Порядок урегулирования споров

15.1. В случае возникновения любых противоречий, претензий и разногласий, а также споров, связанных с исполнением Договора, Стороны предпринимают усилия для урегулирования таких противоречий, претензий и разногласий в добровольном порядке с оформлением совместного протокола урегулирования споров.

15.2. Все достигнутые договоренности Стороны оформляют в виде дополнительных соглашений к Договору, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.

15.3. До передачи спора на разрешение суда, Стороны принимают меры к его урегулированию в претензионном порядке.

15.3.1. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу претензии в срок не позднее 5 (Пяти) календарных дней с даты ее получения.

15.3.2. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты Стороны, которой направлена претензия.

15.3.3. Если претензионные требования подлежат денежной оценке, в претензии указывается сумма и ее полный и обоснованный расчет.

15.3.4. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы либо выписки из них.

15.3.5. В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению Стороны, предъявившей претензию, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.

15.4. В случае невыполнения Сторонами своих обязательств и не достижения взаимного согласия споры по Договору разрешаются в Арбитражном суде г. Москвы.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

16.1. После подписания настоящего Договора все предыдущие письменные и устные соглашения, переписка, переговоры между Сторонами, относящиеся к Договору, теряют силу.

16.2.Стороны обязуются не распространять третьим лицам никакие сведения, относящиеся к коммерческой тайне друг друга и не использовать их для целей,не связанных с исполнением Договора.

16.3. Любое уведомление по Договору дается в письменной форме в виде факсимильного сообщения (с подтверждением получения также факсимильным сообщением), нарочным или отправляется заказным письмом получателю по его почтовому адресу, указанному в Разделе 18 Договора. Датой соответствующего уведомления считается календарный день его получения получателем. Документы, полученные посредством факсимильной связи, Стороны признают в качестве надлежащих доказательств.

16.4. Стороны обязуются незамедлительно письменно информировать друг друга обо всех изменениях их адресов и реквизитов, без подписания дополнительного соглашения к Договору.

16.5. В целях недопущения действий коррупционного характера, Стороны обязуются выполнять требования, изложенные в «Гарантиях по недопущению действий коррупционного характера» (Приложение №13 к Договору).

16.6. Во всем остальном, что предусмотрено настоящим Договором, применяются нормы законодательства Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИЛОЖЕНИЙ

К настоящему Договору прилагается и является его неотъемлемой частью:

Приложение № 1 – Перечень разделов Проектной документации.

Приложение № 2 –Протокол согласования договорной цены.

Приложение № 3 – Форма акта сдачи-приемки материалов, передаваемых Заказчиком Генеральному Подрядчику.

Приложения № 4 –График производства работ.

Приложение № 5 - Форма Акта о приеме-передаче Объекта.

Приложение № 6 – Форма Акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией.

Приложение № 7 - Форма Акта о приеме-сдаче реконструированного Объекта основных средств.

Приложение № 8 - Форма Акта о приеме-передаче Объекта в гарантийную эксплуатацию.

Приложение № 9 - Форма Акта об окончательной приемке Объекта.

Приложение № 10 – Форма Отчета об использовании материалов и оборудования Заказчика.

Приложение № 11 – Форма Акта приема-передачи исполнительной документации.

Приложение № 12 - Форма Рекламационного акта.

Приложение № 13 – «Гарантии по недопущению действий коррупционного характера».

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ПАО Сбербанк Местонахождение: Россия, 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19, Почтовый адрес: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19, Банковские реквизиты: Корр/счет № _________в________ р/с № _____, БИК _____, ИНН/ КПП _____/_____, ОГРН________ Телефон _____, факс _____.   Генеральный Подрядчик:__________________________ Местонахождение: _____, Почтовый адрес: _____, Банковские реквизиты: Корр/счет № р/с № _____ в _________(наименование банка), БИК _____, ИНН/ КПП _____/_____, ОГРН________ Телефон _____, факс _____.  


Наши рекомендации