день соревнований, но не позднее начала церемонии награждения.

2.11 В день проведения соревнований допускается привлекать спонсоров и размещать их рекламные материалы на территории проведения соревнований.

2.13 В день проведения соревнований допускается размещать логотип команды на бесплатной основе при условии участия не менее чем в трёх классах моделей от команды в целом. Требования к размещаемому логотипу аналогичны требованиям, изложенным в п.9.4.

2.12 По всем вопросам обращаться к Лопухову Юрию Владимировичу, тел.89232721750, e-mail: [email protected], интернет-ресурс: vk.com/avtolab24.

2.13 Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Порядок проведения соревнований

4.1 Расписание мероприятия.

02.09.2017 Подготовка трассы, проверка оборудования для проведения соревнований*;

03.09.2017:

08.30 – 09.30 Установка ограждений и оборудования необходимого для проведения соревнований*;

09.30 – 10.10 Регистрация участников соревнований, установка на модели номеров (транспондеров), обкатка трассы (проверка и настройка моделей);

10.10 – 11.00 Квалификация во всех классах моделей;

11.00 – 11.15 Торжественное построение;

11.20 – 14.00 Заезды моделей;

14.00 – 14.40 Обеденный перерыв, технический перерыв**;

14.40 – 17.00 Заезды моделей;

17.00 – 18.00 Подведение итогов, приведение оборудования и трассы в исходное положение, торжественное награждение, закрытие соревнований.

* - проводится силами оргкомитета и спортсменами г.Железногорска.

** - уточняется исходя из времени завершения очередного тура соревнований.

Условия финансирования

8.1 Финансовые расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров) производятся за счет стартовых взносов и за счет иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

8.2 Расходы по проезду к месту соревнований и обратно, проживанию, питанию участников и судей на соревновании, несут сами спортсмены.

Условия участия спонсоров

9.1 Спонсором считается физическое лицо или организация, внесшая в фонд соревнований призы (продукция, сертификаты и т.п.) или деньги в сумме не менее 1000 рублей.

9.2 Спонсор имеет право размещать свою рекламу, продаваемую продукцию, представлять свои услуги не противоречащие законодательству РФ и допустимые к рекламе без ограничения возраста целевой аудитории.

9.3 Размещение рекламы осуществляется на баннерах, располагаемых на территории проведения соревнований в местах безопасных для зрителей и участников соревнований, размещаются баннеры лицевой стороной в сторону зрителей.

9.4 Виды размещения баннеров:

- висячий (крепится на подиуме) размерами 0.8 (высота) х 1.8 (ширина) метра. Баннер должен иметь элементы крепления (люверсы);

- вертикальный напольный, размещается по внешней кромке трассы, высота баннера не более 0.5 метра. Крепление баннера осуществляется на кольях втыкаемых в землю. Расстояние между кольями не более метра. Колья организаторами соревнований не предоставляются. Длина баннера не более трёх метров.

9.5 Организация выставки продукции спонсоров производится на столах располагаемых по периметру технической зоны со стороны нахождения зрителей. Ответственность за сохранность выставляемой продукции несет спонсор.

9.6 Организаторы соревнований размещают логотип спонсора на всевозможных интернет ресурсах при условии подачи заявки до 01.06.2017. Заявка на участие направляется на e-mail [email protected].

9.7. Баннеры и их крепления возвращаются спонсорам после завершения соревнований.

Положение составил педагог

дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ» Ю.В.Лопухов

Справочно:

Предполагаемое количество спортсменов – 35 человек;

Предполагаемое количество моделей – 40 шт.;

Количество зрителей – более 2000 горожан за весь день проведения соревнований;

Количество СМИ – 3;

Количество спонсоров – от 1 до 3.

Приложение №1

П.1 Требования к автомоделям

П.1.1 Все модели должны иметь разъем для подключения транспондера и место для крепления транспондера. Подключение осуществляется через стандартные разъемы питания (типа рульмашинка) с напряжением питания 6-9В постоянного тока и цветным обозначением проводов («+» красный, «-» черный), габаритные размеры транспондера 25x30x12 мм, расположение горизонтальное без металлических частей между транспондером и «землей» на высоте не более 40 мм между транспондером и ровной поверхностью на которой стоит автомодель (включая допуски на вертикальное качание модели в движении).

П.1.2 Модели с электродвигателем должны выдерживать 10-ти минутный заезд, минимальное время на дозарядку аккумуляторов – 1 час, количество заездов – 5-6.

П.1.3 Дополнительные требования к классам моделей:

Шорт-корс – модели класса шорт-корс колесами диаметром не более 100 мм;

Unlim - модели масштаба до 1/8 не вошедшие в другие классы моделей и способные двигаться на трассе в течении всего заезда.

Положение

о проведении 03.09.2017 открытых городских соревнований

Наши рекомендации